Весела пiсенька• Изменено 10 апреля в 07:30
Импланты вместо брекетов на 2,5 года?
Ортодонт сказала, что понадобится 2,5-3 года. Меня лично все устраивает, кроме трех зубов, и то один не критично.
Я подумала, вдруг можно удалить те два кривых зуба и поставить импланты и сэкономить три года жизни и деньги.
Кроме того, сказали, что для установки брекетов нужно удалить восьмерки, сидящие в десне (это сложное удаление). А я не хочу.
А вы как думаете?
Телячі ніжноСті• 10 апреля в 07:32
Сомнительная идея рвать здоровые зубы,с имплантами тоже все бывает не так радужно иногда
Брюлик в стразах• 10 апреля в 07:32
Проконсультуйтеся іще з одним ортодонтом. Але ваші зуби і гроші і вам вирішувати. Проте бути без зубів в молодому віці це якось занадто.
Коварная Зая• 10 апреля в 07:36
3 импланта это около 3 тыс. Дол
Брекеты метал систему можна найти 2 челюсти за 1 тыс дол поставить
Ок визиты 2-3 года может потянут те 2 тыс дол
То на то и выходит, экономия где?
А вдруг у вас плохо приживуться импланты
Что будете делать?
То на то и выходит, экономия где?
Что будете делать?
Вишня на торті• 10 апреля в 07:40
Може прикус все ж неправильний, якщо треба так багато часу? Бо сам зубний ряд стає швидше
Вумна вутка• 10 апреля в 07:44
Вы уверены, что импланты у вас приживутся? А не съёмный протез в стакане вас ждёт по итогу?
Залетна Я тут• 10 апреля в 07:46
Скудненько нынче актив советчицы поднимают. Что ни тема - то тупиковая идея для раскрутки актива.
Девушкассс• 10 апреля в 08:22
Дочери удаляли такие восьмёрки полгода назад ,и при удалении нижней сломали челюсть.
Ласкове телятко• 10 апреля в 08:28
Ответ дляДевушкассс
А сколько ей лет?
Апофиозная• 10 апреля в 08:29
А коронки или виниры поставить на 3 кривых зуба не вариант? Именно вырывать надо?
Блакитне небо• 10 апреля в 08:51
Не могут быть импланты лучше своих зубов, потому люди борются за них, дале когда одни корни остались.
Удаление и имплантация для меня вариант только когда несколько врачей сказали, что свои спасти невозможно.
Однозначно выравнивание собственные.
Розумна Губка• 10 апреля в 08:58
Очень не понимаю это новую моду на брекеты к сорока годам. То есть, все эти годы жили и ничего не мешало, а сейчас резко перестал нравится зуб и ради этого мучать себя годами? Как по мне, это бред. Или у человека резко комплекс вырос, что к такому возрасту странно, или просто подверглась рекламе и стадному инстинкту, раз все то и я. Ну и рвать здоровые зубы тоже бредовая идея. Понимаю если зуб реально кривой или с челюстью проблемы через прикус, то да. А так сколько сейчас вижу, вполне нормальные зубы, ну чуточку не ровные, и то не сильно заметно. Но капец, на смотрятся на виниры в инсте и думают что свои естественные тоже такими должны быть. А стоматологи и рады. Сколько знакомых в 30+ вдруг захотели себе брекеты, это капец. Спрашиваю зачем, ответ что просто не нравится.
