Зрадорозганячка• 06 апреля в 11:31
И все же посудомойка портит посуду
Вот уже несколько лет она у нас. 4-5
Смотрю на тарелки с рисунком - он поблек
Быстрее сковородки стали пригорать
Даже болтики на ручках подраскрутились
В одном кофте пластиковые вставки из ручки выпали
Получается , это издержки ?
Быстрее сковородки стали пригорать
Даже болтики на ручках подраскрутились
Получается , это издержки ?
Допоможіть знайти• 06 апреля в 11:45
Ответ дляДуняша
Ножі тупі стали після миття
Ножи, сковородки с покрытием не моют в посудомойке.
Куплю орехи• 06 апреля в 11:45
Ответ дляЗрадорозганячка
У меня ща индукция будет. Дешевые уже там на проканают
Придется беречь
Почему? У меня и ПММ и индукция много лет.
Самые обычные дешёвые сковороды отлично для индукции, она из все равно портит быстрее чем пмм
Масяня Я• 06 апреля в 11:45
+100 Буквально на днях купила набор кастрюль Рингель спецом с пометкой можно мыть в пм - после одной мойки все в пятнах ((
да еще и финиш таблетки сдуру нагребла 2 мешка по акции, а они ппц какие агрессивные. Лучше всего Фери таблетки пока что за 5 лет опыта с пм.
Посуда тускнеет, царапинами и микротрещинами покрывается - тоже факт (у меня Люминарк вся посуда). Но правда это ущерб за несколько лет все же.
Трахтибидох• 06 апреля в 11:45
Ответ дляЗрадорозганячка
А сколько у вас тефлон вам служит?
1-1,5 року
Трахтибидох• 06 апреля в 11:46
Ответ дляДопоможіть знайти
Яка проблема поточити ніж??
Сусідка зверху• 06 апреля в 11:46
Ще б через малюнки на тарілках переживала і мила ручками
- в спадок не планую передавати
А фамільний сервіз таки мию руками після нечастих використань
Швендяю містами• 06 апреля в 11:47
Ответ дляЗрадорозганячка
Який ?
Дешевий і неякісний
З моїм посудом все ок
Посудомийка більше 15 років
З моїм посудом все ок
Посудомийка більше 15 років
Злюка бобер• 06 апреля в 11:47
Мне легче раз в год пару сковородок купить чем мыть руками . Ножи ношу точить раз в год не вижу проблемы .
Зрадорозганячка
• 06 апреля в 11:47
Ответ дляКуплю орехи
Они ж не должны включаться под обычной алюминиевой? Металл нужен правильный
А как она их портит ?
Допоможіть знайти• 06 апреля в 11:48
Ответ дляТрахтибидох
Яка проблема поточити ніж??
После каждой стирки ?
Ножи вообще берегут. Не опускают лезвие в горячую воду, не оставляют мокрыми после того как помыли, не моют в посудомойке
Заточка у мастера раз в определенное время и она стоит денег
Сусідка зверху• 06 апреля в 11:48
А взагалі - сковорідки і після миття ручками вічно і служать і регулярно міняються
Зрадорозганячка
• 06 апреля в 11:49
Ответ дляСусідка зверху
- в спадок не планую передавати
Не пойму с чего все заговорили про ручное мытье
Я разве где-то его упоминала?
Прям тревога взлетела до небес из-за вероятности мыть посуду руками (еще и у кого-то)
Я разве где-то его упоминала?
Щедрик• 06 апреля в 11:49
Ножи у меня керамические. Не мою в ПМ. Есть пару обычных но я их не берегу.
Тарелки с рисунком все отдала. Да стирается. С чашек кстати не стёрся за 5 лет.
Сковородки не мою.
Трахтибидох• 06 апреля в 11:50
Ответ дляДопоможіть знайти
После каждой стирки ?
🤪я так не заморочуюсь, є багато цікавішою в житті, ніж трястися над ножами.
