ДелиВерка• Изменено 09 апреля 2025

А что это за прикол? В 2 раза выше стало Утримання будинків і прибудинкових тер

Я утром не обратила внимания, только заметила что измерили название, посмотрела и закрыла. Тут в моих темах нашла комментарий что в два раза повысили. Это как понять??? Зашла снова глянуть в почту, было у нас 350~, а стало 739~ грн
Ellillд• 10 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Принципиально денег не дам, пока не будет все в законном порядке устаканено. В подьезд зашла сегодня - трэшатина, в подвале видать трубе канальи бобо, вонища жесть, уже заяву на 1551 подала. За 790 гривен они там трубу золотую должны поставить и вылизать ту протечку языком
Я за 120 при осбб оплачиваю 839. Тариф не поднимают - его , блин, хватает! Да, просто воровать надо меньше и всего хватит. Даже председатель умудряется скомуниздить кусок из нашего)
Завтра не пью• 10 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Золотые трубы поставили нам заграницей, 23 тыс долларов с квартиры. Вот реально золотые, капитализм в чистом виде. Наши б люди повесились)
Я_канеша_извиняюсь• 10 апреля 2025
Цю тему піднімали ще декілька місяців тому, тут писали що фейк, бо якби правда то по всім новинам було. Виходить не фейк.
Ellillд• 10 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Да воруют наши жеки не хило. Мы , когда отвоевывали дом от Жека, то офигели от размаха грабежа. Я лично сама просчитывала и калькулирование делала. Это капец. Там можно дворцы с бассейнами строить на дельту.
Неробименінерви• 10 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Везет вам . У нас прибудинкова 900 грн почти и так. А если повысят, то будет 1800 😱
Но радует,что территория красивая, много растений, елочек всяких. За территорией следят. Ещё бы люди за своими собаками убирали и не сорили ,цены бы не было)
Я_канеша_извиняюсь• 10 апреля 2025
Ответ дляРоза в вазі
Нет, к сожалению не ошибка. У меня на двери подъезда ещё в начале марта висело объявление о повышении тарифа на Утримання будинків і ПТ с 7,19 до 14,00.
Оголошення було від якоїсь приватної фірми. Нашим балансоутримувачем є ЖЕК, і зазвичай якщо від них є оголошення ( про відключення води чи ще щось) то є примітка, що це ЖЕК номер такий-то. Так що я мабуть по старому заплачу.
Ellillд• 10 апреля 2025
По платежам. Пересмотрела.
Которые на -Осбб не подняли. Они не имею права без собрания общего. Это долгая история и расходы.
Голосеевский подняли. Жек
Остальные ( левый берег) жек -нет поднятия.
Бутербродница• 10 апреля 2025
Ответ дляПолБатона
Треба ж директору управляючої жити на щось. В мене 1300. Я акуєла
Они живут очень хорошо
Бутербродница• 10 апреля 2025
Ответ дляБронетапці
Языком территорию теперь лижут
Тем кто убирает не подняли зарплату даже на копейку,все себе ,себе
Бутербродница• 10 апреля 2025
Ответ дляEllillд
Это совсем не жэк, это КП отмывают деньги,в жэке даже расчетного счета нету
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2025
Это у вас осбб? У нас не подняли я как платила 332грн. Так и плачу. Без собрания жильцов не имеют права поднять тариф у нас по крайней мере так.
автор ДелиВерка • 10 апреля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Осбб у нас не подняли, на одной квартире где жэк - подняли.
Но я так посчитала вчера, то выходит за 1 кв.м. стоимость у жэк выше чем у наших осбб. Так извините не сравнить что там и что там, это небо и земля. Где жэк у нас все разваливается и конюшня в подъезде, никто ничего не ремонтирует.
Скоро осбб взбунтуется на этой почве и тоже начнет поднимать, я в шоке.
Джинци на Флісі• 10 апреля 2025
Ответ дляДелиВерка
Надо платежки поднимать. Я поняла, осбб так и платят, а у кого жэк то там подняли выходит. В принципе справедливо, но учитывая что ничего не делают для дома, то обидненько
Тоесть поднимать?
Ви создали тему, что намного повысилось и не знаете насколько?

По теме - 12,31 за м², как было так и осталось
Киев
Prervana• 10 апреля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Так у вас же не панелька 80х годов под управлением ЖЭКа, верно?
ТихоЯ• 10 апреля 2025
Ответ дляПотужна махіна
Краще за березень поки що не платити.
Військова адміністрація скасувала рішення цивільної, так що подивимося.
Але ж які падлюки!
А КМДА проголосовала, что никакое решение без подписи Кличко недействительно. Падлюки.
Дую на вітер• 10 апреля 2025
У нас підняли до 32 Одеса.
r25-1• 10 апреля 2025
прикол от власти. а что , не смешно?
Ellillд• 10 апреля 2025
*⚡️Почали приходити нові платіжки, і багато хто вже скаржиться на підвищення тарифів на управління будинками.*

До цього КМДА в якості «прогріву» провела обговорення щодо необхідності підвищити тарифи. У мерії кажуть, що вартість послуг — це не лише зарплата двірникам, а й електрика, ремонт ліфтів, виклики майстрів тощо.

Начальник КМВА Тимур Ткаченко планував скасувати розпорядження про підвищення тарифів. Однак нещодавно КМДА ухвалила, що всі рішення відтепер затверджуються підписом Кличка, тож «мʼяч» на його стороні.

Вот что пишут. Смотрим на боксера.
Интересно, а кто голосовал в моем городе за это отбитое убожество на второй срок?
Второй вопрос- почему подняли без распоряжений.
Люди! Не сидим в норах! Пишем на всех ресурсах.
Это касается и осбб тоже. Коснется всех
ПампушОК• 10 апреля 2025
Ответ дляКучМала
А я всю сумму уплатила. Надо было тоже откоректировать
всеравно платить придется, никуда мы не денемся, это надо только всему дому разрывать договор с Жеком и заключать новый.я сегодня написала официальные заявки на имя керуючого с просьбой чтобы делали косметический ремонт в подьезде и лифте, посмотрим чем это закончится. надо будет- пойду подписи собирать
ПампушОК• 10 апреля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я прям тоже ох .ла.
И вопрос, 2ком от 3ком чем отличаются. Они что в кв ремонт делают, что цена разнится так.
Мне 600, маме 900 +-. У меня 2шка, у мамы 3шка.
И главный вопрос, что они вообще делают? Ответ - ХЗ, оно невидимое... Этотобслуживание.
ну как утром дворник выходит и шарится перед домом ,выборочно собирая мусор)
ПампушОК• 10 апреля 2025
Ответ дляEllillд
По платежам. Пересмотрела.
Голосеевский подняли. Жек
левый берег ЖЕк Днипровский район, поднятие есть
Роза в вазі• 10 апреля 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну у меня было объявление не от частной фирмы, а от Керуючої компанії Голосіївського району. Я тоже не собираюсь пока платить по новым тарифам, но что это даст? Ну будет расти долг.
У моих родителей ОСББ ещё в прошлом году подняли тариф на Утримання будинків. Мама платит по старым тарифам, так у неё уже долг более 1700 грн. И что дальше? Будет более 5 тыс. долга - ОСББ подаст в суд и всё равно прийдётся заплатить.
Я_канеша_извиняюсь• 11 апреля 2025
Ответ дляРоза в вазі
У нас до речі,взагалі нулі прийшли в квитанції.
Я_канеша_извиняюсь• 11 апреля 2025
Ответ дляПампушОК
І в мене Дніпровський - нулі у графі прибудинкова територія.