Удальонка• 09 апреля 2025
Что я не так написала?Не права разве
В теме, где ребенок стыдится своей мамы, что она толстая, это реально много веса для такого роста
МЕСТО_Встречи• 09 апреля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Так тема ж о том, что ребенок стыдится маму. Я написала факты, а так мне все равно на чужой вес. А то меня накинулись тут уже, что я мало вешу, а 50 лишних кг это по-вашему мнению лучше и ничего страшного
А ребенок маму не стыдится за то , что у нее нет личного самолета ?
Пы. Сы. Мне абсолютно все равно , какой у вас вес .
Вподобайден• 09 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Отвечать не буду больше, нет смысла, кто понял тот понял зачем была эта тема
главное что вы ничего не поняли ни из той темы, ни из своей, но то такое, мелочи. Кто-то худой, кто-то умный, редко бывает все в одном флаконе. Вы худая - уже хорошо.
2410diana2410• 09 апреля 2025
Ответ дляТаракашечка
спорный момент
Но имеет место быть. Она сама воспитала этого ребенка. Моему сыну тоже 10 лет, и он транслирует то, что идет из семьи. Чужого влияния, в этом возрасте, я пока не замечала
З бісиками• 09 апреля 2025
Стыдиться внешнего вида своей мамы- это реальное дно
Нужно подумать, когда та мама так провтыкала с воспитанием
2410diana2410• 09 апреля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Я в свое время работала на СТБ, проводили кастинг на Зваженых. Через меня прошло несколько тысяч толстых людей, и все они уверяли, что виной всему гормоны. Но когда снимали их в их домашней привычной обстановке, видели, что они жрали как не в себя, но когда им на это указывали, возмущались-да разве ж это много???
100% люди оправдывают свои слабости
Таракашечка• 09 апреля 2025
Ответ для2410diana2410
а у меня двое старше 10 - и я бы очень поспорила
2410diana2410• 09 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
То ви не ендокринолог і не гінеколог.
А я должна им быть чтобы видеть то, что и так очевидно
Розумна Губка• 09 апреля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Так а ви досі не зрозуміли що гормони змінюють апетит? Здорова людина добре переносить голод. Людина з гормональними порушеннями голодна постійно. А відчуття голоду впливає на інші процеси формування гормонів.
То здорова людина ніколи не відчує що відчуває хвора, поки сама не захворіє.
Сонячний зайчик• 09 апреля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так дети всегда найдут к чему прицепиться. Допустим, если бы ребенок был из бедной семьи, то также бы стыдился этого и так далее. Но проблема с весом все же есть и оправдывать это не нужно
2410diana2410• 09 апреля 2025
Ответ дляТаракашечка
У меня тоже двое. 10 и 13. Чем старше ребенок, тем шире его круг общения и больше свободы, соответсвенно больше влияния других людей. В любом случае, мировоззрение человека закладывается в детстве из семьи
Кудряшка Сью• 09 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Зрозумила я, не глупее вас. Я сама прошла через гормональную ломку и избавилась от 30 кг. Но этим надо заниматься. Конечно, можно жить как хочешь-ваша жизнь, ваше право. Но если человек выбирает не лечиться, не следить за питанием, да, где-то и ломая себя, а просто прикрыться гормонами и сложить лапки, то результат будет соответствующий. Но тогда не стоит удивляться, почем у все так.
Кстати, у многих толстых людей это работает и наоборот-обжирание приводит к проблемам с гормонами.
Розумна Губка• 09 апреля 2025
Ответ для2410diana2410
Ваша виборка для дослідження не репрезентативна.
Таракашечка• 09 апреля 2025
Ответ для2410diana2410
’ В любом случае, мировоззрение человека закладывается в детстве из семьи’ нет, не соглашусь все равно
безусловно что то детям достается от родителей по генам, но глобально это самостоятельный человек со своими взглядами
КАПСЛОЧНИЦА• 09 апреля 2025
Ответ дляТаракашечка
все судят со стороны взрослого человека, но никак не ребенка
А нужно судить ребенка? За что?
Он имеет право на свое мнение и свои чувства.
Розумна Губка• 09 апреля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
То ви і тепер будете спорити про те що здорова людина і людина що має ломку, в однаковому психологічному стані?
