Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36
Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего
Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Стопясят раз обсуждала• 08 апреля в 20:11
Ответ дляОце так цабе
Согласна. А главное нелюбимые дети (чаще это старшие) могут годами пытаться заслужить любовь. Пока не поймут что это невозможно. Это или есть изначально, или нет.
Да,я тоже старшая.Полностью с вами согласна.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 20:12
Ответ дляОце так цабе
Мне тоже 40 и я определенно хочу заботы, на ручки и тд. Благо есть муж и он это делает
Муж - это другая забота. Обо мне мой тоже заботится, как и я о нем. И к нему на ручки я тоже хочу)) И мы с ним обоюдно друг другу должны. А ожидать, что мне еще что-то должны родители, я не буду. А уважать ее решение я буду, как и она мои решения уважает. Наверное, потому что у нас отношения перешли из парадигмы мать-ребенок в отношения двух близких взрослых (подчеркнуто) людей.
Не настаиваю на том что моя точка зрения единственно верная
Не боюся осуду• 08 апреля в 20:14
По факту досматривать родителей будет она. Поэтому все справедливо.
ніколи такого не було• 08 апреля в 20:18
Ответ дляЗнаю бакси
Так а сестра, и правда, причем?
Как относиться ’к такой’ сестре?
Да никак, вам не все равно, как гражданке ЕС?
Как относиться ’к такой’ сестре?
Я тут, с мамой и бабушкой, сестра 30 лет за границей. Кому останется квартира и дача мамы? Мне, разумеется. У неё там уже 3 квартиры. Она не приезжала ни разу, пишет/звонит редко, на всех наплевать, никого досматривать не будет.
Не боюся осуду• 08 апреля в 20:18
Ответ дляЧемна панночка
да, но могла бы оплачивать сиделок из-за границы, а так не будет
Никто б там никого не оплачивал. Пока сиделки понадобятся ты то давление едешь сбивать, то к кардиологу ведешь, то убираешь, то купаешь, то бежишь воду выключать, так как старик забыл и соседи звонят. Вроде еще себя обслуживают и сами живут, но дети уже должны быть начеку постоянно. И так будет 10-15-20 лет. И это все на том кто рядом. Сиделки обычно нужны не очень долгий период.
Inconvenient• 08 апреля в 20:21
Ответ дляБез образів
Почему такое отношения к дочерям? Одной все, другой ничего?((
Вы - нелюбимая дочь, а каковы причины - это скорее вам знать. Несправедливо, поговорите с родителями, но вряд ли это поможет. ПО керайней мере, когда сестра обратится к вам за помощью, то у вас будут все основания ее послать.
Обижулька• 08 апреля в 20:21
Ответ дляОце так цабе
Бувають і молодші. Ще гірше, коли онуків від тих дітей вважають другим сортом , а першим нерідних, бо живуть з іншим сином
Не боюся осуду• 08 апреля в 20:21
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
По закону это когда родители умерли. А сейчас они живы и распоряжаются своим и у как хотят. Могут вообще приюту для собак свою квартиру подарить.
ніколи такого не було• 08 апреля в 20:22
Ответ дляНе боюся осуду
Я 30 лет бабушке продукты покупаю, вожу её по магазинам за одеждой, обувью и подарками для близких. Но квартиру она оставила другой внучке. Кстати, она тоже за границей. Но она ’бедненькая’, без папы росла. Я тоже, но не бедненькая, потому что замужем, а другая уже третий раз развелась, вдвойне бедненькая
Ответ дляInconvenient
Тоже подумала, возможно автор и м детства была нелюбимой дочерью. Делить наследство надо либо пополам, либо никак. Ну в крайнем случае, разделить по долям (чуть больше тому, кто ухаживает). Но вот так вот- одной квартира, второй шиш с маслом- это конец родственных отношений.
Не боюся осуду• 08 апреля в 20:30
Ответ дляніколи такого не було
Ну, я много лет возилась со своим дедушкой. Умер на моих руках. Но кусок недвижимости оставил моей сестре. Ему ее было жалко, так как в свои 25 лет она не замужем была, типа одинокая ж, кто о ней позаботится (правда она потом удачно замуж вышла). Лично я получила только семейные фото. Зато у меня осталась тьма воспоминаний. Мои дети знали прадеда, до сих пор его помнят. А дед распорядился так как захотел. Я лично все помогла ему оформить, так как адвокат и для меня подготовить сделку это текучка. Я уважаю чужую волю.
Inconvenient• 08 апреля в 20:34
Ответ дляОце так цабе
Так и нехрен лезть к нелюбимому ребенку и написывать тогда.
Я сама была таким нелюбимым ребенком. Никогда не давали в школе карманных денег, игрушек не покупали.
На свадьбу сестре моей подарили квартиру и авто, мне на свадьбу - дулю с маком. Еще и отобрали у меня долю в общей квартире с ними, где я росла с детства
Чуть ли не угрожали.
Ну и пофиг. С биологической матерью и биологической сестрой (иначе их не назвать) не вижусь и не звоню много лет.
Чуть ли не угрожали.
