Бамбарбия! Кергуду.• 07 апреля 2025

Сумуєте за есересер? 7 квітня 1935 року…

А 7 квітня 1935 року сталін дозволив розстрілювати 12 річних.
Правда документи тоді толком ніхто не мав. То на око визначали вік.
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Себе удивляетесь. Нашли, кого или что оправдывать. Что СССР, что нацистская Германия друг друга стояли. И был только вопрос времени, кто нападёт раньше.
Россияне тоже так говорят. Если бы мы не напали,то Украина напала бы первой.
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Понимаем.Только почему у нас без совка нет достижений хотя бы уровня того же совка?
Я надеюсь, вы в раше живёте?
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
Нет смысла для вас разжевывать
Ок
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
Я надеюсь, вы в раше живёте?
Даже не надейтесь.
Пэрисхилтонша• 07 апреля 2025
Нашла про инвалидов ВОВ, честно, в шоке, не знала( https://chas.cv.ua/history/24844-shokuyucha-pravda...
автор Бамбарбия! Кергуду. • 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
А,так то мы напали на Россию? Новітня історія?
Ви взагалі щось таке пишете, що не можна логічної звʼязки зробити.
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Не читайте всякий бред.
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Пусть дама сверху почитает) а то такая умная, а на деле дура
Бубль Гум)• 07 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Цікаво, а володьку теж через 150років згадуватимуть, як закрив кордони і не дав людям можливості спастися?
С благодарностью. Боневтик жеж и другим не дал. Страну спас. Святой 👼
Пуки-куки• 07 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
Так достижения совка-это не достижения россиян. Вы это понимаете?
А вы понимаете, что странно так думать, как минимум потому, что кроме РСФСР было ещё 14 республик?

Более того, я считаю их нашими достижениями в составе СССР, как и победу во Второй Мировой, от которой мы сейчас почему-то открещиваемся

Печально другое, что они без нас смогли продвинуться гораздо дальше, чем мы без них, хотя база у нас при развале СССР была очень неплохая. Ехали всю дорогу только на наследии совка, ломали и губили, а нового фундаментального вообще ничего не создали
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляПуки-куки

А вы мой комментарий внимательно прочитали?
Ещё больше морд влепите. И прочитайте раз пять. Может, дойдёт?
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дійсно. Росія напала на Україну,то Україна це жертва.А Німеччина на СРСР, він сам винен.Це ваша логіка
Я пані прохана...• 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Что Вы сравниваете? Раздерибаненная Польша, захваченные страны Прибалтики-Вам ни о чем не говорят?
Миззери• 07 апреля 2025
Я Сталина ненавижу всеми фибрами души так что ваша тема ничего не изменит , ненавижу когда старое поколение с тоской вспоминает его
Миззери• 07 апреля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А ще поцікавитесь де інваліди після війни поділись
И что такое сталинские самовары
Я пані прохана...• 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Що СРСР, що Німеччина-країни-загарбники.
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Почитайте историю про вторую мировую. И как все развивалось. Я хренею, информации валом, но вы живёте по совковым учебникам.
ротцвеники• 07 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Вас пропаганда заразила ненавистью
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Польша сама не прочь была подерибанить?Кусочек Чехословакии ведь отхватила при делёжке.Или нет?
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляМиззери
И что такое сталинские самовары
Она щас поломается. И не поверит все равно.
Я пані прохана...• 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Вы серьёзно?
Танго утрьох• 07 апреля 2025
Ответ дляВ танке
’1)Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания.
2) Лиц, уличённых в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т. п. — карать тюремным заключением не ниже 5 лет.’

P.s. за ссср не скучаю.
Не понимаю зачем дурню писать.
Для бездомных детей создавали интернаты.
Так... батьків ’на ешафот’ або на 20 років в табори... а діток в сиротинець...така турбота... щоб забули все і не знали свого роду племені, ще і ПІБ змінювали...
А іноді 12-х ... розстрілювали, як ворогів народу... але ж сильная страна((((.
Даха-сваха• 07 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
А,то есть Гитлер это освободитель?Освобождал поневоленные совком народы?Ну ладно
Бубль Гум)• 07 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ну он так и предполагал. Кое где его ждали и встречали с цветами.
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
А как татар вывезли из Крыма?
Не... Сталин молодец
Ща как дам• 07 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Голодомор ещё она забыла..
Миззери• 07 апреля 2025
Ответ дляротцвеники
Вас пропаганда заразила ненавистью
К Сталину? Неее учитель истории когда рассказывал про голодомор , он правда исходил ненавистью к диктатору даже помню платочком рот вытирал
Да, заразительно рассказывал
Пуки-куки• 07 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
Простите, вы ничего умного не написали, чтоб это 5 раз читать))) я вообще не очень поняла к чему вы его прилепили. Речь шла о сравнении достижений времён совка и нашей независимости. С какого такого перепугу вы решили мне задать вопрос про кацапов, я вообще не поняла. Но поскольку тут много странных, я вам на него ответила

Что там вас опять не удовлетворило?

Морды не мои, но если настаиваете, то поставлю)))
Я пані прохана...• 07 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
А как татар вывезли из Крыма?
Не... Сталин молодец
Я когда-то подростком книгу читала. Волосы дыбом вставали.
А ещё одна из женщин рассказывала, как их предков-немцев, проживающих в СССР , в Казахстан отправляли. В поле высаживали женщин с детьми.
Миззери• 07 апреля 2025
Ответ дляротцвеники
Вас пропаганда заразила ненавистью
Еще бабушка рассказывала как ее мать видела как по селу по утрам повозки забирали целые семьи умерших от голода , каждое утро
Они выжили потому что прадед конюх был и у лошадей брал качан кукурузы на семью в день