Треба ось так• 10 апреля 2025

Куди ще можна виїхати без грошей ?в яку країну ?

З прифронтового міста. Є гроші на дорогу і може ще на перший місяць
Де приймуть ?
Янка-угомонись• 10 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Войне в мае конец! Уже все трубят!
Хто саме трубить?
Той чувак, який трубив, що закінчить війну за один день?
Сирський трубить, що русня пішла в наступ, наприклад, на Сумщині
Видящие_помогите• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Чому ви не хочете просто по Україні переїхати? Ну були б ще діти... А так в Україні і мову не треба вчити, і роботу можна нормальну найти. Якщо ви думаєте, що десь медом помазано закордоном, то ні
Бо в Україні може бути так, що ще раз доведеться переїздити
Inconvenient• 10 апреля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Йдеться про біженців за програмою переселення ООН (!). Більшість прибувають з Туреччини, Єгипту, Йорданії чи Кенії, або з Лівії через Руанду!
Я по DW якось чула про такі ж наміри Мерца стосовно § 24. Але мене відволікли, може недочула?
З родзинкою• 10 апреля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
+. Ми вже один раз переїхали Україною в 2014, другий раз буде тільки за кордон, якщо доведеться.
Inconvenient• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
для одинокой молодой 32 летней женщины, там именно что медом помазано, выйдет на работу, начнет зарабатывать , выйдет замуж, родит детей, социально защищена во всех случаях ( включая развод).
в Украине что делать и с кем семью строить, и как будут потом жить те дети и какое у них будущее?
А работать каково в Украине? Смехотворніе зарплаті и нервотрепка. Одинокой женщине 32 лет будет легко устроиться во многих странах.
Фляшка на трьох• 10 апреля 2025
Автор, відкрийтеся, я напишу вам в лічку
Фиктивная• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
вранье, у нас куча девочек без профессии работают горничными в отелях , в курортном регионе, зарплата от 1800 евро на руки, язык не нужен, жилье дают. потом подучивают язык, начинают помогать на завтраках официантки и тд, гости все состоятельные, мужиков много, знакомятся, выходят замуж.
квалифицированная работа это у меня, например - с зп 3200 . а без языка 1700 - 1800.
А какая страна?
yokogama1• 10 апреля 2025
Якщо Ви на момент початку війни знаходились в Україні і проживаєте на прифронтовій території - можна розглянути Швейцарію. Але потрібно розуміти, що спочатку будете жити у таборі для біженців, потім людину розселяють у щось типу гуртожитків. Як правило це старий будинок в якому живуть інші українці, кожен має окрему кімнату, кухня і санвузли спільні. Кантон розселення обирати не можна, міграційна служба направляє у кантон де є вільні місця. Розгляд заявки на отримання статусу S зараз триває по півроку приблизно, але утримувати фінансово людину починають одразу, також одразу надається медичне страхування. В 32 роки можна їхати і не думати. Але щоб чогось досягти в Швейцарії потрібно бути цілеспрямованим, готовим до того що все хороше буде не відразу і для цього доведеться прикласти зусилля. Якщо надумаєте в Швейцарію - пролікуйте в Україні зуби, бо тут Ви навіть працюючи їх не завжди зможете лікувати, настільки це дорого
тогдалия• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Какая страна?
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
ну чого Ви без ножа ріжете? Тільки ж почала певна категорія оргазмувати від такої новини, а Ви - хрясь по самі ’помідори’
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
У вас истерика от радости?
А уявіть, який кондратій її вхопить, як не виправдаються її надії
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляБабулька
Навіть трохи шкода вас.
і не кажіть, четвертий рік особа гріється думкою ’всєх погонят’
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
ага, она была последней въезжающей
то скоріш, перед сімейкою в повному складі опустилась рампа прикордонна
Щебетуха• 10 апреля 2025
Ответ дляТреба ось так
Шукаю. Вже декілька днів,поки не визначилась
Посмотрте тг каналы. Посмотрите мужичка ютуб - Муж на 20 минут. Он там очень подробно все рассказывает. Хотите дам ссылку именно на его те видео, как добраться например?
Не гоню• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Хоть миллион синих теток наставьте программа Мерца и германии в отношении украинцев не изменится лёд тронулся, господа присяжные украинские беженцы
Боже як руські боти ненавидять українських біженців
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Это всех украинцев касается. И это бред - призывать жить в прифронтовом городе, чтобы быть ’уважаемым человеком’. Это из серии ’без бумажки (жилья, работы) ты букашка, а с бумажкой - человек’?
так що там за ’’уважаемый человек’, що за така професія?
тогдалия• 10 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Австрія, можливо?
В Австрії майже немає соціального житла, а виплат не вистачить, щоб знімати хоч якесь житло.
Щебетуха• 10 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Все цыгане позанимали?
тогдалия• 10 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Все цыгане позанимали?
Не знаю.
А я кумедна• 10 апреля 2025
Не поняла из ответов какие долгосрочные планы
Если пересидеть, то Норвегия, Ирландия, Германия & ко, где еще более-менее размещают и платят пособие.

