Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36
Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего
Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Умничка-помощничка• 08 апреля в 21:31
Ответ дляБез образів
Я считаю если сестра нормальная, то отдала бы мне половину за квартиру. А она молчит, как будто так и должно быть как они сделали со мной
А почему сестра должна отдавать вам половину своего наследства? С какой стати? Вы живёте с ребёнком в другой стране 13 лет, у вас там ПМЖ. И возвращаться в Украину вы скорей всего не будете. Досматривать родителей тоже будет ваша сестра , а не вы. Так что правильно родители сделали , что отписали квартиру сестре. И сестра права , что не будет делиться с вами наследством.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля в 21:31
Ответ дляБез образів
подай на них в суд
Неробименінерви• 08 апреля в 21:33
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
Обычно я в такой ситуации за то, чтобы пополам делили. Но у вас все честно, каждый получит то, что заслуживает. Сестра - квартиру. Вы - ничего.
Бентливуман• 08 апреля в 21:38
Ответ дляБез образів
За что уважать? Если так поступили, значит я никто для них
Вы будете досматривать родителей в Украине? Вернетесь из Чехии или заберете их когда немощными будут в Чехию?
Забрызжу ядом• 08 апреля в 21:48
Ответ дляОксана_12
А вам справді нащо квартира в Україні? Батькам гроші даєте? Бо фізично точно допомогти не можете, все буде на сестрі
Потому что жаба душит
Диви яка я пава!• 08 апреля в 21:53
Вот из-за таких чучел потом никому на форуме не верят. Каждую неделю новая сантабарбара. То муж сестру беременную в квартиру пустит, то сестра наследством не поделится, то бриллианты подменные, то муж спидозный….
Шура, вы примелькались, вас будут бить!
Кидстаффовка• 08 апреля в 21:56
Ответ дляСережкинаЯ
Похоже, точно? Зазвичай хто доглядає тому і квартира, імхо хитропопість, коли тягне все одна дитина, і про пополам не здадуться, а здадуться коли майно потрібно ділити. У нам із сестрой все пополам, але турбота за батьками і просидуваннями із ними в лікарнях також пополам була, як і витрати, я не уявляю собі ситуацію я десь там, моя сестра все робить сама, а я чекаю на половину майна.
Это надо было родителям обсудить с обеими дочками «на берегу», чтобы не было потом таких обид
Тут на форуме очень часто попадаются темы про несправедливость наследства между детьми
Бритоножка• 08 апреля в 22:01
Ответ дляДваДваВісім
Так решили родители, уважайте их.
Так решили родители, уважайте себя
Ответ дляУмничка-помощничка
По-нормальному, чтобы без грызни, родителям лучше поровну поделить, в крайнем случае разные доли. Чтобы одну дочь оставить совсем без ничего- ну это нужны очень весомые причины, например 1 ребёнок жёстко кинул родителей или что-то вроде того. Её проживание в Чехии не та причина. Раз уж на то, пошло- откуда у родителей жильё? Наверняка получили при совке, тогда квартиры давались на семью, то есть на автора тоже, площадь зависела от количества членов семьи.
Бритоножка• 08 апреля в 22:04
Це означает що дивиться батьків буде вона, старість на ній, кому старість тому і квартира
Ответ дляНаодинцi
Родителям лучше так, как им лучше.
Умничка-помощничка• 08 апреля в 22:05
Ответ дляНаодинцi
Справедливо жильё оставить той дочери , которая живёт рядом и будет о них заботиться. И это не автор. Так что всё родители сделали справедливо.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 22:10
Ответ дляНаодинцi
По-нормальному каждый сам решает, как ему поступить с принадлежащим ему имуществом. И ему даже причины не нужны, а только желание.
СкокоМнеДадите• 08 апреля в 22:11
Автор большинство людей не способны любить детей одинаково, ваши родители поступили как мрази. так бывает. Да обидно, но просто помните об этом
Ответ дляНаодинцi
Лучше, чтобы разосрались сестры между собой? Странные родители. И повторяю, родители эту квартиру получали на всех членов семьи в том числе на автора при совке.
Кто что получил, об этом ничего в теме не сказано, зачем фантазировать.
Совок просто так квартиры никому не раздавал. Когда совок накрылся медным тазом, остались миллионные очереди.
Что касается сестер, то может стоит подумать о том, что уехавшая не обременена или не будет обременена проблемами родителей.
Моя подруга давно уехала в Канаду, а ее брат лечил отца от рака, похоронил, потом и мать содержал, лечил и хоронил. Они оставили сыну дом под Киевом, но это не перекрыло его расходы, так что сестра из Канады еще и помогала ему.
Стрекозей• 08 апреля в 22:18
Ответ дляБез образів
родители решили - кто смотрит до смерти - а это дорого и не легко - тот и получает наследство - хотите тоже - возвращайтесь и помогайте
Джага-джага• 08 апреля в 22:23
Очень странно, что многие так жестко отвечают автору… Если бы были на месте автора, хотелось бы узнать их ощущения.
Автор, реально поговорите спокойно с родителями. И скажите что это Вас очень обидело. Что даже дело не в цене квартиры, а в том, что о Вас не подумали.
Ответ дляsim_sims
Учитывая возраст родителей, так и было как я выше писала. Выделялась жильё на семью и дети немаловажный фактор.
При чем здесь брат вашей подруги из Канады? Вы на этом примере героизируете сестру автора и очерняете её, убеждая на полном серьёзе, что автору теперь должна достаться дырка от бублика, а этой ухаживательнице вся квартира тоже не зная каких-то подробностей
Ответ дляНаодинцi
Да, так и есть, мудрые родители позаботились о своем будущем.
Про получение квартиры от совка - влажные фантазии. Даже если и так, то имела место приватизация.
Ответ дляsim_sims
Не фантазии, а вероятность выше 90%. Приватизировали в том числе и долю автора. Очень мудрые- теперь у них ни дочери, ни внучки, а сестра ей - враг на всю жизнь
Забрызжу ядом• 08 апреля в 22:37
Ответ дляНаодинцi
Вы уверены, что родителям автора жилье выделялось? Его можно было и купить через кооперативы, как например в нашей семье. Хотя как по мне, то это не важно.
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не уверена, но вероятность очень высокая. Важно то почему они решили родной дочери оставить коробку от холодильника грубо говоря. Нахождение а другой стране- очень сомнительный аргумент
Гола з конопель• 08 апреля в 22:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и кто из них?
когда приходит такой час начинаются метаморфозы.
Які можуть початись метаморфози? У людини, яка за кордоном, чисто фізично немає можливості допомогти. І навряд чи буде фінансова, інакше б та квартира в Україні навіть не розглядалась
Гола з конопель• 08 апреля в 22:49
Ответ дляОце так цабе
На что рассчитывают непонятно.
35 лет например необщения с сестрой, которую в попу целовали, а тебя лишь обижали, и вдруг ожидать благодарности, тепла, заботы, дружбы с той непонятной ’сестрой’...
Хз. Так не буває, вибачте. А невдячні егоїстичні люди - бувають.