Этожзвяздаяегообожаю• 08 апреля 2025
У ребёнка запах со рта
Ребёнку 5 лет. Стала замечать запах со рта. Соплёй. Вот будто извините, когда высмаркиваешь зелёные сопли, вот такой запах у ребёнка со рта. Что это может быть. Такой запах с утра
Этожзвяздаяегообожаю
• 08 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Гной?
К лору. Может гной в миндалинах
А иначе он никак не проявляется? Температура ещё какие то симптомы?
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Не знаю как пахнут сопли, но причиной запаха изо рта так же может быть проблема с поджелудочной (при этом болей может не быть). Возможно гной в пазухах. Ребёнка что-то беспокоит?
Бодіпозітівна• 08 апреля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если хронический тонзиллит, то температуры может не быть. Или до 37
Бодіпозітівна• 08 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Зелёные сопли - это уже бактериальное осложнение, так что скорее всего гноем и пахнут...
Этожзвяздаяегообожаю
• 08 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Так ничего активный на протяжении дня, не жалуется ни на что.
Единственное вот у нас как бывает подзабит нос, но такое от случая к случаю, лор ставит аллер.ринит
Но может реально это не аллер.ринит, а что то хуже, просто ребёнок носом норм.дышит и нос сухой
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Автор сравнила, но из старпоста непонятно болеет ли сейчас ребенок
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Тогда для начала к лору. Если Ха, могу посоветовать хорошего специалиста. Ребёнку бы сделать осмотр на аппаратуре (маленькая камера в нос вводится).
Пугачиха• 08 апреля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Скоріш за все і є алергічний риніт. Соплі підтікають потихеньку по задній стінці, трохи застоюються, відповідно розвиваються бактерії, тож ви соплів не бачите, а тільки чуєте запах.
Воленс-неволенс• 08 апреля 2025
Почистіть з дитиною добре зуби і язик. Якщо запах не зникає йдіть до лора. Мій двічі засовував частини від іграшок в ніс і там вносі бурлило життя.
Якщо у лора все ок ідіть до стоматолога.
Якщо і тут все ок, то вам треба до гастроентеролога.
Покращена• 08 апреля 2025
Запах соплей....впервые такое встречаю, даже не знала, что у них есть сеть запах. У моего ребенка причиной запаха были проблемы с желудком. Обращались к гастроэнтерологу
Телефон Рубика• 08 апреля 2025
я обследовала детей по причине запаха изо рта. оказался загиб желчного и застой. пролечили, запах прошел уже через неделю. пару раз в год проходим лечение
Этожзвяздаяегообожаю
• 08 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Нет, мы не из Харькова
А как проходит это ?
Библиотекарь• 08 апреля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, мы не из Харькова
А как проходит это ?
Это не больно совершенно, но ребёнка лучше подготовить заранее, чтобы не испугался. Тонкая трубочка, на конце которой крошечная камера. Моя очень любопытная, в свое время увлекло, что можно на экране смотреть что там внутри происходит. В садике потом в подробностях рассказывала ещё пару недель. Эта процедура даёт возможность лору иметь четкое представление что внутри, в каком состоянии, и соответственно назначить грамотное лечение. При визуальном осмотре диагноз может быть не достоверным. Я совершенно не хочу нагнетать и пугать Вас, но самые банальные проблемы могут иметь серьёзные последствия. По этому лично я за полноценное обследование и точный, а не предположительный диагноз.