Коварная Зая• 10 апреля в 09:09
Ответ дляРозумна Губка
Я все годы жила и мне мешали, но денег не было
Идеальная оптимистка• 10 апреля в 09:12
Удалила как раз восьмерку в понедельник , вылезла на чуть чуть остальное глубоко в десне сидело коло гайморитовой пазухи, и это чуть чуть перерывало седьмой зуб, он начал побаливать, доктор мне удалил за 13 минут, зашил десну крови не видела вообще ,думала какой-то тампом будут ставить для крови но ничего , Фиг знает как я в шоке была что такое возможно вообще , уже и забыла что было удаление , выбирайте хорошего доктора
Скорая помощь• 10 апреля в 10:37
Вы странная вырвать свои зубы что бы поставить имплант)) я в 40 одела брекеты и кстати одела в августе в том году , а сейчас врач сказал через три месяца снимаем, так что мне нужно было 4 зуба удалять)))
Скорая помощь• 10 апреля в 10:40
Автор ищите ортодонта, в Одессе я бы вам посоветовала, мне два ортодонта сказали удалить восьмерки и четверки, мой лечащий в шоке был сказал я больная, он у меня за то что бы зубы свои сохранять, он созвонился со знакомым и объяснил я приехала ортодонт посмотрел КТ еще снимки какие то, потом смотрел каждый зуб своей аппаратурой и давления со стороны Зубов мудрости нет, а вот где нижние зубы покривились на зуб один давят соседние, он посмотрел у меня нарощены шестерки он их меньше сделал и эти мм хватило на то что зубы нижние выровнялись
Скорая помощь• 10 апреля в 10:44
Ответ дляРозумна Губка
Может денег не было раньше, вы думаете в 40 лет уже бабушки старушки, я носила брекеты еще девочкой и не носила ретейнеры вот к 40 годам нижние 4 зуба покривились , и я одела брекеты страшного не вижу, страшно когда с кривыми зубами ходят кривые это еще и проблема потом с деснами и куча проблем, это вам не заметно и всеравно , я вижу и я хочу ровные
Скорая помощь• 10 апреля в 10:46
Ответ дляКоварная Зая
3 импланта это около 3 тыс. Дол
То на то и выходит, экономия где?
Что будете делать?
То на то и выходит, экономия где?
Что будете делать?
Не потянут визиты 2000 дол что за бред , это свои ровные зубы, а не имплант который может выпасть как у моего соседа, места просто каждого))) я 900 гр плачу за визит и это в год 9000 гр а мне их год носить, обычные брекеты 110000 гр ну и ретейнеры пару тысяч гривен и потом ходишь со своими зубами
Коварная Зая• 10 апреля в 10:52
Ответ дляСкорая помощь
ЧУ меня визит был по цене 1200 грн еще 4 года назад
Ретейнеры по 3 тыс каждый
+ капа каждая по 3 тыс
Чистка каждые 6 мес 2700 грн стоила
Я ходила с брекетами 2 года
Не понимаю что вы мне доказать хотите(((
Я про импланты и писала что могут и не прижиться
Ретейнеры по 3 тыс каждый
+ капа каждая по 3 тыс
Чистка каждые 6 мес 2700 грн стоила
Я ходила с брекетами 2 года
АсобеннАя• 10 апреля в 11:05
Ответ дляСкорая помощь
Здравствуйте, можете мне посоветовать ортодонта, пожалуйста
А вот недавно• 10 апреля в 13:15
если не удалить восьмерки, особенно, если они лежат направлением в зубной ряд - со временем выровненые зубы могут заново поехать. когда мне удаляли восьмерки - соседние зубы стали подвижные, что говорит о давлении 8ки на зубной ряд. то есть, они не просто лежат, а прям толкают перед. у меня передние зубы стоят перпендикулярно ряду. и съехали так они уже ближе к 30
Весела пiсенька
• 10 апреля в 15:38
Ответ дляРозумна Губка
Мне далеко до 40. У людей могли быть разные причины, в том числе финансовые.
Весела пiсенька
• 10 апреля в 15:42
Ответ дляДевушкассс
Вот и я осознаю, какой это риск.
Я не хочу ставить брекеты на самом деле. Так как понимаю, что это время, деньги огромные и перед этим сложная операция по удалению восьмёрок, сидящих в десне. Но все доктора, к которым я попадала (лечение кариеса) уговаривают поставить брекеты.
Весела пiсенька
• 10 апреля в 15:42
Ответ дляЗалетна Я тут
Мужчина, успокойтесь.