sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_2
Великий сатирик• 05 апреля 2025

Бездетность, как вы к этому относитесь?

Увы, не всем женщинам даётся такое благо, как стать матерью.
И даже ЭКО не всегда помогает.
Советы про донорские яйцеклетки и усыновление не всем женщинам приемлемы, имеют право не идти на это. И этот вопрос вообще не хочу обсуждать.

Больше интересует мнение женщин, которые не родили, не имеют детей, как вы воспринимаете бездетность?

Не считаете, что прожили жизнь напрасно?

На меня накатывает такое отчаяние, что не хочется и жить. Даже гинекологи и узисты наседают на то, что смысл жизни в детях. А что делать, если их нет и не будет?
показать весь текст
heart 3 crying_face 13 woman_facepalming 23
134 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_106
Чарочка діда• 05 апреля 2025
121
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ви визначіться - всєлєнная чи мучаться:)
Вас особисто мучеєнія і старість не зупиняють жити?
І знаєте, це із серії, не читав, але засуджую
Лучше родить а потом пожалеть ? Я Вселенная да , но не хочу взращивать и рожать и не факт что эксперимент будет удачный
like 2
anonim_114
Чекаю завтра• 05 апреля 2025
122
Ответ дляЧарочка діда
Да все люди рано или поздно становятся седыми и с плохими зубами . Старики это бывшие дети
Кто-то поздно,а кто то в 25
anonim_180
ОбережнаЯ• 05 апреля 2025
123
А что, все сводиться должно только к детям?

Обстановка нестабильная, гробить свое здоровье не хочу. Я считаю, что в жизни есть вещи поинтереснее и важнее детей
like 3
anonim_62
ХтоЯкщоНеЯ• 05 апреля 2025
124
У мене багато дітей. Своїм дітям я не те що багатодітності, я взагалі дітності не нав´язую. Діти в житті жінки дуже переоцінені. Дітей тих ніхто не питає, чи вони взагалі хотіли б жити тим життям, що їм можуть дати батьки. Після сорока для мене концепція материнства стала дуже сумнівною.
like 5
anonim_70
Губка Боб• 05 апреля 2025
125
Норм воспринимаю. Автор, посмотрите немного с другой стороны. У вас очевидно есть муж, не так ли? Это уже хорошо, что есть с кем идти по жизни, радуйтесь этому. Можно еще удочерить. У меня ситуция хуже, чем у вас. Спутника жизни нет и не было, а мне уже 40 лет. Родить для себя не рассматривала. Все должно быть по порядку, сначала муж, потом дети. Страюсь относиться к этому философски, в жизни все бывает. Естественно я предпринимала усилия чтото изменить, просто не вышло
anonim_62
ХтоЯкщоНеЯ• 05 апреля 2025
126
Ответ дляВеликий сатирик
Как бы продолжение рода, передача части своих генов. Это родной и близкий человек.
Що у ваших генах такого цінного, що їх треба передавати? Один з моїх дітей має психіатричні вади. Він був чудовою дитиною, але після прогресу захворювання у підлітковому віці, його ресурсу вистачає тільки на виживання, він не любить ні мене, ні життя, ні кого б і що б не було. А якщо ’попадеться’ саме така рідна і близька людина, ви впевнені, що це надасть комусь сенс життя та щастя материнства? Це лотерея і далеко не кожен може виграти.
like 2
anonim_5
МояХатаЗкраю• 05 апреля 2025
127
Бездетность это круто. Это для умных.
like 1
anonim_220
Робот Вертер• 05 апреля 2025
128
Ответ дляВеликий сатирик
Никак не получится уже. Какая уже разница что у меня? Суть в другом.
Я не хочу усыновлять никого.
Просто бездетность и все. И как жить с этим, не знаю.
Не драматизируйте. Сейчас ’самое время’ рожать. У меня 2 сыновей. Что они видели в своей жизни? Войну 11 лет. А сейчас не сплю, дышать не могу. Старшему 18. Загребут на войну. Слёзы одни. Такого счастья я хотела?
crying_face 3
anonim_177
Ворожу на каві• 06 апреля 2025
129
Ответ дляЧарочка діда
А первого куда девать сына ?
Нікуда, назад не вийде ніяк😁 Виховуємо, в нього є свої плюси. Зараз йому 10. Але він вже кілька років ходить мені за дрібними покупками в магазини. Меншим таке зможу довірити лише десь у 10-11 років.
Всі дітки є різні , але всі солоденькі.
anonim_106
Чарочка діда• 06 апреля 2025
130
Ответ дляЧекаю завтра
Кто-то поздно,а кто то в 25
Ну это как пить нужно в черную и наркоманить чтобы в 25,
anonim_114
Чекаю завтра• 06 апреля 2025
131
Ответ дляЧарочка діда
Ну это как пить нужно в черную и наркоманить чтобы в 25,
У вас стереотипное мышление.
Не все у кого сыпятся зубы наркоманы и алкаши, зубы это и генетика в том числе.
У моей мамы плохие зубы, в 30 лет у неё уже полный рот коронок был, брат такой же, 38 лет и 4 импланта уже, а корон вообще.
Мне повезло пойти в папу
heart 1
anonim_106
Чарочка діда• 06 апреля 2025
132
Ответ дляЧекаю завтра
У вас стереотипное мышление.
Не все у кого сыпятся зубы наркоманы и алкаши, зубы это и генетика в том числе.
У моей мамы плохие зубы, в 30 лет у неё уже полный рот коронок был, брат такой же, 38 лет и 4 импланта уже, а корон вообще.
Мне повезло пойти в папу
У меня тоже плохие генетически зубы ( внешне не видно )но они все в кариесе , но благодаря уходу и регулярному походу к врачам , имею к 40 годам только 2 коронки и кучу пломб
anonim_114
Чекаю завтра• 06 апреля 2025
133
Ответ дляЧарочка діда
У меня тоже плохие генетически зубы ( внешне не видно )но они все в кариесе , но благодаря уходу и регулярному походу к врачам , имею к 40 годам только 2 коронки и кучу пломб
Вы думаете мы не ходим 2 раза в год на чистку и проф осмотр? Ходим , стоматолог наш лучший друг,но к сожалению
anonim_115
No problems• 06 апреля 2025
134
Нормально воспринимаю, но это мой осознанный выбор. Не вижу сакральной ценности в передаче своих - самых обыкновенных, генов. Материнство мне неинтересно просто.
А то как прожил жизнь - определенно измеряется не количеством потомков. Получать от жизни удовольствие, копить яркие воспрминания, расти как личность, познавать этот мир, собирать его в цельную картину, познавать себя, находить свои потребности и следовать им, делать добро людям и зверькам, избегать намеренного причинения вреда - разве этого мало, чтобы считать свою жизнь не напрасной?
Да и вообще, вот эта тема ’жизнь прожита зря/не зря’, это какой-то нарциссизм и жестокость, типа есть люди которые живут зря? Они значит недостойны жить и зря топчут землю? Звучит отвратительно, если эти люди не творят зла, а просто живут себе, как хотят и умеют. Еще более ужасно такое думать по отношению к себе - обесценивать свое существование, как так можно.
like 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff