Українцям за кордоном можуть не видати паспорт, якщо військово-облікові документи недійсні, — МВС
Результат:
вже голосів:
36 (54.55%)
Нормально
30 (45.45%)
Не нормально
Потужная Нюхоморша• 08 апреля в 21:26
Та всем все будут выдавать. Такие новости каждые пол года, чтоб народу было о чем поговорить. Лучше подумайте от чего пытаются отвлечь.
vasilisa-l• 08 апреля в 21:37
Ответ дляbegovelik
Так ДП Документ самостоятельно обновляет данные при подаче заявки на получение паспорта
На это нужно согласие подписывать? Или согласие на нужно?
Касабланка8888• 08 апреля в 21:42
Ответ дляЕлена1265
А кто голосует «не нормално» какие аргументы?🤔
Мои аргументы такие, что зачем вредить тем людям, которые живут за границей, независимо от пола. Если что муж в Украине с документами все в порядке, но тех, кто там оказался не осуждаю.
Ответ дляvasilisa-l
Автоматом. Но потом автоматом идет повестка по адресу в Украине, а за ней автоматом штраф 17, либо 25 тыс грн, либо один, а потом другой. В случае неуплаты идет на исполнительную службу, а те потом блокируют счета и недвижимость (если таковые имеются)
Касабланка8888• 08 апреля в 21:48
Ответ дляspok-ab3f
Какое нам дело до людей в Европе?
Они наши .
Ответ дляКасабланка8888
Они не вредить хотят, а хотят, чтоб вернулись те, кто выехал незаконно
Ищут пути как заставить
Касабланка8888• 08 апреля в 21:53
Ответ дляЕлена1265
Ищут пути как заставить
Ну мы же с вами понимаем, что так не будет. И все понимают.
Касабланка8888• 08 апреля в 21:56
Ответ дляspok-ab3f
Наши кто?
Как эти ’наши’ влияют на нашу жизнь? Тем что ходят по немецким рестикам, пока мы прячемся от шахедов?
Не верю, что они с пособий ходят в рестораны.Если есть деньги на аренду , жизнь и рестораны - значит вджобывают. И вообще я против гнобления всех без разбора.
Ответ дляКасабланка8888
Я не гноблю.
Но жалеть мужика уехавшего в Европу это перебор. У него точно нет проблем особых.
Просто тут уже стали сориться и я подумал может закрыть тему что бы не было бойни?
Касабланка8888• 08 апреля в 21:58
Ответ дляЕлена1265
Кто знает 🤷🏻♀️
Все зависит от того, насколько тот паспорт окажется нужным. А если тот паспорт просто для галочки, то что такого страшного в нововведениях?
Не знаю, я не разбираюсь в вопросах легализации наших за границей, мы в Украине. Я против вражды между оставшимися и уехавшими.Личное дело каждого.
Ответ дляspok-ab3f
Это не ссора. Просто вопрос этот не на советчице надо задавать.
Я понимаю, ну это больше новости для людей чем вопрос, ну и тут вы тоже правы