Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36
Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего
Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Oksania_mama• 08 апреля в 19:44
У меня 2 детей, имущество строго пополам! Что значит ’дочка не ухаживала, поэтому давайте ей отомстим и оставим без наследства’?!!! Как такое вообще может родителям в голову приходить?!🤦♀️
И мне всё равно, будут ухаживать или нет, значит сама виновата в воспитании. Я уже сейчас объяснила своим всё по поводу законов наследования, по закону дети равны.
Автор может судиться за наследство, если имела ДОЛЮ, конечно процесс долгий и требует присутствия на судах.
Мрії у вирії• 08 апреля в 19:45
Автор, конечно троль, но, была похожая ситуация со знакомой. Она досматривала несколько лет лежачих родителей и они завещали 2 квартиры ей. Брат подал в суд, судились 2 года. Она выиграла.
Статус Ква• 08 апреля в 19:46
Ответ дляБез образів
За что уважать? Если так поступили, значит я никто для них
А вы поедете за ними ухаживать , если заболеют? Или сестре будете рассказывать, что она ж рядом, а у вас работа, ребенок и вы далеко??? Вот поэтому ей и квартира
Хомо_сапиенс• 08 апреля в 19:46
Ответ дляOksania_mama
Тобто одна забереться і буде жити краще життя, а інша дєрьмо від вас вигрібати???
Оце так цабе• 08 апреля в 19:47
Ответ дляOksania_mama
Согласна с вами. И мое мнение такое: если живы родители, то и не надо ничего отписывать. Ну разве что, если есть деньги и желание, то обеспечить детей поровну образованием, углом.
Или поровну или никому ничего. А не так что одному попа прикрыта и есть тыл, а другой бомжует неприкаянный годами.
СережкинаЯ• 08 апреля в 19:48
Ответ дляДушка-свекрушка)))
она перестала быть их дочкой, если живет в ЕС? А если сестры в Украине, нов разных городах, то тоже лишать квартиры?
Я живу в іншому місці, сестра і з мамою в одном, але якщо потрібна допомога, або гроші допомагаю, добре питання про Залишається, гарне питання, двухстроннє, дочка точно залишається дочкою, а не тим хто десь там живе і чекає на спадок?
Оце так цабе• 08 апреля в 19:48
Ответ дляСтатус Ква
Не факт что тот кто рядом будет ухаживать. Это ничего не значит.
Ответ дляГоловнаЯ
Ну не всі ж такі хабалисті і наглі ,як дехто.
Как кто?
Переехать в другую страну, жить там 13 лет , и не получить гражданство, потому что не наглая?
так это законное право всех, кто проживает. Тут не о наглости и хабалистости. Тут соооооовсем о другом. О том, о чем подумали вы, о не знании языка страны, гражданином которой хочешь стать, налоговые штрафы и задолженности, судимости
Стрибну в гречку• 08 апреля в 19:50
Ответ дляOksania_mama
А вы посмотрите на это с другой стороны- вы ухаживаете, досматриваете, финансово помогаете. Сестра уехала и никак не учавствует. А наследство пополам?
Среди моих знакомых в такой ситуации все нормальные и адекватные сами отказывались от наследства в пользу досматривающего родственника. Это порядочно и по совести.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 19:50
Ответ дляОце так цабе
И без тик тока можно понять. Когда живя с родителями и сестрой, не вылезала из неврозов, СРК, волосы выпадали и тд.
А как уехала, так и все прошло сразу.
Это и есть токсичное окружение, в прямом смысле.
А как уехала, так и все прошло сразу.
У автора темы наверное ж не так было?
Лукава_Кiшка• 08 апреля в 19:51
Ответ дляБез образів
Я считаю если сестра нормальная, то отдала бы мне половину за квартиру. А она молчит, как будто так и должно быть как они сделали со мной
Как отдала? Когда?
Каким бридическим актом сестре передали квартиру? Договор дарения?
Оце так цабе• 08 апреля в 19:52
Ответ дляЗабрызжу ядом
У автора темы наверное ж не так было?
Не написано ничего. И не написано помогает ли им сестра. Она просто живет ближе, и все.
Знаю такие случаи, так дети что живут рядом или с родителями, часто наоборот не помогают, а еще и тянут со стариков или даже коммуналку не платят.
