Ukraine_news• 08 апреля в 21:23

Це нормально?

Українцям за кордоном можуть не видати паспорт, якщо військово-облікові документи недійсні, — МВС
Результат:
вже голосів: 66
36 (54.55%) Нормально
30 (45.45%) Не нормально
spok-ab3f• 08 апреля в 21:59
Ответ дляКасабланка8888
Не знаю, я не разбираюсь в вопросах легализации наших за границей, мы в Украине. Я против вражды между оставшимися и уехавшими.Личное дело каждого.
Вражды нет, нам просто не до них, а им не до нас.
Sombra• 08 апреля в 21:59
Ответ дляspok-ab3f
Наши кто?
Как эти ’наши’ влияют на нашу жизнь? Тем что ходят по немецким рестикам, пока мы прячемся от шахедов?
Если они будут прятаться рядом - как это повлияет на вашу жизнь? Ваша жизнь изменится как- то в лучшую сторону?
begovelik• 08 апреля в 22:00
У МВС пояснили, що чоловікам-українцям віком від 18 до 60 років для того, щоб отримати паспортні документи за кордоном, необхідно звернутися до відокремленого центру ДП «Документ».«Фізично предʼявляти військово-обліковий документ чи Резерв+ не потрібно. Процес перевірки статусу військового обліку в реєстрі здійснюють працівники центру. У разі відсутності запису в реєстрі, його вноситимуть автоматично», - заявили в установі.
begovelik• 08 апреля в 22:00
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3979789-uk...
spok-ab3f• 08 апреля в 22:01
Ответ дляSombra
На меня вообще не влияет невыдача им паспортов. И я не вижу в этом трагедии. Камон, люди даже не в стране где война. Разберутся с мелочами вроде паспорта.
begovelik• 08 апреля в 22:01
Ответ дляSombra
Жаба будет не так давить )
spok-ab3f• 08 апреля в 22:02
Ответ дляbegovelik
Жаба будет не так давить )
Это не жаба, а экономия ресурса и рациональность. Переживать за тех кто в безопасности это маразм.
Takamaka• 08 апреля в 22:03
Ответ дляЕлена1265
Они не вредить хотят, а хотят, чтоб вернулись те, кто выехал незаконно
Ищут пути как заставить
Кто выехал незаконно, тем точно новый паспорт в ближайшее время не понадобится. Они вредят именно тем, кто давно проживает за границей. И это в большинстве случаев будет иметь абсолютно противоположный их ожиданиям эффект.
spok-ab3f• 08 апреля в 22:05
Ответ дляSombra
Почему мы должны переживать за тех кто уехал в Европу? тем более за уехавших мужчин. Чтобы что?
spok-ab3f• 08 апреля в 22:06
Ответ дляTakamaka
А мы причем? Ну пусть пишут письма президенту, министрам или кому там.
Мы каким боком к паспорту какого-то эмигранта украинца?
begovelik• 08 апреля в 22:07
Ответ дляspok-ab3f
Переживать нужно за имидж государства. Не выдавать паспорта своим гражданам - идиотизм и позорище на весь мир
spok-ab3f• 08 апреля в 22:07
Ответ дляTakamaka
Если они там давно и нет вида на жительство, значит ума палата.
Sombra• 08 апреля в 22:07
Ответ дляspok-ab3f
Так они вроде не просят чтобы вы за них переживали. Вопрос в соблюдении прав людей, независимо от места их проживания, не более того.
spok-ab3f• 08 апреля в 22:08
Ответ дляbegovelik
Меньше всего это сейчас волнует. А кого волнует - пусть пишут и спорят с теми кто эти постановы ввел.
Takamaka• 08 апреля в 22:08
Ответ дляspok-ab3f
Вид на жительство (временный или постоянный) идет в привязке к действующему загранпаспорту. На это и был расчет.
spok-ab3f• 08 апреля в 22:09
Ответ дляbegovelik
На самом деле думаю, вы ошибаетесь. Еще немного и поляки, немцы сами турнут мужиков украинцев назад, ибо они сами воевать точно не хотят.
spok-ab3f• 08 апреля в 22:09
Ответ дляSombra
Их права? Пусть отстаивают.
spok-ab3f• 08 апреля в 22:10
Ответ дляTakamaka
За эти годы можно было найти себе даже жену или мужа из местных и ускорить процесс внж.
Takamaka• 08 апреля в 22:11
Ответ дляspok-ab3f
ВНЖ — это и есть вид на жительство (временный). Без загранпаспорта действующего его невозможно получить/продлить. Они прекрасно все продумали.
Sombra• 08 апреля в 22:12
Ответ дляspok-ab3f
Их права? Пусть отстаивают.
Почему «их»? Почему вы разделяете граждан Украины?
spok-ab3f• 08 апреля в 22:12
Ответ дляTakamaka
Ну сейчас уже поздно сокрушаться. Никто отменять это не будет, я думаю.
spok-ab3f• 08 апреля в 22:13
Ответ дляSombra
Потому что это другие люди. Меня интересуют права мои и тех кто рядом.
begovelik• 08 апреля в 22:22
Ответ дляspok-ab3f
Откуда информация? Что же сирийцев и афганцев за 20 лет не турнули? И у них для войны есть около 100 000 профессиональных и подготовленных военных НАТО
begovelik• 08 апреля в 22:23
Ответ дляTakamaka
Что продумали? Уже все, передумали. И руководство Украины и ’продумали’ - несовместимые слова )
spok-ab3f• 08 апреля в 22:34
Ответ дляbegovelik
Причем тут сирийцы? А украинцев мужиков вернут, иначе придется немцам и полякам самим воевать с рашами, а они не хотят.
Анжелика1• 08 апреля в 22:36
Ответ дляspok-ab3f
Я не гноблю.
Но жалеть мужика уехавшего в Европу это перебор. У него точно нет проблем особых.
Допустим, а что думаете насчёт подростков?
spok-ab3f• 08 апреля в 22:37
Ответ дляАнжелика1
За 1-2 года все поменяется триста раз, переживать за подростков нет смысла, не будет эта война длиться так долго.
begovelik• 08 апреля в 22:38
Ответ дляspok-ab3f
Кто и что не хочет? У них для этого есть профессиональные военные. Тактика мясных штурмов - это ближе к Украине и рашке
Анжелика1• 08 апреля в 22:38
Ответ дляspok-ab3f
Я так думала в начале войны
begovelik• 08 апреля в 22:40
Ответ дляspok-ab3f
И как это будет выглядеть, по-вашему? Украинцы - на выход, а афганцы с сирийцами - пусть остаются? Каким будет механизм? У одних война - у других талибы