ГейТуда• 09 апреля 2025
Кто прячется в подвале дома?
Добрый день. Есть такие, кто спускается в подвал многоэтажек во время тревоги? Прошу не рассказывать как это опасно, я прекрасно осознаю. Но на последнем этаже еще опаснее. Уже 4 раза в нашем городе шахеды падали на дома с разными последствиям.
Трусиковед• 09 апреля 2025
Я спускалась поначалу. Потом там поселился бомж. Подвал закрыли. Я на 10. Иногда там страшно.
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Мы с ребенком спускаемся на 1 этаж и сидим под лестницей, на этажах везде окна.
Солоденька цукОрка• 09 апреля 2025
За три года 4 раза?... Это какому городу так крупно повезло?
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляРожайтретьего
Ви шукаєте собі компанію ?
Я спрашиваю как другие, просто узнаю. А вас так интересуют мотивы моего интереса?
Оскорбляю всячески• 09 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
У вас дом без лифта?
Will_Be...• 09 апреля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я ни разу не была в убежище за все время. Так бывает.
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
За последнее время. Я не слежу за статистикой за все время войны.
Солоденька цукОрка• 09 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Я говорю о прилетах в дом,а не о походах в убежище. Я тоже не была.
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
мы с ребенком бывали часто. Но туда надо полкилометра идти.
Пацаааааааан• 09 апреля 2025
Раньше ходили. В целом новые дома монолитно-каркасные, а значит выстаивают. А в подвале безопасно от осколков укрываться.
Пацаааааааан• 09 апреля 2025
Ответ дляЛасую колобками
У вас подвал не закрывается?
Ну у нас к примеру доступ по таблетке.
И лифт едет на -1
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляЛасую колобками
У вас подвал не закрывается?
Закрыт все время. Не могу добиться ключей от ОСББ
Ласую колобками• 09 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
Там проходят коммуникации.Вам никто не обязан давать ключи и это не место для укрытия
Мати тріля• 09 апреля 2025
Чернігів. Коли є потреба, то спускаюся в підвал
Або ще на перший поверх чи як мінімум між стін
Пацаааааааан• 09 апреля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Смотря какие подвалы, у нас часть подвалов оборудована под различные потребности. Часть закрыта там где коммуникации и доступ у мастеров.
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Обязан. Подвал -это собственность всех жильцов дома. Коммуникации никто трогать не собирается.
Мати тріля• 09 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
Це тягне на кримінальну відповідальність
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
Уже вызывала полицию, но наверное они ничего делать не будут. Сказал участковый: надо находить компромис. Какой тут компромисс, не понимаю.
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Смысла не вижу.
Две стены в лучшем случае
Ну не видите, это ваши вопросы. У меня другой опыт, поэтому я вижу.
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
возможно, вы знаете, как привлечь к ответственности?
Молчавочка• 09 апреля 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Удалено администрацией...
ГейТуда
• 09 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
если старая панелька или кирпич и ракеты- привалит в подвале
Я просила не размышлять на эту тему. Это мое дело и мой выбор. Вы считаете так, не спускайтесь.
Солоденька цукОрка• 09 апреля 2025
Ответ дляМолчавочка
Удалено администрацией...