І давно вже є побутові прилади для заточки ножів, хоча сумнівають що це треба робити після кожної мийки в пмм
Зрадорозганячка
• 06 апреля в 11:50
Ответ дляШвендяю містами
Дешевий і неякісний
З моїм посудом все ок
Посудомийка більше 15 років
З моїм посудом все ок
Посудомийка більше 15 років
Люминарк
Не особо дешевый и не особо некачественный
У вас виллерой?
Зрадорозганячка
• 06 апреля в 11:51
Ответ дляЗлюка бобер
Я не предлагала выбирать мыть руками или не мыть
Я просто спросила , действительно ли портится
Сусідка зверху• 06 апреля в 11:51
Ответ дляЗрадорозганячка
Я разве где-то его упоминала?
Вас турбує що псує посуд і це мінус пмм
Для мене жодних мінусів немає - геніальна техніка :) і байдуже на малюнки
Небоброїдка• 06 апреля в 11:53
Ответ дляЗрадорозганячка
А тут писали что моют сковородки
у меня из нержавейки, я могу. С антипригарным покрытием никогда не мыла.
Посудомойка не работала 6 мес, сразу стало заметно, что у нас газовая плита( руками так невозможно отмыть посуду.
Злюка бобер• 06 апреля в 11:54
Ответ дляЗрадорозганячка
Да портится тоже заметила , но все равно не откажусь от этой чудо техники
Вся така шо куди там• 06 апреля в 11:55
Ответ дляЗрадорозганячка
Люминарк
У вас виллерой?
У мене вдома посуд люмінарк залишився. Були тарілки з малюнком, за 3 роки з посудомийкою малюнки всі цілі :)
Але сину в школі подарували чашку з малюнком, то там малюнок обліз через 4 миття :)
Хоча схожа чашка років 5 служила і не облізла.. розбили :)
Пліткарка• 06 апреля в 11:57
Пусть лучше стирается краска с тарелки и покрытие со сковородки, чем мои руки.
Звоночек• 06 апреля в 11:57
Ответ дляДжонсонюк
Так, це один з недоліків. Просто посуд без малюнків.
Або купити нормальний посуд, чи це не варіант?
Цей сервіз ми замовили як весільний подарунок 6 років тому. Одна з цих тарілок милася може рази 2, максимум 3, інша - фактично кожен день у пмм. Знайдіть 10 відмінностей)
Бойова• 06 апреля в 11:57
Ответ дляЗрадорозганячка
Придется беречь
У меня индукция давно, подтягивает старую посуду через раз, все надо пробовать, есть набор кастрюль из тонкой нержавейки с одинарным дном, ему лет 20, подтягивается, чему я все время удивляюсь. Так, что не в цене посуды дело.
Замороженная селедка• 06 апреля в 12:04
Ответ дляДуняша
Ножі тупі стали після миття
Ну і що, не проблема наточить.
Анютины ласки• 06 апреля в 12:05
Мені все одно, що не витримає посудомийку, те іде у смітник. Я нічого руками не митиму. Миття псує мої руки.
Перекус беру завжди• 06 апреля в 12:06
А мытьё руками портит мои руки. Так что пусть лучше портится посуда.
Сиамская сороконожка• 06 апреля в 12:07
Подивилася б я на ваші сковорідки, які ви 4-5 років руками мили, а не пмм
Зрадорозганячка
• 06 апреля в 12:08
Ответ дляВся така шо куди там
Моей посуде я сейчас посчитала не менее 15 лет
Ответ дляГербарія сушу
Да, это правда. Поэтому сковородки руками мою.
Посуда у меня белая
Чашки есть с рисунками, так на одних вообще полностью смылся, на некоторых потускнел, а некоторые, как новые. Зависит от качества наненесения
Но к ручной мойке я точно добровольно не вернусь
Посуда у меня белая
И вот , КАЧЕСТВО.
Г нооно и и африке г.о хоть с посудомокой хоть без.