Зоя Жорівна• 09 апреля 2025

Помогали ли вам родители с детьми?

Ситуация такая.
Я нахожусь на 14й неделе.
Живём вдвоём с мужем. Родителей у меня нет, у мужа только мама (мама молодая ещё как для своих годов, работает, хорошо выглядит, машина и т.д)
Приезжает к нам в гости 1-3 раза в год. Как правило случайно. Скажу сразу, помощи нам не надо, пусть мы не богатые, но сами справляемся. Но когда она приезжает, садиться за стол (причём да, о своём визите не всегда предупредит) с сумки достаёт поминальный пакет конфет , со словами была на кладбище, остались... я начинаю злиться...

Или когда я узнала, что беременна, долго ей не говорили, т.к первая фраза была, как ж вы теперь будете жить на одну зарплату..

Короче, девочки + у меня и гармоны шалят..

Как объяснить маме, что лучше не появляться на горизонте, чем так..
Ситуаций много возникает, долго писать.
Муж тоже не в восторге.
автор Зоя Жорівна • 09 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Автор, со своей мамой должен разбираться ваш муж. Вам в это вмешиваться не нужно.
Мало того, что вы сейчас более эмоциональны чем обычно, можете и наговорить лишнего и расстроиться, а это не надо, так и в остальном - его мама, значит его дело оградить вас от гадких подкусов.

Про помощь, я правильно понимаю, вы опасаетесь, что с рождением ребенка, визиты свекрови участятся, как и ее подколки, так их назовем? Не бойтесь, вряд ли. Но если вдруг зачастит, решите вопрос снова таки с мужем.
Спасибо
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2025
У меня родителей уже нету.
У мужа мама уже в возрасте и я не рассчитываю на её помощь.
Более того есть вероятность, что первое время буду вообще одна с ребенком.

Я вообще всегда рассчитываю только на себя и свои возможности
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2025
А чем вас конфеты злят, которые она привозит?
По поводу визита без предупреждения пусть муж скажет ей об этом.
Латвийские_Номера• 09 апреля 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну звонит же чаще.. сейчас так вообще и первый главный вопрос, не голодаем ли мы. А вообще видели по чем кроватки сейчас и т.д
А вы думали о том по чем кроватки перед зачатием?
Аноним_1859• 09 апреля 2025
говорите ей, не молчите. И скажите, пусть предупреждает о своем визите, вы не всегда готовы принимать гостей, тем более в вашем положении
Не понятно, почему муж молчит, мой всегда говорит своей матери, что ему не нравится
БезникаяЯ• 09 апреля 2025
Не поняла, Вас раздражает её визит один раз в год ? В её фразах, тоже ничего криминального не нашла.
Выглядит как обида, за то что не обеспечивает.
Гитта Ягг• 09 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вероятно комментариями, что они остались после заезда на кладбище.
Правильно_Валерчик• 09 апреля 2025
Ответ дляМатьЧасть
Мне помогали, родителям было 40, когда первого родила, молодые, делать нечего, занимались, растили так сказать)
По теме скажите как есть и все, обижается не обижается, ее дело, вам до этого какое дело
Ржу. Мені 47 і в мене куча справ.
МатьЧасть• 09 апреля 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ржу. Мені 47 і в мене куча справ.
И что мне теперь сделать