Барвіночка• 29 марта 2025

Никогда не рожайте детей если не уверены полностью.

Хоть капелька сомнений - аборт
Послушала мужа, что справимся и ТД. Беременность не приняла. Ребенка рощу как должное. Не воспринимаю второго ребенка и всё. Чужое, не моё.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2025
Фу какая вы.
автор Барвіночка • 29 марта 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Фу какая вы.
Какая есть
автор Барвіночка • 29 марта 2025
Этот пост для будущих мам, которые могут быть не уверены.
Мне пофиг, что скажут как моего ребенка жаль
Ни одна женщина ни изменит моего отношения к этому, своей желчью, которую выплеснет под постом
Последний вагон• 29 марта 2025
Как можно давать такие советы!?
У меня, например, всё было наоборот. Бывший очень хотел ребёнка, сознательно всё к этому шло. Когда я узнала, что беременна — расплакалась. На тот момент я совсем не хотела детей: мы только поженились, и я планировала это через несколько лет.
Даже несмотря на то, что потом ушла от мужа,и мне пришлось самой финансово тянуть сына. Было, конечно, трудно. Но он — лучшее, что есть в моей жизни. До сих пор мысленно благодарю бывшего за это.
И_В_офигительных_штанах• 29 марта 2025
’справимся’ приходилось вам, автор. мужьям обычно некогда.
автор Барвіночка • 29 марта 2025
Ответ дляПоследний вагон
Как можно давать такие советы!?
Ответ на ваш вопрос
Чтобы потом ребенка не было жаль
Каков шанс того что потом буду без ума от любви к ребенку ? А что если этой любви не будет у мамы , которая сомневается что ей нужно рожать.
Таким не рискуют. На кону чья то жизнь
Дама с заначкой• 29 марта 2025
Якщо б так було - то людство вже майже вимерло б. Одна автор й залишилася б
Та_шо_ж_таке• 29 марта 2025
Не тошнітє.
Настасья Пицун• 29 марта 2025
Тю, я изначально детей не особо хотела, а сейчас за сына убью
Пы.сы. вам бы к психологу
любименькая• 29 марта 2025
Мне нравится когда женщины у которых какой-то трындец в жизни приходят и учат чему-то других. Вам нужно обратиться к специалисту у вас может быть послеродовая депрессия . Искать информацию узнавать в чём причины забота о потомстве - это инстинкт если у вас у него нет у вас какие-то проблемы И их надо решать
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
А сколько ребёнку?
Я бы взяла.
из_под_тишка• 29 марта 2025
Я не хотіла дітей , але зараз люблю їх безмежно … тому ця порада не в тему , автор (можливо у вас депресія просто )… бо ж у кожного інший досвід буде
Першого сина народила у 17 , він дитина з особливими потребами …. Більше всього жалкую , що не все робила при вагітності і при родах щоб він був здоровим , але про те , що народила -ніколи
Лукава Кішка• 29 марта 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Фу какая вы.
А что вы фукаете?
Ну нет у автора белого пальтА.
И автор имеет право нам свое мнение и отношение к абортам
ОхиИВздохи• 29 марта 2025
А я с автором согласна . Может не совсем насчёт аборта, сколько насчёт адекватного предохранения и серьезного отношения к появлению детей.

