Усатая полосатая• 13 марта 2014

Я не тролль, но вопрос политический. И звучит он так почему власть бездействет?

Вот отовсюду слышно,что Россия стягивает войска.В Крыму захватывают воинские части,выставляют блок посты.Минируют приграничные участки уже и в Херсонской области.После референдума ожидается возможный захват и других областей.Везде эта тема муссолится,обсуждается,строятся гипотезы.У меня возникает логичный вопрос:почему наши власти никак не реагируют?Почему не усилят границы,почему не отправят войска в места,где возможны вторжения российской армии.Почему столько слов,а так мало действий?Ведь охрана собственных границ не есть нарушение каких-то законов.Почему же нет никакой реакции?
Меня это обескураживает и вызывает подозрения.Что происходит?
Повторюсь:тема не провокация.Просто хочу понять.
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2014
Прежде всего, у нас НЕТ власти, есть самозванцы, захватившие кресла..
Neytiri• 13 марта 2014
а Вы готовы своих мужиков под пули пустить?
да ну его...
Карапулька• 13 марта 2014
в новой темке вот что выложили...не известно, правда ли...но это страшно
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-370217
Розавенная• 13 марта 2014
Ответ дляsveta26051609
Наши не ведутся на провокацию,ибо начало военных действий с нашей стороны,может означать только одно,МЫ ПЕРВЫЕ РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ!!! А бездействуют потому,что войска в Крыму без опозновательных знаков,и Украина не имеет право это навязывать России,что это её войска,это надо ещё доказать как говорится. И не идут на конфронтацию потому,что дураку понятно ,что ввязываться в войну с ядерной державой надо быть не то что идиотом,а ядерным идиотом! Правительство взяло правильную позицию,не идут на конфронтацию,всё решают мирным способом,ВОЙНА НИКОМУ НЕ НУЖНА!!!!ПОЛИТИКА ЭТО СТРАШНАЯ ШТУКА!
Что именно решают? Кто? Где?
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляsveta26051609
Вы не поняли вопрос.Я не говорю о войне,о стрельбе.Русские в Крыму,это ясно.Но они лезут уже и в остальные области.Речь идёт о том,чтобы не пустить их на нашу территорию.Или это уже преступление?
Я не понимаю.
Просто не пустить войска захватчиков.Или они мирно поедут танками по нашей земле,а все будут бездействовать,дабы не спровоцировать войну?Не смешно ли?
Аноним_633• 13 марта 2014
Потому что Путин не признает своих военных. Говорит, что это самооборона. Воевать с обычными гражданами можно только на ’’военном положении’’ или ’’чрезвычайном положении’’. А если хоть кого-то из этих граждан ’самообороны’ ранят, то тогда на самых что ни на есть законных основаниях российская армия будет оправдана - ведь ’’бъют’’ русских граждан на тер. Украины. Это раз.

А во-вторых, у нас армии ’’нет’’. Послушайте последнее или предпоследнее интервью министра обороны. Воевать нечем и некем. Из якобы 40 тыс. армии пехоты, на самом деле у нас 9 тысяч реально готовых в случае чего. А общая численность армии у нас 90 тысяч. То есть всего примерно 25 тысяч реально. А у России больше 2 млн и вооружение в сравнение с нашим никуда не идет. Как воевать-то? С деревяными кийками и щитами - разве что дурак полезет против открытого оружия.
Оцененная• 13 марта 2014
А это скорее что бы своих собственных граждан клика не начала уничтожать. Вежливые люди везде нужны, с ними спокойнее в наше неспокойное время. А войны не будет, если только не спровоцируют причину хоть и не кратко вот тут : https://docs.google.com/document/d/17zMinqJxoRDLDf...