Бесбардак• 08 апреля в 19:52
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
Ну так порівну : порівну допомагати і доглядати батьків.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 19:53
Если что, то у нас все имущество достанется брату. Не переписано, мама жива и надеюсь проживет долго. Но мы давно знаем, что это ему будет. У меня обид нет. Это мамино имущество и ей решать, что с ним делать. Но правда может если б я была гола, боса и в веночке, то рассуждала бы как автор и обижалась бы на всех, что мне чего-то там недодали
СережкинаЯ• 08 апреля в 19:53
Ответ дляOksania_mama
Яка цікава позиція, тобто вам начхати що одина дитина буде все тянуть? )) дійсно золота думка, ще й порада яка гарна, судитися людині якій на батьків начхати, а на майно ні
Ответ дляOksania_mama
Значит одной простите памперсы , а второй квартира ? Очень замечательно , главное справедливо , по отношению к тому ребенку который помогает и все тянет на себе !
Стопясят раз обсуждала• 08 апреля в 19:56
Ответ дляБез образів
Вы только потратите свои нервы и добавятся морщины.Вы ничего не измените в этой ситуации.Любимкам все ,а другим ничего.Как я с этим знакома .
СережкинаЯ• 08 апреля в 19:56
Ответ дляОбижулька
У автора батьки неходячі старенькі у памперсах?
А автор знає що і як з батьками? І що там їм потрібно щодня і якщо завтра буде памперс потрібно то що зробить Автор? В скайп сумний смайлик пришле?
Лукава_Кiшка• 08 апреля в 19:56
В моей семье такая история.
Брат еще в начале 90х уехал за границу, в квартире бабушки жила его сестра с мужем и детьми. Когда бабушка заболела, то семья дочери ее досматривала. Квартира после ее смерти осталась семье дочери. Брат ее не претендовал, так как приезжал в гости от силы раз в год и финансово не помогал, а также не досматривал ее в глубокой старости. Претензий на квартиру не предъявлял.
Оце так цабе• 08 апреля в 20:00
Ответ дляЗабрызжу ядом
А еще вы троллите, ага.
А то знаю такой случай. Старший сын все сам, и квартиру себе заработал, уже семья, дети. А младшему переписали все жилье, денег подкидывают. Старший родителям помогает, так они с него требуют чтоб еще братишке младшенькому помогал
А тролль бы сказал: да вы шо, он счастлив спешить всем на помощь, ему ничего не надо!
Лукава_Кiшка• 08 апреля в 20:01
Ответ дляБез образів
Это не та история, когда вам 20 и вдруг вашей сестре покупают квартиру, а вам нет. Речь о квартире, в которой живут ваши родители, надеюсь, они живы и здоровы.
Так вот те дети, кто за границей, не осознают вклада детей, оставшихся возле них.Это и покупка лекарств, и помощь с продуктами, и помощь в немощи, и т.д. В таком случае вполне справедливо, что имущество переходит тому, кто все годы был рядом.
Оце так цабе• 08 апреля в 20:01
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Согласна. А главное нелюбимые дети (чаще это старшие) могут годами пытаться заслужить любовь. Пока не поймут что это невозможно. Это или есть изначально, или нет.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 20:02
Ответ дляОце так цабе
А еще вы троллите, ага.
А зачем мне троллить, а? Но я реально не в обиде, так бывает. Ну и конечно я ожидаю, что досмотром гораздо больше брат будет заниматься, хотя я конечно не дистанцируюсь
Оце так цабе• 08 апреля в 20:04
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если второй ребенок ухаживал за родителями, тем более за лежачими, то конечно и вопросов нет, все справедливо.
Ранит несправедливость, и думаю автор написала тему по той же причине.
Патриоточка• 08 апреля в 20:04
Ответ дляБез образів
Однакові діти, то й турбуватись маєте однаково.
Щось підказує, що матеріально ви ніяк не допомагаєте батькам.
Ой, так «ви ж мати одиначка, ви не можете, а сестра багатійка».
Оце так цабе• 08 апреля в 20:05
Ответ дляЗабрызжу ядом
Но разве не обидно, что о другом ребенке заботятся, а о тебе нет?
Забрызжу ядом• 08 апреля в 20:05
Ответ дляОце так цабе
Мне 40 лет, я взрослая тетка, а не ребенок, обо мне уже 22 года заботиться не надо
Оце так цабе• 08 апреля в 20:06
Ответ дляЗабрызжу ядом
Мне тоже 40 и я определенно хочу заботы, на ручки и тд. Благо есть муж и он это делает