У меня любимая запланированная дочь, муж рядом, достаточно финансов, чтобы не думать о еде, сохранилась любимая работа. И все равно ребенок это очень сложно и это меняет жизнь для меня с корне. До рождения я этого не осознавала в полной мере, хотя ко многому подготовилась.
Раз одела не бу• 29 марта 2025
Мій чоловік сказав -давай народимо дитину. Я буду тобі у всьому допомогати
І 16 років у всьому допомогав.
Вставав ночами. Водив у садок. Брав лікарняний і працював віддалено, коли було вітрянка. Вчив уроки. Ходив на батьківські збори.
Вчив сина, що мама це святе.
Вчив сина допомогати, і що родина -це коли всі один за одного...
З горіха зерня• 29 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
А что вы фукаете?
Ну нет у автора белого пальтА.
То нехай купить, а не роздає нікому не потрібні поради
Попихтю та й годі• 29 марта 2025
Сначала написала свое мнение,теперь поняла,что ТРОЛЬ.Ваш слог про бить ребенка не спутаешь.
Не кую, не мелю• 29 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
та всім всеодно на вас(
живіть собі зі своїми вошами
Борщик• 29 марта 2025
Здесь кому как повезёт. Мне кажется, у большинства женщин, пока не родишь, ребёнка и не хочешь. Очень многие беременеют, по крайней мере первым ребёнком, потому что... так принято (мужа удержать, возраст поджимает, быть как все). Но что-то это такое - материнство, понимаешь потом.
Материнский инстинкт просыпается только когда ребёнка уже увидишь. И то иногда не сразу. Или не просыпается. Даже если хотела, планировала, но блин не любишь! Хоть убейся.
Так что если следовать совету автора, то у нас рождаемость будет не 1 ребёнок на семью, а 1 ребёнок на 10 семей.
Мммадам Брошкина• 29 марта 2025
К сожалению, доля правды в словах автора есть, просто не у всех есть смелость сказать это на широкую публику.
Моя подруга поддалась на уговоры мужа, ’часики тикают, мы не молодеем’ т.д и родила. Роды были тяжелые, была уже в роддоме депресия, когда она хотела выйти с окна с ребёнком. Сама понимает что это не было не нормально, но тогда она сказала ’если б мне кто-то сказал, что будет так, я б никогла не согласилась рожать, я не знаю, что мне с этим ребенком делать’. Сейчас малышке уже третий годок, всё, Слава Богу, хорошо, но было как-то так.
Кондуктор трамвая• 29 марта 2025
Ответ дляМммадам Брошкина
Моя свекровь хотела девочку а родился мальчик. И всю жизнь она сокрушалась и не любила этого ребенка.
И ребенок это знает. Сломала жизнь себе и своему ребенку своей глупостью.
Гопница-Советчица• 29 марта 2025
Ответ длялюбименькая
100%, це регулюється гормонами як мінімум, як можна знати завчасно, що тебе очікує, особливо з першою дитиною. У автора щось зламалось, до чого тут інші
Цирк на дроті• 29 марта 2025
Щось я не зрозуміла - у вас одна дитина чи дві ? Невже ви думаєте що розумна людина сама не розбереться рожати їй чи ні, і скільки.Чи ваша тема для хайпу ?
ТочноБудет• 29 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
А ви до спеціалістів зверталися? Ви ж самі відчуваєте, що у вас присутні проблеми з головою, а все інше банальні виправдання
Доставучая• 29 марта 2025
Ответ дляБарвіночка
Ответ на ваш вопрос
Чтобы потом ребенка не было жаль
Таким не рискуют. На кону чья то жизнь
Вы бы сходили лучше к психотерапевту и разобрались с собой, а не темы тут строчили с гордостью сообщая о нелюбви
Мммадам Брошкина• 29 марта 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Это ещё одна сильная травма для детей, когда они знают, что они или не желанные, или не любимые. Та и для родителей тоже травма жить всю жизнь в ненависти к совоему ребёнку.
Да, сейчас можно ’прорабатывать’ все психологами/психиатрами/терапиями и т.д., но многим это или не по карману, или нет желания и рядом человека, коротый бы поддержал или дал волшебный пендель найти это самое желание.
Железобетон• 29 марта 2025
Чому якась особа вирішила, що може давати подібні поради?! Тому що сама нікудишня мамаша? Невже комусь цікава думка подібних?
Кондуктор трамвая• 29 марта 2025
Ответ дляМммадам Брошкина
Я просто не могу понять, как можно хотеть девочку и беременеть. Хочешь девочку? Удочери! Но ненавидеть ребенка потому что родился мальчик - это верх тупости. Мне было все равно кто будет у меня. Я ждала ребенка! А не пол ребенка. Короче я б будущих мам тестировала на профригодность, так сказать.
МадамОхмури• 29 марта 2025
Ответ дляПоследний вагон
Как можно давать такие советы!?
У меня примерно так же. Беременность не принимала вообще, детей терпеть не могу. Но моя дочь - это самый дорогой и самый лучший в мире человек. Вырастила ее сама и ни о чем не жалею. Хотя всю беременность прорыдала, и аборт хотела, и уже на больших сроках были дурные мысли.
Тетя Фрося• 29 марта 2025
Согласна с вами. Вырастить травмированного на всю жизнь ребёнка, это очень подло. Полюбить его вы себя не заставить никогда, а человек будет страдать.
Со своей стороны хочу посоветовать тем, кто не рожает много детей, никогда не плевать и не шипеть в сторону многодетных, они делают это за вас.