Ukraine_news• 08 апреля в 21:23

Це нормально?

Українцям за кордоном можуть не видати паспорт, якщо військово-облікові документи недійсні, — МВС
Результат:
вже голосів: 66
36 (54.55%) Нормально
30 (45.45%) Не нормально
Касабланка8888• 08 апреля в 21:26
Кто голосует ’ нормально,’ какие аргументы?
Потужная Нюхоморша• 08 апреля в 21:26
Та всем все будут выдавать. Такие новости каждые пол года, чтоб народу было о чем поговорить. Лучше подумайте от чего пытаются отвлечь.
begovelik• 08 апреля в 21:28
Так ДП Документ самостоятельно обновляет данные при подаче заявки на получение паспорта
vasilisa-l• 08 апреля в 21:37
Ответ дляbegovelik
На это нужно согласие подписывать? Или согласие на нужно?
Елена1265• 08 апреля в 21:40
Ответ дляКасабланка8888
А кто голосует «не нормално» какие аргументы?🤔
Касабланка8888• 08 апреля в 21:42
Ответ дляЕлена1265
Мои аргументы такие, что зачем вредить тем людям, которые живут за границей, независимо от пола. Если что муж в Украине с документами все в порядке, но тех, кто там оказался не осуждаю.
begovelik• 08 апреля в 21:46
Ответ дляvasilisa-l
Автоматом. Но потом автоматом идет повестка по адресу в Украине, а за ней автоматом штраф 17, либо 25 тыс грн, либо один, а потом другой. В случае неуплаты идет на исполнительную службу, а те потом блокируют счета и недвижимость (если таковые имеются)
begovelik• 08 апреля в 21:47
Недвижимость арестовывают.
spok-ab3f• 08 апреля в 21:47
Ответ дляКасабланка8888
Какое нам дело до людей в Европе?
Касабланка8888• 08 апреля в 21:48
Ответ дляspok-ab3f
Какое нам дело до людей в Европе?
Они наши .
spok-ab3f• 08 апреля в 21:48
Ответ дляЕлена1265
Выехавшие в Европу уверены что для нас самая большая проблема - их паспорта
Елена1265• 08 апреля в 21:50
Ответ дляКасабланка8888
Они не вредить хотят, а хотят, чтоб вернулись те, кто выехал незаконно
Ищут пути как заставить
spok-ab3f• 08 апреля в 21:50
Ответ дляКасабланка8888
Они наши .
Наши кто?
Как эти ’наши’ влияют на нашу жизнь? Тем что ходят по немецким рестикам, пока мы прячемся от шахедов?
begovelik• 08 апреля в 21:52
Ответ дляЕлена1265
Ищут пути как заставить
Так они уже поняли, что это не работает и поэтому изменили механизм )
begovelik• 08 апреля в 21:53
Ответ дляspok-ab3f
Наши кто?
Так выезжайте в Германию и тоже ходите.
spok-ab3f• 08 апреля в 21:53
Детей в Кривом роге жаль.
А до каких-то мужиков, выехавших в Европу, нет дела.
Дают им паспорта или нет, какая нам разница?
Касабланка8888• 08 апреля в 21:53
Ответ дляЕлена1265
Ищут пути как заставить
Ну мы же с вами понимаем, что так не будет. И все понимают.
begovelik• 08 апреля в 21:53
Ответ дляspok-ab3f
Детей в Кривом роге жаль.
Так уже дают, все нормально
spok-ab3f• 08 апреля в 21:55
Ответ дляbegovelik
Так уже дают, все нормально
Ну тем более. К чему сыр бор? И здесь это никому не интересно. На немецких форумах о таком стоит писать.
Елена1265• 08 апреля в 21:56
Ответ дляКасабланка8888
Кто знает 🤷🏻‍♀️
Все зависит от того, насколько тот паспорт окажется нужным. А если тот паспорт просто для галочки, то что такого страшного в нововведениях?
Касабланка8888• 08 апреля в 21:56
Ответ дляspok-ab3f
Наши кто?
Не верю, что они с пособий ходят в рестораны.Если есть деньги на аренду , жизнь и рестораны - значит вджобывают. И вообще я против гнобления всех без разбора.
Елена1265• 08 апреля в 21:56
Ответ дляbegovelik
Ну и ок. Лично мне вообще все равно, будут выдавать или нет
автор Ukraine_news • 08 апреля в 21:56
Закрывать тему?
spok-ab3f• 08 апреля в 21:57
Ответ дляКасабланка8888
Я не гноблю.
Но жалеть мужика уехавшего в Европу это перебор. У него точно нет проблем особых.
begovelik• 08 апреля в 21:57
Ответ дляspok-ab3f
Не знаю. Я тему не создавала )
автор Ukraine_news • 08 апреля в 21:57
Просто тут уже стали сориться и я подумал может закрыть тему что бы не было бойни?
begovelik• 08 апреля в 21:58
Единственная проблема - придется ’подпрыгнуть’ на штраф до 17+25 тыс. Но 41 тыс грн для Европы небольшие деньги - можно и заплатить раз в десять лет
Касабланка8888• 08 апреля в 21:58
Ответ дляЕлена1265
Кто знает 🤷🏻‍♀️
Не знаю, я не разбираюсь в вопросах легализации наших за границей, мы в Украине. Я против вражды между оставшимися и уехавшими.Личное дело каждого.
spok-ab3f• 08 апреля в 21:58
Ответ дляUkraine_news
Это не ссора. Просто вопрос этот не на советчице надо задавать.
автор Ukraine_news • 08 апреля в 21:59
Ответ дляspok-ab3f
Я понимаю, ну это больше новости для людей чем вопрос, ну и тут вы тоже правы