Принцепесочка• 07 апреля в 15:21

Кто на СЗ, будьте внимательны и осторожны

Как наши дети 12-16 лет или взрослые поджигают автомобили, собирают взрывчатки по указке фсб, и потом гибнут и наши военные, и гражданские, все читаем уже не один месяц. Чаше пишут, что исполнителей терактов находят в ТГ, предлагают работу, деньги, или шантажируют, читая личные переписки, или общаясь как дети их возраста.
А вот теперь о СЗ, группах в ТГ и т.п., где ищут знакомства, и где немало наших Советчиц, если судить по ежедневным темам. Да, кто-то поставит фейспалм, раскритикует мой пост, но верю, что кого-то и убережёт.
Как нашли женщину, что пришла со взрывчаткой в полицейский участок под Одессой и потом её разорвало на части, а что от неё осталось... достаточно посмотреть на оторванную голову, по которой её опознавали:

https://www.slidstvo.info/news/zaverbuvaly-cherez-...

"Жінку завербували через телеграм-бот знайомств. Вона не мала проросійських поглядів і на сторінці публікувала здебільшого сімейні фото. Як кажуть джерела, спецслужби РФ скористалися наївністю жінки, увійшли в довіру і створили ілюзію стосунків між вербувальником і нею. Вона не знала, що з нею спілкується ФСБівець. За легендою, то був звичайний чоловік з Одеси. Як дізналась журналістка, сайти знайомств зараз також використовуються спецслужбами РФ для завуальованого вербування або навіть пошуку потенційних цілей серед військових. Для цього створюється фейковий акаунт і встановлюється контакт з потенційним виконавцем або жертвою, застосовуючи психологічні прийоми."

Девочки, берегите себя и будьте осторожны.
Ніка Найз• 07 апреля в 15:23
Украинки на сз вербуют фсбэшников!
Крим мій• 07 апреля в 15:23
Вы правильно сделали, что написали тут. Это реальная опасность сейчас
Will_Be...• 07 апреля в 15:29
У меня, даже, сын не поверит в такой бред. Ок, познакомились, любовь-морковь,хорошо, а дальше? Возьми пакет, пойди под ТЦК, или пойди положи его в машину? - ну, глупость же! Ни один вменяемый человек не стане такого делать, они зададут 1000 и 1 вопрос про: ’А кому?’, ’Зачем?’, ’Почему?’.
МЧСница• 07 апреля в 15:32
Ответ дляWill_Be...
Всмысле? Вы с сыном не можете представить, что женщина настолько хотела любви, была одиночка, что пошла и сделала то,что ей говорят ?
Аноним Советчик• 07 апреля в 15:33
Ответ дляWill_Be...
Наивного и доверчивого человека можно использовать вслепую
Санька-4b93• 07 апреля в 15:34
Ответ дляМЧСница
Каждый по себе судит, вы этого не знали?
Я б тоже не поверила, что можно оказывать такие услуги непонятному существу из интернета, которого не видел никогда в жизни.
Она не понимала что там? Что там могут быть наркотики, например?
Аноним Советчик• 07 апреля в 15:38
Ответ дляМЧСница
Что говорят?По легенде он ей мог представиться полицейским или военным, назначил встречу и попросил где то забрать пакет для него.Или вы думаете,что ей так и сказали,на тебе взрывчатку и пойди подорви тцк вместе с собой?
Не любовница• 07 апреля в 15:39
Для круглых дур тема полезная, хотя они все равно мимо ушей пропустят - дуры же. Но для человека (женщины)) с минимальным интеллектом ситуация совершенно нереальная.
месяцкие• 07 апреля в 15:45
Ответ дляНе любовница
никто ни от чего не застрахован.не суди, да не судим будешь!
Жена миллионера• 07 апреля в 15:47
Ответ дляWill_Be...
могут выманить фото ню и потом шантажировать
Санька-4b93• 07 апреля в 15:48
Ответ длямесяцкие
Та при чём здесь суди- не суди. Я тоже в акуе от ситуации. Такое, хоть опрос создавай, отнесли бы вы вещи по просьбе незнакомого в реале человека? Особенно если речь идёт про военкомат в нынешних условиях.
Я реально не понимаю, что может заставить взрослую женщину сделать это.
Санька-4b93• 07 апреля в 15:48
Ответ дляЖена миллионера
Ещё лучше
лаМпочка• 07 апреля в 15:49
Ответ дляМЧСница
Вы это серьезно сейчас?
Так хотела любви, что по просьбе какого-то виртуального хахаля понесла сумку с чем-то там конкретно в полицейский участок?
ПушАпница• 07 апреля в 15:51
Ответ дляАноним Советчик
в статье написано,что перед тем,как зайти в участок, она присоединила последний проводок к электрозапалу.
месяцкие• 07 апреля в 15:54
Ответ дляСанька-4b93
я тоже этого не понимаю,но так же я понимаю,что ни кто ни от чего не застрахован.они, видимо,нашли наивную жертву и применили психологические приемы.
Зашла на 5минут• 07 апреля в 15:55
У героини поста своей головы на плечах нет?
Санька-4b93• 07 апреля в 15:56
Ответ длямесяцкие
Загипнотизировали через телеграмм? Ну ок.
лаМпочка• 07 апреля в 15:56
Ответ дляЖена миллионера
Так это тем более было поводом обратиться в полицию.
Где это видано за фотку ню требовать носить какие-то пакеты в полицию, ТЦК и т.п. интересные места!
Ніка Найз• 07 апреля в 16:00
Ответ дляЖена миллионера
Тут есть которые сами еще заспамят ужасными нюдсами!
Ваша прЭлесть• 07 апреля в 16:01
Ответ дляАноним Советчик
А на первое свидание она к нему на работу приехала?
Seehund• 07 апреля в 16:03
Ответ дляМЧСница
Ну как бы существуют нравственные ценности, боязнь уголовного кодекса того же. Это вообще должна крыша потечь, что бы как робот выполнять все приказы незнакомого человека.
Мне без сахара• 07 апреля в 16:31
Не думаю, что те, кто таким образом ищут себе жертв такие себе дебилы, эта организация существует сотню лет, не то чтобы я прям верю во все сказки кинематографа, но все же склонна думать, что люди там работают ну очень хорошо обученные. Комментарии выше умиляют своей наивностью. Дипломаты, юристы, учёные ведутся на продуманные спецоперации, а дамы с кидстаффа прям супер умы сидят, их невозможно обмануть.
Не любовница• 07 апреля в 16:40
Ответ длямесяцкие
что, сильно Вам на сз досталось, да?)
r25-1• 07 апреля в 16:58
брехня, в новости нет оторванной головы
автор Принцепесочка • 07 апреля в 17:16
Ответ дляr25-1
брехня, в новости нет оторванной головы
фото было головы в новостях на опознание.

А вы испугались, что админ прочтет не захочет создать здесь раздел знакомств, видать.
автор Принцепесочка • 07 апреля в 17:19
Девочки, каждый верит, или не верит в новость, берегите себя при любых раскладах, с кем бы не общались на СЗ, или подобном.