Моторошні троянди• 06 апреля в 11:37
Чи були у вас знайомі, які звільнялись з роботи, а потім поверталися на неї?
Яке відношення до такого?
Редиска Я• 06 апреля в 11:41
Були. Це нормальна практика. Поганого робітника не захочуть повертати
БезникаяЯ• 06 апреля в 11:41
Так. Сестра. Були проблеми на роботі- пішла. Через деякий час її знайшов керівник, через знайомих, запропонував кращі умови. За той час, що вона не працювала цей напрямок геть занепастили. Зараз працює все о.к
Зрозуміли , що вона дійсно гарно працює.
Цвіпканя• 06 апреля в 11:43
Муж уходил в тяжёлые времена в другую фирму работать, фирма стала банкротом, появился новый хозяин, сам просил позвать ушедших сотрудников вернуться. Нормальное отношение, ему нужны специалисты.
Вот Она Я• 06 апреля в 11:43
Так. Людина шукає кращих умов а якщо на попередній роботі щось міняється то чому б не повернутися..якщо є вакансія...правда обговорять її трохи ну то таке
Кракадэ• 06 апреля в 11:44
В нас така організація,що якщо звільнився,то назад ходу немає.Але є родичі впливових людей,тому беруть іноді.Ну що сказати-насміхаємося з них,і підколюємо роками.Знаю що погано,але вже як є.
Бибер-анонимер• 06 апреля в 12:00
Нормально. Є приятель, дизайнер, який по колу працює в одних і тих же агенціях. В тій тусовці це взагалі норма.
Сегодня сержусь• 06 апреля в 12:02
Чоловік мій так робив. Чудове відношення і значне підвищення зарплати. Якби не звільнявся, то не було б підвищення.
Неробименінерви• 06 апреля в 12:15
Ответ дляКракадэ
А чем вызваны насмешки? Вам завидно, что вас, если уйдете, назад не возьмут?
Кракадэ• 06 апреля в 12:19
Ответ дляНеробименінерви
Я 6 раз сменяла работу,улучшая свое материальное положение.И возвратиться назад,это было бы позором.Даже мыслей таких не было
Насмешки вызваны тем,что не берут у нас ’предателей’ назад.Но некоторым ’мазаным’ делают исключение.Вторая причина,что 99% уходя,рассказывали как здесь все плохо, и они идут в намного лучшее место.Есть с чего посмеяться.
Неробименінерви• 06 апреля в 12:21
Ответ дляКракадэ
Ну значит возвращаются на лучшие условия.
Кракадэ• 06 апреля в 12:24
Ответ дляНеробименінерви
Нет.Кто возвращается,получает минимум на 40% меньше.Догнать свою зарплату могут лишь спустя 3-5 лет.У нас прогрессивная система оплаты труда.Чем дольше работаешь,тем больше получаешь.Надбавки начинаются после года,существенные после трёх.
Щось не спиться• 06 апреля в 14:02
Да. Девочка работала в компании года 3 и уволилась. Скорее всего куда-то выезжала. Вернулась спустя год. У нас в компании вообще нет текучки кадров. Люди минимум лет по 5 работают. Я уже 4
Пацан к успеху шел• 06 апреля в 15:46
В Британии. Моя бывшая коллега ( у нее родная тетка глава HR в этой же компании) уволилась, поработала по специальности год, у нее получилось. Вернулась и теперь стала нашим начальником.
Потому все везде зависит о связей.