Можу брикнути• 07 апреля 2025

Як знайти причину паганого стану волосся?

Я зараз не маю змоги потрапити до трихолога, але можу здати аналізи. Які аналізи можуть показати, що з організмом не так, якщо волосся стало тонке, тьмяне, лежить біля коренів дивно? 52 роки, клімакс. 6 місяців тому почала прийом Фемостону. Думала, буде краще, а стало лише гірше. Останні місяці 1,5 помітно гірше
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
питание вообще меняли? типа на диете сидели?
Ні
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
Харчуюся добре. Краще, ніж раніше, на мій погляд. Але маю хронічний стрес
Бува і таке• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Пити залізо без аналізу не раджу, як і вітаміни групи В та С , чи Д3.
Мені трихолог попередньо поставила телогенове випадіння через анемію, а по аналізам 140 феритин. Уявіть, якби я ще його приймала?
У вас як стоньшання без випадіння, то може б мезотерапія допомогла, чи вже розвивається андрогенка, то треба б міноксидил підключити.
Щитовидну розібратись добре. Може якісь ліки ще приймаєте.
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Фемостон-це естроген+прогестерон. Мало би покращитися, а воно лише гірше. І так само з віями та бровами. Вії стали тоненькі м´які. І це за пару місяців
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
про феритин вам вже написали, ще пораджу пропити Мідь і обовʼязково слідкувати за вживанням денної норми білка
Медь пить в возрасте после 45 категорически нельзя. Она не усваивается, т.к. в этом возрасте уже медленный тип метаболизма, а накапливаясь проявляет токсичность.
Употребление белка никак не связано с его усвоением и уровнем белка в крови.
Упор должен быть на усвоение и нормализацию состояния печения, т.к. она отвечает за белковый обмен.
Есть много белка который не усваивается - путь к колоректальному раку.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Ви думаєте, що я мию господарським милом волосся і ополіскую оцтом?
Возможно в вашем случае это было бы даже лучше чем ваш уход.
Структура волоса полностью зависит от внутренних факторов организма, весь уход до опы, если вы в дефицитах.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Білок вживаю. Бо маю проблему вечірнього жору
С ферментами, которые расщепляют белок? Если без, то имейте в виду, что вечерний жор, как и простой ужин в вашем возрасте проходит под минимальное выделение собственных пищеварительных ферментов, а значит белки не усваиваются и только раскармливают патогенную микрофлору в кишечнике.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
Достаточно просто постареть - и привычный рацион уже не так эффективно снабжает всем необходимым. Это естественный процесс, нужно подключать пищеварительные ферменты, а не больше есть
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Минулого разу (коли здавала аналізи)в мене був низький рівень білка в крові
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Які це мають бути ферменти, напишіть, будь ласка
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Высокий ферритин это признак воспаления, нарушения желчеоттока и др. состояний, а не обеспеченности железом. На фоне такого ферритина часто бывает т.н. анемия хронического воспаления
С и В имеет смысл принимать без анализов, т.к. они водорастворимые и не накапливаются. В-шки если есть мутации фолатного цикла прекрасно болтаются в крови в высоких значениях, при этом абсолютно не работают.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Это чисто дефицитарное состояние.
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это чисто дефицитарное состояние.
Ви так все гарно пояснили. Тобто, почати мушу з комплексу аналазав ’гарне волосся’?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Нужно поднимать белок хотя бы до 72 (это ’оптимальный’ минимум), без этого организм нормально не будет функционировать, не говоря уже о состоянии волос, которые вообще не важны для выживания.
А вы всполошились только когда с волосами начались проблемы...
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
С высоким уровне протеаз, например на айхерб Диджест голд
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
.
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В мене був 63 рік тому
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тобто, в мене підшлунковозалозна недостатність?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Нет, с восполнения белка через питание с ферментами.
Далее ключевое - состояние печени. Тут будут нужны гепатопротекторы.
Витамины и минералы - В, С, А, Е, кальций(1г в сутки)+Д3+К2+бор (в менопаузе бор очень желателен. К2 не ниже 100мкг в сутки), цинк - 30 мкг, магний - разные формы внутрь суммарно 800 мг длительно, лучше добавить ванны с бишофитом или магниевое масло на тело.
Это минимум, но и этого хватит чтобы значительно улучшить ситуацию
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
В мене був 63 рік тому
Это критически низкий белок. С таким я отправляю капать альбумин...
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дякую Вам велике!❤️
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тепер я розумію причину мого жору, і всі проблеми із зовнішністю. Я так розумію, щодо цей стан може викликати затримку рідини в організмі? Я страждаю ще й таким
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Естественно. Или в следствие панкреатита или просто возрастная ферментопатия. Возрастное снижение ферментативной активности сказывается не только на поджелудочной, но и на кислотности желудка. Поэтому основной белок должен быть ’легким’ - яйца, птица, рыба. Все что ’потяжелее’ крайне важно предварительно измельчать в фарш.
И дополнительно закислять хотя бы яблочным уксусом или плантаглюцидом.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Задержка жидкости может быть из-за напряженного состояния почек, стресса, избытка углеводов. Я заочно вам не назову причину.
А вот жор - от дефицитов.
автор Можу брикнути • 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вот жор - от дефицитов.
Я надзвичайно Вам вдячна за пояснення та рекомендації!
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Пожалуйста!
Вічний двигун• 07 апреля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не больше есть) лучше есть, качественнее
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
Качественнее - это качественнее усваивать.