Зрадорозганячка• 06 апреля 2025
И все же посудомойка портит посуду
Вот уже несколько лет она у нас. 4-5
Смотрю на тарелки с рисунком - он поблек
Быстрее сковородки стали пригорать
Даже болтики на ручках подраскрутились
В одном кофте пластиковые вставки из ручки выпали
Получается , это издержки ?
Быстрее сковородки стали пригорать
Даже болтики на ручках подраскрутились
Получается , это издержки ?
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Або купити нормальний посуд, чи це не варіант?
Цей сервіз ми замовили як весільний подарунок 6 років тому. Одна з цих тарілок милася може рази 2, максимум 3, інша - фактично кожен день у пмм. Знайдіть 10 відмінностей)
Посмотри эти на нее через 10 лет )
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляБойова
У меня индукция давно, подтягивает старую посуду через раз, все надо пробовать, есть набор кастрюль из тонкой нержавейки с одинарным дном, ему лет 20, подтягивается, чему я все время удивляюсь. Так, что не в цене посуды дело.
Понятно. Ну буду проверять тогда
Еще есть какие-то переходники подложки)
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Подивилася б я на ваші сковорідки, які ви 4-5 років руками мили, а не пмм
Ну не было раньше ПММ
Отмывала руками
Хотя 4-5 л тоже ничего не жило.
Отмывала руками
Хотя 4-5 л тоже ничего не жило.
Не цілуюсь з бодуна• 06 апреля 2025
У меня еще и сколы на фарфоровой постоянно появляются. Но если посчитать, сколько я разбивала просто во время мытья - то посудомойка мне экономит.
Я считаю, это приемлемые издержки.
Спасу мир• 06 апреля 2025
Сковорідки можна мити в посудомийці тільки м´якими гелевими засобами. Якщо ви мили звичайною таблеткою, то сковорідкам буде гаплик через абразив. В мене малюнок за три роки з тарілок та чашок не змився. Каструлі всі як нові. Посуд люмінарк, каструлі тефаль. Сковорідки тефаль я мию руками.
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я считаю, это приемлемые издержки.
Вот. Я про сколы забыла написать
Чашки и тарелки (определенныые, не все) - много сколов по кромке
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляСпасу мир
Надо гель попробовать
А вот пластины на электроваыельницу ПММ убила . Все липнет теперь
Звоночек• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Посмотри эти на нее через 10 лет )
Знаете, если через 15+ лет службы тарелки потеряют цвет, я их заменю и буду дальше жить спокойно без единой мысли о них. И посмотрю на руки тех, кто все это время боялся за тарелки)
Вещи должны быть для людей, а не люди для вещей
ПыСы: сколы - это тоже через 15 лет ждать?))
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Опять про руки. Я не собиралась мыть руками
Я просто узнаю про чужой опыт. И можно ли минимизировать порчу посуды
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Есть керамические глубокие тарелки покрытые глазурью прозрачной. Им пару лет. Они тоже пострадали
Спасу мир• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Надо гель попробовать
Я через це корзину з мультипечи теж мию руками, хоч написано що можна мити в пмм.
Звоночек• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Окей, а через такой промежуток времени в приципе при каком-либо мытье все остается в первозданном виде?
Смысл есть искать эти способы?
Не цілуюсь з бодуна• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Вот. Я про сколы забыла написать
Ну и все равно. Мы обновили недавно все хрустальные бокалы, которые конечно нельзя мыть в пмм, потому что одна коктейльная вечеринка - и нет проблем с грязной посудой. Только с осколками;)
Звоночек• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну я вам показала посуду через 6 лет. Если ваши не предназначены для пмм или низкого качества, то это не проблема машинки
Кондуктор автобуса• 06 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
У нас ничего не портит
Так ви ж в Австрії, а там і вода краща, і посуд дорощий, і мийки елітніші, і електроенергія дешевше...
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
И предзначены, и качество хорошее
А портятся
Я еще раз говорю, через 10 лет посмотрите нашей более 15 л
А портятся
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Смысл есть искать эти способы?
Ну вот делаю выводы что скорей всего от времени это началось
Джонсонюк• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Не таке це вже для мене принципове питання, але на момент покупки Люмінарк мені здавався нормальним посудом.
Джонсонюк• 06 апреля 2025
Ответ дляБойова
У мене звичайні емальовані радянські підтягуються.
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Даже так. Удивлена
Вся така шо куди там• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Моей посуде я сейчас посчитала не менее 15 лет
То чого Ви дивуєтесь що посудомийка малюнок змила? 15 років тому інший склад малюнків був :)
Цветов Мне срочно• 06 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
А что за марка тарелок?
Джонсонюк• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Люминарк
Не особо дешевый и не особо некачественный
У вас виллерой?
От і у мене люмінарк 17річної давнини. Тарілки куплені в один час і використовуються з однаковою частотою. І от така різниця.
Зрадорозганячка
• 06 апреля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ну сколы гораздо обиднее
И болты в ручках выкручивает
И пластик побелел
Это про кастрюли
И болты в ручках выкручивает
И пластик побелел
Это про кастрюли
Техпаспорт на медузу• 06 апреля 2025
Когда у меня не было посудомойки, я столько сковородок выкинула!! Их кто то втихаря мыл в посудомойке у соседей, 100%
А вот с посудой повезло. Краска не слезает, наверное потому что пигмент под глазурью, а не сверху.
Куплю орехи• 06 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
У меня тоже люминарк. Набору 22 года.
Вот видно какие я каждый день мою, а какие редко
Крошечка-хаврошечка• 06 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
А тут писали что моют сковородки
Так , я мию
Купую ті, на яких вказано, що можна мити в пмм
Те , що ви описали невисока ціна за зручність.
Хай краще буде посуд без малюнка, чим мити його руками
ОхиИВздохи• 06 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
А вам тот термометр для чего? Вообще лишняя штука.
Так вона зіпсувала його повністю. Сковорідка Бергоф.