Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36

Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего

Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Умничка-помощничка• 08 апреля в 21:31
Ответ дляБез образів
Я считаю если сестра нормальная, то отдала бы мне половину за квартиру. А она молчит, как будто так и должно быть как они сделали со мной
А почему сестра должна отдавать вам половину своего наследства? С какой стати? Вы живёте с ребёнком в другой стране 13 лет, у вас там ПМЖ. И возвращаться в Украину вы скорей всего не будете. Досматривать родителей тоже будет ваша сестра , а не вы. Так что правильно родители сделали , что отписали квартиру сестре. И сестра права , что не будет делиться с вами наследством.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля в 21:31
Ответ дляБез образів
подай на них в суд
Мerida• 08 апреля в 21:32
Ответ дляProstoKoschka
А с вами? Где речь о гражданстве?
Причинно-следствення связь. Если за 13 лет автор не стала полноценным членом общества там, то понятно, почему ей так квартира нужна. Она возвращаться в думала.
Неробименінерви• 08 апреля в 21:33
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
Обычно я в такой ситуации за то, чтобы пополам делили. Но у вас все честно, каждый получит то, что заслуживает. Сестра - квартиру. Вы - ничего.
Бентливуман• 08 апреля в 21:38
Ответ дляБез образів
За что уважать? Если так поступили, значит я никто для них
Вы будете досматривать родителей в Украине? Вернетесь из Чехии или заберете их когда немощными будут в Чехию?
Оксана_12• 08 апреля в 21:44
А вам справді нащо квартира в Україні? Батькам гроші даєте? Бо фізично точно допомогти не можете, все буде на сестрі
Забрызжу ядом• 08 апреля в 21:48
Ответ дляОксана_12
Потому что жаба душит
sim_sims• 08 апреля в 21:51
У тролів загострення, але вже дев,ята сторінка.
Диви яка я пава!• 08 апреля в 21:53
Вот из-за таких чучел потом никому на форуме не верят. Каждую неделю новая сантабарбара. То муж сестру беременную в квартиру пустит, то сестра наследством не поделится, то бриллианты подменные, то муж спидозный….
Шура, вы примелькались, вас будут бить!
Кидстаффовка• 08 апреля в 21:56
Ответ дляСережкинаЯ
Похоже, точно? Зазвичай хто доглядає тому і квартира, імхо хитропопість, коли тягне все одна дитина, і про пополам не здадуться, а здадуться коли майно потрібно ділити. У нам із сестрой все пополам, але турбота за батьками і просидуваннями із ними в лікарнях також пополам була, як і витрати, я не уявляю собі ситуацію я десь там, моя сестра все робить сама, а я чекаю на половину майна.
Это надо было родителям обсудить с обеими дочками «на берегу», чтобы не было потом таких обид

