ЛеньГуглить_правда• 09 апреля 2025
Муж не хочет записывать на меня квартиру.
Живем 2 года. Не доверяет? Сомневается?
Хочет записать на брата. Для меня такой немного удар под дых.
Мамин тріль• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Квартиру муж покупает, но на себя оформить не может и хочет на своего брата, а не на меня.
Развод
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
А она как родитель подумала, что может дать ребенку? Обеспечивать должны оба.
Возможно у них договор, сто брат потом оформит дарение на мужа, если всё так и будет- не о чем переживать
Так. Вона віддає своє здоров´я, свою соціалізацію, свій час, свої сили. Цього мало? Що з вами? Чому ви, жінки, сами себе обезцінюєте і сприймаєте чоловіка, як якусь окрему один цю, священу корову, яка що хоче, те й робить. Що з вами таке? Не за для такої мети родини створюють. Те, що описує автор, це що завгодно, але не родина.
Лама_мама• 09 апреля 2025
правильно делает. но может и на себя догвоором дарения. брату я бы не доверяла. вы каким боком к его квартире? на него бы свою квартиру записали?
іронічна антитеза• 09 апреля 2025
У нас квартира была оформлена на маму, так надо было. Дарственная на мужа, а вот уже право собственности оформил на двоих. Мы в браке были на тот момент 7 лет. Квартира куплена за его деньги. Нашему ребенку 2 года, в случае развода квартира будет ребенка, но разводится никто не планирует
Кукарикуууууу• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
За які гроші?
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
а вы б на него свою записали?
Ну было бы понятно , если бы муж квартиру записал хотя бы на себя, а на брата. Особенно если автор планирует с мужем ребёнка \детей.
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
Я купила квартиру и тоже на мужа не записывала. Куплена была на мои деньги. Он, понятное дело, не возражал
Ну вы же записали квартиру на себя, а не на брата или сестру)
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А почему на себя записать не может ?
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляr25-1
пусть на брата а тот дарственную на мужа.
А если брат откажется писать дарственную на мужа ?)
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Очень мудрое решение, особенно с нынешней ситуацией по разводам! Он же на свои заработанные покупает
Та да. Особенно когда квартира мужа так и останется у брата . А муж с автором пойдут на улицу жить.
Ответ дляКредитная
Она рожает не мужу, а сама тоже хочет стать матерью. Перед родами должна думать о том, что будет делать в случае развода, не считая декрета оба должны обеспечивать. А не прикрываться ’ну я ж рожаю’
По вашей логике, её отец должен был позаботиться о её недвижимости, купить как минимум квартиру. Или муж её должен с помойки подобрать, отмыть, одеть, замуж взять и квартиру переписать? Ага, ЩАС.
Ответ дляСтріляний птах
Это риск, но муж как хочет так и распоряжается своими деньгами. Его риски, его ответственность. Значит доверяет брату,оправдает брат доверие или нет- другой вопрос. Но человек решил так обезопасить себя, имеет право
Намакушка• 09 апреля 2025
С одной стороны - его квартира, его дело.
С другой - кого одаривают, того и шпекают.
Гл. Амурная• 09 апреля 2025
Муж идиот. Завтра брат начнет с женой разводиться и квартирка окажется у золовки.
Умные люди, если покупают в браке, то делают договір про розподіл майна подружжя. И с этого момента это личное имущество того, кого супруги решили и при этом записанное на него же. Но это если люди умные и советуются с юристом.
Записывать на маму, брата и т.д. это более опасный вариант и длинный. Мамы разводятся, умирают, берут кредиты, как и братья, папы и сестры.
А по моральной стороне. Если эти деньги взяты из семейного бюджета, то это имущество семьи и пофиг кто сколько внес. Но если это деньги родителей, от продажи наследства, то вариант оформлять личное имущество имеет место быть.
В моем окружении мужчины вообще ничего на себя не оформляют. Все оформляется исключительно на жен и детей. А дальше есть стимул беречь семью.
В особо спорных ситуациях всегда есть дети, на них тоже можно оформлять, но это обездвиживание актива до совершеннолетия.. Ну и дети разные вырастают… не угадаешь.
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Культ священної мотні. Зрозуміло.
Бажаю вам від щирого серця, щоб ваш чоловік зробив так само. От від всієї душі💗
Чоловік не вкладає в дитину майже нічого, окрім грошей. Так, це взагалі невисока ціна.
ЛеньГуглить_правда
• 09 апреля 2025
Ответ дляМайор Медуза
вы работаете? если да и ваши деньги входят в бюджет семьи. например вы покупаете еду, тогда он не прав. во всех остальных случаях имеет право
Работаю
ЛеньГуглить_правда
• 09 апреля 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Автор ви офіційно в шлюбі чи просто живете два роки?
В шлюбі
ЛеньГуглить_правда
• 09 апреля 2025
Ответ дляМой_ужин
Вы с мужем в официальном браке? Дети есть?
Детей нет
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Ні, не має. Існує закон, майно у шлюбі спільне. Не подобається? Не вступай у шлюб. І крапка.
Н@Диете• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Детей нет
Ну, тоді не варто і заводити. Вчасно дізналися
Намакушка• 09 апреля 2025
Год назад, когда мужчины спешно избавлялись от собственности по документам, буквально все знакомые попереписывали квартиры-машины на жен. Время проверки мужей на крысу)))
Кредитная• 09 апреля 2025
Ответ дляГл. Амурная
Колишній чоловік моєї куми оформив квартиру на маму. А мама, добра душа, подарувала її донці. Ашотакова? У неї дітки, їй потрібніше🤣
Намакушка• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
И секса хочет сама, и матерью хочет сама, один вопрос - нафига тогда муж, если все сама? Самой можно быть и самой.
Намакушка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Детей нет
Ото подумайте хорошо.
Вам колокольчик вовремя зазвенел, до декрета.
Н@Диете• 09 апреля 2025
Ответ дляГл. Амурная
У країні війна, що важко не помітити. Випадково прилітає брату в голову (нехай ні) - і за ним спадкують батьки, дружина (якщо ж), діти (а вони можуть бути, навіть позашлюбні). І ще купа варіантів можлива... Але важко заборонити людині бездарно щось просрати
Майор Медуза• 09 апреля 2025
Ответ дляКредитная
Батьки б мали оформити купівлю квартири, як дарунок, чи ще якось. А ’моїх’ грошей в шлюбі нема. Тим більше у таких розмірах. Не хочеш ділити майно - не одружуйся. От і все.
видите как у вас хитренько, свою квартиру вы бы оформилу на родителей, а квартира купленная на деньги, где нет и 1% вашей доли, должна быть оформлена в браке, т.е 50%
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляНаодинцi
Имеет право. Но я бы, на месте автора, не стала жить с таким мужем. Раз он не доверяет ей , но так доверяет брату, то пусть с ним и живёт.
Стріляний птах• 09 апреля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да
И что вы планируете делать ? Будете спокойно жить с мужем , если он запишет квартиру на брата ?
Н@Диете• 09 апреля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Любляться, кохаються, довіряють одне одному і заводять діточок, як на небі зірочок