Так вот России война не нужна абсолютно, Украина им должна еще дофигища денег, кто долги отдавать будет?
{СоJIнТсЕ}• 13 марта 2014
А я вообще перестала понимать что происходит. Наших ребят в частях захватили, журналистов удерживают неизвестно где,занимают нашу территорию, а правительство рассказывает и разговоры разговаривает. Да в любой другой стране уже по голове настучали захватчикам,а у нас можно все.Турчинов,Аваков,Яценюк и остальные ездят хрен знает куда и договариваются хрен знает о чем!
Olga_lusha• 13 марта 2014
Украинская армия находится в плачевном состоянии. Янукович годы тратил на то, чтобы разворовывать армию, учения не проводились. Куда их выводить и зачем? А границы усиливают, именно пограничников много сейчас. 9 марта Первый заместитель Председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин во время заседания Кабинета министров Украины проинформировал членов Правительства о ситуации на восточных участках границы Украины.
Так, в частности, Павел Шишолин рассказал, что на границе с Российской Федерацией по поручению и.о. Президента и Премьер-министра Украины продолжается совместная операция с МВД, СБУ под названием ’Граница’. «Создана группировка в составе более 600 человек дополнительно к тем силам и средств, которые несут службу в постоянном режиме. Всего охраняет восточный участок государственной границы 5,5 тыс военнослужащих», - сообщил он.
Основные усилия направлены на недопущение въезда на территорию Украины иностранцев, причастных к экстремистской деятельности. Ежесуточно не пропускается на территорию Украины и юридически отказываются не менее 500 человек. На сегодня не пропущено более 3,5 тыс. человек.
sveta26051609• 13 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Что именно решают? Кто? Где?
это дело дипломатов,наши решают всё цивилизованно в Европе на переговорах с главами держав,потому.как Пу и Медведь не идут на прямой контак,с ними неделю не могут связаться. переговоры через Меркель и премьер-министра ВБ и там много шишек,но Пу не сдаётся,извините конечно ХУЙНЮ наворотил ,а теперь не знает как из неё сухим выйти.
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
Это не пропущены гражданские лица.Но ездят колонны бронетехники.Сегодня об том уже писалось.Как такое может быть???
sveta26051609• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я не понимаю.
Войска России никто не пускает через границу ,вы чего? Если бы войска России пересекли границу это означало бы одно- ВОЙНА. То что их собирают вокруг границ это да,наши укрепляют границу,ну это ясное дело силы не равны,Если Пу не дурак,то войны не будет ,договоримся я на это искринне надеюсь.
фрау Гитта• 13 марта 2014
думаю, не хотят смертей, пытаются найти решение мирным путем, пока это возможно, в какой-то степени это правильно, т.к. силы действительно сильно отличаются. Толку от того, что начнем стрелять, они в ответ и тогда нам крышка
Olga_lusha• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Никто не говорит о сражениях.Но и россияне не дураки,или вы думаете,что они будут расстреливать наших военных?Это уже прецедент.
И армия,к Вашему сведению,у нас имеется.Не нужно её недооценивать.Пока война не началась и наши войска вполне могут предотвратить вторжение.Но этого не происходит.В этом то и главный вопрос и главная проблема.
ЧТо Вы понимаете под словом ’армия’ = численный состав? Люди есть, но оружие, опыт, форма, рации, техника. С этим не все так радужно
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Я не говорю о стрельбе.
Я говорю о защите территорий.
Аноним_633• 13 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
В плачевном, но Янукович тут совершенно ни при чем. Кстати, учения проводятся и достаточно активно именно в последние годы. Но тут, как говорится ’’всё уже украдено до нас’’. Со времен развала СССР на вооружение нашей армии не поступило ничего нового...остатки былой роскоши союза. Усё!
Сарафанное радио• 13 марта 2014
Ответ дляsveta26051609
сегодня писали, что в Донецкой(или рядом, не запомнила) области видели коллоны с рос номерами...девочка даже без анонима писала(((
фрау Гитта• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я не говорю о стрельбе.
Я говорю о защите территорий.
а защита разве не подразумевает оборону, стрельбу? Что Вы имеет ввиду защита?
Вот бегает, ищет защиту за западе, сша.
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
И численный состав тоже.
Путин не будет бросать сюда ВСЕ войска,противостоять возможно.Тем более,что число желающих вступить в армию растёт.
И я не имею ввиду начало боевых действий.Но и нереагировать нельзя.
Может тогда сразу отдать путину ключ от Киева и тихо,без стрельбы присоединиться к России?
Сначала тихо сдастся Крым.потом так же тихо весь юго-восток.Кто будет против,того ’настоятельно попросят’ и уговорят...
Значит всё,Путин уже победил?
Бред.Противостоять можно и нужно.
Аноним_569• 13 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
Америке не выгодно развалить страну..вот России - да
а чем это америке не выгодно разваливать нашу страну? Аргументируйте!
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Вот бегает, ищет защиту за западе, сша.
Ау,о чём вы говорите?
На нас никто не нападал.Мы мирно пропускаем вражеские войска без выстрелов.
Пропускать дальше?
А если просто усилить заслоны,Путин будет стрелять?Лично вы как думаете?
фрау Гитта• 13 марта 2014
а вообще, конечно, ситуация у нас не завидная)))такое чувство, словно на тебя ведро с дерьмом вылили да еще и пендалей надавали.
Аноним_569• 13 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
{СоJIнТсЕ}• 13 марта 2014
Предлагается вечером 15 марта провести пробное отключение Крыма от энергосистемы Украины в преддверии референдума о вхождении Крыма в РФ.
Olga_lusha• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
И численный состав тоже.
Значит всё,Путин уже победил?
Бред.Противостоять можно и нужно.
А я так поняла, что Крым очень даже ’за’. Вон девочки вчера писали, что русской армии фрукты с рынка передают и аплодисментами их приветствуют. За что противостоять, если люди добровольно сами рвутся в Россию.
Сарафанное радио• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_569
А вы аргументируйте чем это РОссии не выгодно....
А Америке таки выгодно, чтоб перед ее врагом была сильная держава с ее базами, + большое кол-во потребителей и т.д.
фрау Гитта• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ау,о чём вы говорите?
Пропускать дальше?
не знаю, я не стратег, хочется мира, хочется, чтоб детки наши улыбались и радовались, думаю, все этого хотят
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляOlga_lusha
Не все рвутся,поверьте.Против не только татары.И среди остальных крымчан есть противники отделения.Но голосование в очередной раз сфальсифицируют,благо есть такой опыт.
И всё.Возьмутся за остальные области.Бурная деятельность в этом направлении уже ведётся.
Аноним_569• 13 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
вот так и России выгодно!Здесь не извесно кому выгодней!
автор Усатая полосатая • 13 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Я тоже хочу мира,у меня сын призывного возраста.
Но взять и по тихому слить пол страны???
Вам всё-равно?