Подскажите как долго идет платеж? Были ли проблемы при зачислении? Сколько комиссия? Надоели очереди в Ощадбанке)) да еще и комиссия составляет до 12 грн, а заведующая требует только в Ощаде платить- якобы через др. Банки деньги очень долго идут...
Аноним• 21 ноября 2012
Деньги действительно долго идут через другие банки, но может что-то поменялось? Тоже интересно, постою - послушаю)
Аноним• 21 ноября 2012
Да,самая большая проблема...У нас район новый только одно отделение Ощадбанка стоять в очереди приходится 1,5-2 часа,все родители просят альтернативу какую то,сад молчит.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляРомашишка
Плачу сад по реквизитам по приват 24, проблем нет.
А,Вы в сад предоставляете какую то бумажечку подтверждения оплаты?
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляНЮСЬКА
Можно платить в Ощадбанке числа 22-23, и очередей нет вообще и долга 100% не будет. Там на квитанции вроде и нет надписи ,что платить до 20 числа.
У нас в группе почти все так платят, проблем не было.
У нас квитанцию дают числа 13-15 и воспиталки каждое утро и вечер напоминают-Вы принесли квитанцию,надо до 20 числа...
Ответ дляНЮСЬКА
у нас если 20 числа не приносишь платежку, дите до 1 числа не принимают.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляalexg
Девочки давайте вернемся к теме разговора - речь шла и Приват24 и оплате за садик)). Спасибо.
Я об этом же))Для себя хочу понять...Оплатили через Приват-24,не думаю что это сложно.В сад как предоставить факт оплаты?
Аноним• 21 ноября 2012
Плачу через отделение ПРиватбанка, под домом. Комиссия 2 грн, платеж доходит сразу, выдают чек, отдаю воспиталке.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
распечатать принтскрин
Ответ дляMamaJulia
Тоже плачу по реквизитам через Приват24, на сколько быстро или долго идут деньги не знаю, но проблем еще не было
Девочки, а где Вы реквизиты берете?Я пыталась через приват24, но никак не вкурю как проплату внести:(
Смотрела квитанцию - где какие реквизиты...
Aleksa_kitten• 04 февраля 2013
девочки, не рискуйте. В том году (ясли еще) по неопытности проплатила через Приват терминал (даже не через Приват24). Чек принесла, воспитатели раскричались что нельзя так платить, и деньги не доходят. Мы с мужем посмеялись дома, мол как это через Ощад доходит а через другие банки нет. В итоге на следующий месяц счет выставили за 2 месяца. При разбирательстве - деньги еще не дошли. В итоге перерасчет сделали только этим летом (через 9! месяцев) - мол, деньги дошли. И говорили про то что могли вообще не дойти, и нам повезло. Так что с этим делом лучше не шутить. Слава Богу, у нас сейчас новые вменяемые воспитатели - деньги за садик по квитанциям собирают у желающих, и сами проплачивают. За что я им очень благодарна. Вот так вот. Делайте выводы сами.
Я просто органически не перевариваю очереди, а в наш банк как не зайдешь вечно очередь из бабушек-дедушек человек 20, ну как в таком случае оплатить за садик?
Еще и комиссия 5 грн...
А через Приват24 еще ни разу проблем не было, оплата проходит мгновенно (у меня всегда так было) вечером в воскресение оплатила, утром отвожу ребенка зашла в бухгалтерию, наша оплата уже есть
Реквизиты для оплаты находятся вверху на квитанции (но наверное в садиках разные квитанции)
В графе ´плательщик´ указываю ФИО ребенка и название группы
Еще и комиссия 5 грн... А через Приват24 еще ни разу проблем не было, оплата проходит мгновенно (у меня всегда так было) вечером в воскресение оплатила, утром отвожу ребенка зашла в бухгалтерию, наша оплата уже есть
Ответ дляalexg
А в какой бух- рии вы уточняете? У нас в садике нет бух- рии)) может у вас частный садик? Деньги же идут в Казначейство?
У нас гос. садик
Бухгалтерией я сама обозвала кабинет ) Спросила у зав, куда подойти, она направила меня в тот кабинет, теперь периодически захожу узнаю. Иногда воспитатели утром, как видят меня, говорят что им уже сообщили, оплата пришла
постоянно плачу через приват 24-никаких проблем. А вот когда девочка в кассе ошиблась и отправила мои деньги за сад не пойми куда-то я их 9 месяцев возвращала. А заплатить угораздило на др краю города и мотаться туда.
В приват 24 у меня создан шаблон, в котором указаны все данные с платежки, включая табельный номер ребенка дописано и пр. -по нему и оплачиваю регулярно.
1. это удобно-никуда ходить не надо
2. быстрее-не стоять в дурацких банках
3.дешевле-комиссия меньше точно, чем в банке
4 надежно-всегда приходят деньги в сад. Если оплачено в тек месяце, то сад эти деньги не видит, только в следущем.Не хочешь увеличенную платежку-плати, как просят, до 20 желательно (но можно и позднее-им доходит, главное, не первого, и не в последние дни вечером или в выходные)
В сад не ношу ничего, но сейчас можно распечатать электронное потверждение.
Просто сказали воспитателю, что так платим и все. Денег можно кинуть больше- в след месяц это все учитывается и отнимается.
1. это удобно-никуда ходить не надо
2. быстрее-не стоять в дурацких банках
Ответ дляMamaJulia
Еще и комиссия 5 грн...
расскажите как платить я не вкурсе но тоже хочу через приват24?
Я только что первый раз оплатила через ПРИВАТ24 - понравилось))) Это после того, как несколько дней прорваться в кассу не могла...
Только у меня всего лищь 7-ми значный лицевой счёт и никаких реквизитов.
Вот по лицевому счёту нашла такую цепочку:Коммуналка - оплата коммунальных услуг по городам - выбираю свой город - ввожу лицевой счёт и читаю имя моего ребёнка и адрес нашего д/с - красота, где я раньше была...
Ответ длязаюша69
Специально только что оплатила за садик, чтоб описать подробно
Захожу в Приват24, раздел Платежи / По Украине
Выбираю карточку с которой платить
Получатель Ясла-садок №.. (как в квитанции)
Далее переписываем номер счета, Код ЕГРПОУ (ОКПО) и МФО банка (все с квитанции)
Указываете Сумму платежа ...UAH (можно до копейки указать сумму, не то в терминале)
Назначение платежа: группа НАЗВАНИЕ и ФИ ребенка
Снимаем галочку с СМС
И далее подтверждаем платеж
Выбираю карточку с которой платить
Снимаем галочку с СМС
И далее подтверждаем платеж