Тут на форуме очень часто попадаются темы про несправедливость наследства между детьми
Виправлялочка• 08 апреля в 21:57
тролль . не верю. зачем троллю из чехии квартира в Украине?
Бритоножка• 08 апреля в 22:01
Ответ дляДваДваВісім
Так решили родители, уважайте их.
Так решили родители, уважайте себя
Наодинцi• 08 апреля в 22:03
Ответ дляУмничка-помощничка
По-нормальному, чтобы без грызни, родителям лучше поровну поделить, в крайнем случае разные доли. Чтобы одну дочь оставить совсем без ничего- ну это нужны очень весомые причины, например 1 ребёнок жёстко кинул родителей или что-то вроде того. Её проживание в Чехии не та причина. Раз уж на то, пошло- откуда у родителей жильё? Наверняка получили при совке, тогда квартиры давались на семью, то есть на автора тоже, площадь зависела от количества членов семьи.
Бритоножка• 08 апреля в 22:04
Це означает що дивиться батьків буде вона, старість на ній, кому старість тому і квартира
sim_sims• 08 апреля в 22:05
Ответ дляНаодинцi
Родителям лучше так, как им лучше.
Умничка-помощничка• 08 апреля в 22:05
Ответ дляНаодинцi
Справедливо жильё оставить той дочери , которая живёт рядом и будет о них заботиться. И это не автор. Так что всё родители сделали справедливо.
Наодинцi• 08 апреля в 22:07
Ответ дляsim_sims
Родителям лучше так, как им лучше.
Лучше, чтобы разосрались сестры между собой? Странные родители. И повторяю, родители эту квартиру получали на всех членов семьи в том числе на автора при совке.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 22:10
Ответ дляНаодинцi
По-нормальному каждый сам решает, как ему поступить с принадлежащим ему имуществом. И ему даже причины не нужны, а только желание.
СкокоМнеДадите• 08 апреля в 22:11
Автор большинство людей не способны любить детей одинаково, ваши родители поступили как мрази. так бывает. Да обидно, но просто помните об этом
Каяспер• 08 апреля в 22:13
Вечная нестареющая тема: стервятники не могут поделить наследство.
sim_sims• 08 апреля в 22:16
Ответ дляНаодинцi
Кто что получил, об этом ничего в теме не сказано, зачем фантазировать.
Совок просто так квартиры никому не раздавал. Когда совок накрылся медным тазом, остались миллионные очереди.
Что касается сестер, то может стоит подумать о том, что уехавшая не обременена или не будет обременена проблемами родителей.
Моя подруга давно уехала в Канаду, а ее брат лечил отца от рака, похоронил, потом и мать содержал, лечил и хоронил. Они оставили сыну дом под Киевом, но это не перекрыло его расходы, так что сестра из Канады еще и помогала ему.
Стрекозей• 08 апреля в 22:18
Ответ дляБез образів
родители решили - кто смотрит до смерти - а это дорого и не легко - тот и получает наследство - хотите тоже - возвращайтесь и помогайте
Джага-джага• 08 апреля в 22:23
Очень странно, что многие так жестко отвечают автору… Если бы были на месте автора, хотелось бы узнать их ощущения.

Автор, реально поговорите спокойно с родителями. И скажите что это Вас очень обидело. Что даже дело не в цене квартиры, а в том, что о Вас не подумали.
Наодинцi• 08 апреля в 22:23
Ответ дляsim_sims
Учитывая возраст родителей, так и было как я выше писала. Выделялась жильё на семью и дети немаловажный фактор.
При чем здесь брат вашей подруги из Канады? Вы на этом примере героизируете сестру автора и очерняете её, убеждая на полном серьёзе, что автору теперь должна достаться дырка от бублика, а этой ухаживательнице вся квартира тоже не зная каких-то подробностей
sim_sims• 08 апреля в 22:30
Ответ дляНаодинцi
Да, так и есть, мудрые родители позаботились о своем будущем.
Про получение квартиры от совка - влажные фантазии. Даже если и так, то имела место приватизация.
Наодинцi• 08 апреля в 22:33
Ответ дляsim_sims
Не фантазии, а вероятность выше 90%. Приватизировали в том числе и долю автора. Очень мудрые- теперь у них ни дочери, ни внучки, а сестра ей - враг на всю жизнь
Забрызжу ядом• 08 апреля в 22:37
Ответ дляНаодинцi
Вы уверены, что родителям автора жилье выделялось? Его можно было и купить через кооперативы, как например в нашей семье. Хотя как по мне, то это не важно.
Наодинцi• 08 апреля в 22:41
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не уверена, но вероятность очень высокая. Важно то почему они решили родной дочери оставить коробку от холодильника грубо говоря. Нахождение а другой стране- очень сомнительный аргумент
Гола з конопель• 08 апреля в 22:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и кто из них?
когда приходит такой час начинаются метаморфозы.
Які можуть початись метаморфози? У людини, яка за кордоном, чисто фізично немає можливості допомогти. І навряд чи буде фінансова, інакше б та квартира в Україні навіть не розглядалась
Гола з конопель• 08 апреля в 22:49
Ответ дляОце так цабе
На что рассчитывают непонятно.
35 лет например необщения с сестрой, которую в попу целовали, а тебя лишь обижали, и вдруг ожидать благодарности, тепла, заботы, дружбы с той непонятной ’сестрой’...
Хз. Так не буває, вибачте. А невдячні егоїстичні люди - бувають.