ЛеньГуглить_правда• 09 апреля 2025

Муж не хочет записывать на меня квартиру.

Живем 2 года. Не доверяет? Сомневается?
Хочет записать на брата. Для меня такой немного удар под дых.
Мамин тріль• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Квартиру муж покупает, но на себя оформить не может и хочет на своего брата, а не на меня.
Развод
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
А она как родитель подумала, что может дать ребенку? Обеспечивать должны оба.
Возможно у них договор, сто брат потом оформит дарение на мужа, если всё так и будет- не о чем переживать
Так. Вона віддає своє здоров´я, свою соціалізацію, свій час, свої сили. Цього мало? Що з вами? Чому ви, жінки, сами себе обезцінюєте і сприймаєте чоловіка, як якусь окрему один цю, священу корову, яка що хоче, те й робить. Що з вами таке? Не за для такої мети родини створюють. Те, що описує автор, це що завгодно, але не родина.
Лама_мама• 09 апреля 2025
правильно делает. но может и на себя догвоором дарения. брату я бы не доверяла. вы каким боком к его квартире? на него бы свою квартиру записали?
іронічна антитеза• 09 апреля 2025
У нас квартира была оформлена на маму, так надо было. Дарственная на мужа, а вот уже право собственности оформил на двоих. Мы в браке были на тот момент 7 лет. Квартира куплена за его деньги. Нашему ребенку 2 года, в случае развода квартира будет ребенка, но разводится никто не планирует
Кукарикуууууу• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
За які гроші?
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
а вы б на него свою записали?
Ну было бы понятно , если бы муж квартиру записал хотя бы на себя, а на брата. Особенно если автор планирует с мужем ребёнка \детей.
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
Я купила квартиру и тоже на мужа не записывала. Куплена была на мои деньги. Он, понятное дело, не возражал
Ну вы же записали квартиру на себя, а не на брата или сестру)
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А почему на себя записать не может ?
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляr25-1
пусть на брата а тот дарственную на мужа.
А если брат откажется писать дарственную на мужа ?)
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Очень мудрое решение, особенно с нынешней ситуацией по разводам! Он же на свои заработанные покупает
Та да. Особенно когда квартира мужа так и останется у брата . А муж с автором пойдут на улицу жить.
Наодинцi• 09 апреля 2025
Ответ дляКредитная
Она рожает не мужу, а сама тоже хочет стать матерью. Перед родами должна думать о том, что будет делать в случае развода, не считая декрета оба должны обеспечивать. А не прикрываться ’ну я ж рожаю’
По вашей логике, её отец должен был позаботиться о её недвижимости, купить как минимум квартиру. Или муж её должен с помойки подобрать, отмыть, одеть, замуж взять и квартиру переписать? Ага, ЩАС.
Наодинцi• 09 апреля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Это риск, но муж как хочет так и распоряжается своими деньгами. Его риски, его ответственность. Значит доверяет брату,оправдает брат доверие или нет- другой вопрос. Но человек решил так обезопасить себя, имеет право
Намакушка• 09 апреля 2025
С одной стороны - его квартира, его дело.
С другой - кого одаривают, того и шпекают.
Гл. Амурная• 09 апреля 2025
Муж идиот. Завтра брат начнет с женой разводиться и квартирка окажется у золовки.
Умные люди, если покупают в браке, то делают договір про розподіл майна подружжя. И с этого момента это личное имущество того, кого супруги решили и при этом записанное на него же. Но это если люди умные и советуются с юристом.
Записывать на маму, брата и т.д. это более опасный вариант и длинный. Мамы разводятся, умирают, берут кредиты, как и братья, папы и сестры.
А по моральной стороне. Если эти деньги взяты из семейного бюджета, то это имущество семьи и пофиг кто сколько внес. Но если это деньги родителей, от продажи наследства, то вариант оформлять личное имущество имеет место быть.
В моем окружении мужчины вообще ничего на себя не оформляют. Все оформляется исключительно на жен и детей. А дальше есть стимул беречь семью.
В особо спорных ситуациях всегда есть дети, на них тоже можно оформлять, но это обездвиживание актива до совершеннолетия.. Ну и дети разные вырастают… не угадаешь.
автор ЛеньГуглить_правда • 09 апреля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы официально женаты?
Да
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Культ священної мотні. Зрозуміло.
Бажаю вам від щирого серця, щоб ваш чоловік зробив так само. От від всієї душі💗
Чоловік не вкладає в дитину майже нічого, окрім грошей. Так, це взагалі невисока ціна.
Ответ дляМайор Медуза
вы работаете? если да и ваши деньги входят в бюджет семьи. например вы покупаете еду, тогда он не прав. во всех остальных случаях имеет право
Работаю
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Автор ви офіційно в шлюбі чи просто живете два роки?
В шлюбі
Ответ дляМой_ужин
Вы с мужем в официальном браке? Дети есть?
Детей нет
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Ні, не має. Існує закон, майно у шлюбі спільне. Не подобається? Не вступай у шлюб. І крапка.
Н@Диете• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Детей нет
Ну, тоді не варто і заводити. Вчасно дізналися
Намакушка• 09 апреля 2025
Год назад, когда мужчины спешно избавлялись от собственности по документам, буквально все знакомые попереписывали квартиры-машины на жен. Время проверки мужей на крысу)))
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляГл. Амурная
Колишній чоловік моєї куми оформив квартиру на маму. А мама, добра душа, подарувала її донці. Ашотакова? У неї дітки, їй потрібніше🤣
Намакушка• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
И секса хочет сама, и матерью хочет сама, один вопрос - нафига тогда муж, если все сама? Самой можно быть и самой.
Намакушка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Детей нет
Ото подумайте хорошо.
Вам колокольчик вовремя зазвенел, до декрета.
Н@Диете• 09 апреля 2025
Ответ дляГл. Амурная
У країні війна, що важко не помітити. Випадково прилітає брату в голову (нехай ні) - і за ним спадкують батьки, дружина (якщо ж), діти (а вони можуть бути, навіть позашлюбні). І ще купа варіантів можлива... Але важко заборонити людині бездарно щось просрати
Майор Медуза• 09 апреля 2025
Ответ дляКредитная
Батьки б мали оформити купівлю квартири, як дарунок, чи ще якось. А ’моїх’ грошей в шлюбі нема. Тим більше у таких розмірах. Не хочеш ділити майно - не одружуйся. От і все.
видите как у вас хитренько, свою квартиру вы бы оформилу на родителей, а квартира купленная на деньги, где нет и 1% вашей доли, должна быть оформлена в браке, т.е 50%
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Имеет право. Но я бы, на месте автора, не стала жить с таким мужем. Раз он не доверяет ей , но так доверяет брату, то пусть с ним и живёт.
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да
И что вы планируете делать ? Будете спокойно жить с мужем , если он запишет квартиру на брата ?
Н@Диете• 09 апреля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Любляться, кохаються, довіряють одне одному і заводять діточок, як на небі зірочок