К подруге, такой же нелюбимой дочери мать лезла, постоянно названивая и требуя помощи. Любимый сын у нее, пока она лежала в больнице, вынес из дома все ее деньги, о досмотре речь тоже не шла. Классика жанра - одному наследство, другому досмотр. Еще, кстати, когда ее мать умирала, то в квартире появилась внучка от сына со своим будущим партнером - показать, в какой квартире она будет жить.
prozerpina123• 08 апреля в 20:34
Ответ дляЗабрызжу ядом
Т.е если вы сейчас вдруг по какой-то любой причине решите с матерью не общаться, резко оборвете ней контакты, ничего не объяснив и не сказав, она не будет в обиде за такой ваш поступок, верно? Просто молча сделает вид, что все нормально и она принимает ваше решение?)
Inconvenient• 08 апреля в 20:36
Ответ дляОце так цабе
Смешнее то что постаревший такой родитель спохватывается на старости лет и требует общения, тепла, заботы.
Или шлет фоточки другого, любимого, ребенка и пишет: вы ж общаетесь? вы же самые родные люди
Проснулись, спустя лет 30/40
и у подруги так же было.
Inconvenient• 08 апреля в 20:40
Ответ дляОце так цабе
Согласна с вами. И мое мнение такое: если живы родители, то и не надо ничего отписывать. Ну разве что, если есть деньги и желание, то обеспечить детей поровну образованием, углом.
Или поровну или никому ничего. А не так что одному попа прикрыта и есть тыл, а другой бомжует неприкаянный годами.
нет, извините, отписывать нужно при жизни, сообщив детям, и пополам, иначе дети потом перегрызутся, деля наследство.
Ждушечка• 08 апреля в 20:41
Ответ дляОце так цабе
да пофиг, сам факт. Плевок в лицо таким как автор.
Да блин нелюбимый ребенок и так знает что нелюбим. Но ему обязательно покажут это снова и снова
Вы немного не в адеквате, квартиры за досмотр оставляют даже чужим людям, чтоб не помереть в собственных экскрементах.
Вы предлагаете отдать авторице квартиру и остаться ни с чем? Без вариантов досмотра в старости? Авторица не планирует приезжать на помощь из своей дорогой чехии.
Попробуйте воспринять сестру не как сестру, а как человека который будет мыть попу и протирать пролежни лежачим родителям. Автор этого делать не будет.
Щепотка_совести• 08 апреля в 20:42
Ответ дляБез образів
Вопрос в другом
они решили ві далеко, а их досматривать будет сестра.... кто смотрит тому и квартира.... Мои дедушка и бабушка старшую обеспечили жиль´м любили е´ больше (вдова), но с возрастом поняли что она с них только тянет и подарили на муму мою которая их досмотрела и жили они припеваючи...
Щепотка_совести• 08 апреля в 20:44
Ответ дляБез образів
а по справедливости она должна пампрсі менять , поднимать переворачивать... а квартира поровну.....ві просто не знаете что такое ухаживать за старіми людьми...
МеняАЖтрусит• 08 апреля в 20:48
Ответ дляБез образів
Я считаю если сестра нормальная, то отдала бы мне половину за квартиру. А она молчит, как будто так и должно быть как они сделали со мной
Вы с родителями говорили? Как они объясняют свой поступок? Вопросы не к сестре, а к ним
Пускаю бісики• 08 апреля в 20:56
Ответ дляБез образів
Не ’должни’. По закону вони мають право розпорядитись своїм майном на свій розсуд. Сестра буде їх доглядати - їй і квартира дістанеться. Справедливо.
Mrs.Sexuality• 08 апреля в 20:57
Ответ дляБез образів
а родители живы? ПОчему у них не спросите?
Забрызжу ядом• 08 апреля в 21:02
Ответ дляprozerpina123
Эээ, странная интерпретация конечно... Я не стала любить и уважать свою маму меньше, с чего бы мне так поступать?
Міняйловна• 08 апреля в 21:11
Автор, ви не дали відповідь на питання. Як часто дзвонили батькам за 13 років? Цікавилися як їхнє здоровʼя? Допомагали грошима, якісь передачки-посилки? В яких ви були відносинах з батьками взагалі? Внучку возили показати бабусі і дідусю ?
Батьки вже скоріш всього старші люди, вже видно пішла мова про те, що їм потрібна поміч , або хто зна яке в них зараз здоровʼя . От вони почали задумуватися про свою старість . Я тобі квартиру, а ти догляди нас.
А від вас скоріш всього ні слуху ні духу . Саме зараз ви не на рівні з сестрою і тому так. Можете навіть не ображатися.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля в 21:11
Ответ дляНаодинцi
Чтобы той второй, что не ухаживает, можно было палки в колеса ставить при продаже или пользовании наследства?
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Чтобы не оставить одной всё - другой ничего. Можно продать и разделить деньги, если не поровну, то по частям, побольше той, что ухаживает. Да много вариантов, как поделить, если есть желание. А автора просто турнули, имеет право послать на x#й такую родню
ProstoKoschka• 08 апреля в 21:24
Ответ дляМerida
За 13 лет не получить гражданство Чехии? Что с вами не так?
А с вами? Где речь о гражданстве?
Папина дочка• 08 апреля в 21:24
Ответ дляПотринділиця
А к бывшему половому партнеру, от которого дочь родили, претензий нет?
А какое это имеет отношение к квартире?
Папина дочка• 08 апреля в 21:25
Ответ дляБез образів
Тут вы не правы. Не можете наравне досматривать, помогайте деньгами
Наивная Хо• 08 апреля в 21:27
Ответ дляОце так цабе
Да без проблем, пусть неприкаянный возвращается и делит уход за стариками.