Единорог помог• 05 апреля 2025

Кому не досталось и не достанется жилье/доля от родителей?

Случай "из-за войны" не рассматриваем - здесь и так все понятно.

По следам темы ниже.
По какой другой причине вам ничего не досталось?
Обижены, возмущены или считаете, что все нормально?
Результат:
вже голосів: 90
48 (53.33%) Свой вариант
39 (43.33%) Досталось брату или сестре
3 (3.33%) Родители пропили и т.п.
0 (0%) Завещано за пожизненный уход
0 (0%) Завещано фонду/церкви
Мушля з Криму• 05 апреля 2025
Домик в селе это куда?
автор Единорог помог • 05 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Домик в селе это куда?
Досталось, но не нужно?)
Анонимус Я• 05 апреля 2025
По причине ’ты тут никто и звать тебя никак, квартира моя’ (сказал папа)🤣 Довольствуюсь двумя домами.
Я тут Живу• 05 апреля 2025
Не дістанеться, так, моя частка там ж, але відмовлятися на користь сестри. Бо в неї свого житла немає, вона сама виховує сина, колишній біоматеріал не допомагає. Там я і так допомагаю матеріальною ще ділити житло занадто. У нас є шлюбне, менше, але є.
Небалувана Галя• 05 апреля 2025
Мої батьки обговорювали цей момент з усіма своїми дітьми. Ми домовилися що мені допомагають закрити кредит на квартиру і я не претендую на їх майно. Їх майно отримає моя сестра котра фактично доглядає наших батьків. Я не в претензії, я допомагаю грошима. Всі все обговорили і все нормально.
Я погнала• 05 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Домик в селе это куда?
его хоть продать можно, это не ничего. да и жить можно, теоретически
Мушля з Криму• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
Серьезно? А делать что? Деньги где заработать?
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Добре коли так. Мої родичі так на словах домовилися, а юридично ні. А в результаті нажаль...
Prervana• 05 апреля 2025
Наследство мужа разбомбили до фундамента и оккупировали. Моё целое и пока украинское, но уже практически ничего не стоит в денежном эквиваленте
Радостина• 05 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Досталось, но не нужно?)
Его продать можно максимум за 500$. И то, ещё надо поискать желающих. Это куда?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 апреля 2025
Жили бідно дуже,старенька хатка в селі.Ми поїхали вчитися і кожен будував своє життя сам.В 40+ там все закрила.маму забрала до себе.Хай в кращих умовах поживе на старості років.Хоч в теплі да з туалетом дома.Не кожен може заробити.
Ряженка• 05 апреля 2025
Достанется. В завещании пополам с сестрой
Котогосподиня• 05 апреля 2025
Моїй сестрі нічого не дісталося, бо тата доглядала я, лікувала, кормила, все оплачувала. В неї своя сім´я, не було то часу, то грошей, до моменту поки тата не стало, але житло я вже оформила на себе. Досі не розмовляємо.
Радостина• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
500$ цена домика. Он 1915г постройки. Что б в нем жить нужно +-10$ в него выкинуть. Смысл?
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Буде півхати пошкоджене... Яке через родичів неможливо відновити (
Тролю як можу• 05 апреля 2025
Мої батьки розлучились, коли мені було 13 років. Ми з мамою і моїми братом переїхали до бабусі, а батько одружився знов і в наш дім привів нову дружину. Потім ми переїхали з мамою в Київ і вже тут своє життя будували. Нема від кого,що очікувати, ніякого спадку. Мама живе з родиною брата.
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Ну земля ще є. Ви оцінку робили?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Ото і в мене таке.
Лялька в колисці• 05 апреля 2025
Від мами і дідуся з бабусею з її боку дісталася спадщина.
Від батька і дудуся з бабусею з його боку - ні. Я й не претендую, бо за батьком і дідусем доглядали бабуся з тіткою і братом двоюрідним, тож все справедливо.
Ms. Скромность• 05 апреля 2025
Одну квартиру мать не стала оформлять и там теперь живут другие люди, может когда-то мне достанется её квартира в наследство, не знаю. Давно уже сама себя обеспечила жильём, а насчёт обид, то я не обижаюсь, но выводы сделала
Радостина• 05 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Ну земля ще є. Ви оцінку робили?
500$ это предложили за землю. Там 30 соток. Дома сносят и просто обрабатывают землю. За пай 2га предлагают 2т$, так что 500$ за 30 соток -это шикарно
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Це де так?
Фея_3уровень• 05 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
У меня свекр такой же с 5 квартирами и домом в Киеве. Зато детки его без отдельного жилья, так как он считает что не должен помагать и пусть как хотят разбираются сами, егодело было ’родить’ и не более
Радостина• 05 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Це де так?
Харьковская область
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Харьковская область
Зрозуміло, шкода
Угги в горошек• 05 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
В мене така свекруха, 3к квартири дача...а дітям і онукам нічого
Анонимус Я• 05 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
У меня есть жилье. Мне их квартира нафиг не уперлась
Радостина• 05 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Зрозуміло, шкода
Там и до войны были такие цены, а сейчас к границе полями 30 км, желающих нет
автор Единорог помог • 05 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
Ну по наследству же детям останется? Или он завещание на кого-то чужого написал?
Радостина• 05 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
И куда ушло наследство?