Таракашечка• 09 апреля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А нужно судить ребенка? За что?
каждый дурак имеет право на свое мнение
но прав ли каждый дурак?
Забагаловка• 09 апреля 2025
Ответ для2410diana2410
100% люди оправдывают свои слабости
причому вони роблять це підсвідомо і ніякі раціональні аргументи до їх усвідомлення не доходять просто. Ось тут зараз уже приплели і приватні літаки, і губи на півобличчя, наче це має хоч щось спільне з 40-ка зайвих кг, але в їх голові - так, це абсолютно співставні речі. У мене 100 кг, а у тебе немає прайветджета, ми однакові.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 апреля 2025
Ответ дляТаракашечка
каждый дурак имеет право на свое мнение
но прав ли каждый дурак?
Прав относительно чего? Или кого?
Не бывает правильных или неправильных чувств. Вот ему стыдно и он должен себя разубедить в этом? Заметьте, мама видит только то, что хочет видеть и понятия не имеет что стоит за этим
Забагаловка• 09 апреля 2025
Ответ для2410diana2410
ви живете самі на хуторі, не даєте дітям доступ в інтернет і самі їх навчаєте вдома? звучить маразматично ваш коментар
Таракашечка• 09 апреля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прав относительно чего? Или кого?
а если копнуть немного глубже может оказаться что дело вообще не в весе мамы, мало кто в 10 лет ходит за ручку с мамой, но они безусловно есть
Забагаловка• 09 апреля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
жирова тканина сама по собі приймає участь у біохімії гормонів, ви абсолютно праві, вона і наслідок і джерело проблем
КАПСЛОЧНИЦА• 09 апреля 2025
Ответ дляТаракашечка
Есть и у всего своя причина. Уверена, что вес мамы для этого ребенка - это на бессознательном уровне про небезопасность. Отсюда такие реакции. В таких семьях очень много скелетов в шкафу в детско-родительских отношениях.
Ответ дляРозумна Губка
100 кг не тому що багато їдять, а тому що першопричина гормональна хвороба. Не завжди можна підібрати лікування що допоможе скинути вагу.
Тобто,якщо неділю нічого не їсти,то ти не схуднеш бо гормони
Про гормони,то все казочки,якщо є порушення,то звісно організм потребує більш їжі
prozerpina123• 09 апреля 2025
Вы правы. Лишний вес это всегда проблемы со здоровьем. Всегда.
Но тет легче успокаивать себя, что ее центнер компактно выглядит, чем поднять этот центнер и заняться собой
Любовь Калистратовна• 09 апреля 2025
Ви написали не по темі, проблема того автора не у вазі.
Турбуватися про здоров´я мами не дорівнює соромитися її.
Більше того, не нормально соромитися мами перед однолітків. І вона може бути не тільки товстою, а приміром без зубів і без грошей на ці ж зуби. Та будь який фізичний, косметичний дефект може бути і 100500 приводів соромитися, в тому числі не модний одяг, але це не привід соромитися маму.
От скаже, приміром, чоловік, що соромиться, бо ви або постаріли, або поправилися, або зуби криві, а в друзів дружини красивіші. Норм буде? Він же правду скаже.
prozerpina123• 09 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сравниваете теплое с мягким и требуете от ребенка поведения и осознанности взрослого человека
Розумна Губка• 09 апреля 2025
Ответ дляЖменятко
Я хочу сказати що після початку прийому гормонів я збільшила фізичну активність, зменшила калораж, збалансувала БЖУ і набрала вагу. Я тримаю її на верхній границі в межах норми. Але мій психічний стан не можливо порівняти з тим періодом коли я не приймала гормони. До того ж з´явились зміни, що унеможливлюють голодування, тільки дрібне харчування. І розкажіть мені тепер як легко голодувати, і скидати вагу, якщо я більшу частину свого життя мала ІМТ 17,5 до 18.
Ответ дляРозумна Губка
Нічого мені з цього не зрозуміло
Розумна Губка• 09 апреля 2025
Ответ дляЖменятко
Нічого мені з цього не зрозуміло
Бо це не співпадає з вашою теорією що всі товсті мало рухаються і багато жруть? І що гормони ні до чого?