Если отталкиваться от долгосрочной перспективы и выезда навсегда, то увы, выбор не так велик: смотрите страны где есть возможность податься на Азиль (беженство); на классическое на 10 лет возможно историю вы сами не напишете, но субсидарку (допзащиту) на 4 года вполне реально получить.
Дальше резидентство на 10 лет и возможность податься на гражданство (через 5 лет от позитива по СЗ). Понятно что за 4 года СЗ вам надо будет максимально интегрироваться и учить язык.
В этом случае, без денег, будьте готовы около года делить все прелести совместного проживания в общежитии со всей африканско-арабской шлаебенью
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Це Sentjabrinka, живе в Нідерландах, але все її стосується. Її в принципі бісять українці, особливо з 2022 року коли отримали право на легший в´їзд, роботу та в деяких країнах допомогу. У неї це вже давно, що ось попруть всіх. Не звертайте увагу.
нуашо, панаєхалі і на кожному кроці нагадують ’європейці’ про її істинне походження А якщо копнути історію, то яничари були рази гірші за своїх господарів-турків по відношенню до своїх вчорашніх земляків. Так само, як сучасні зкацаплені вчорашні українці люто опираються всьому українському
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Всё 100% так и есть. Чтоб нормально в Европах жить надо знание языка и профессия.
тут погоджуюсь, то лиш в Україні можна було жити і не знати української
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2025
Ответ дляНе гоню
це не рузькі, це свої, доморощені, рузькомірні.... і це в рази гірше та огидніше
А я кумедна• 10 апреля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Как же пойти в Зару продавцом без знания языка?
Если что, я приехала с английским В1 в Германию, и хрен мне кто что офисное предложил ))) Уже и немецкий В1 сдала, а хрен там, кроме уборок, работы на кухне и ухода за престарелыми - тоже вариантов нуль.
А, ну еще в ночные смены на завод или на склад.
Наши кто работают - все стонут, как тяжело им, что бабок тягать, что на складе вджобывать.
У меня пока В2, скоро экзамен, вот думаю, что дальше, в каком офисе меня ждут )))
П.С. В 32 еще можно на аусбилдунг пойти. Но за 600-800 евро в месяц не проживёшь, будут доплачивать конечно пособие, но тоже не жизнь, считать те копейки и кланяться.
Европа разная
Не знаю что в Германии, а Франция ’по знакомству’ переплюнет Украину.
Не буду скрывать, что 3 из 4-х украинцев в нашем регионе именно так нашли работу.
Где-то нас брали/берут охотнее, где-то отказались от украинцев. В офисы попали единицы и те, кто язык знали до переезда сюда, т.е. сразу пошли на профильные формасьоны.

И кто бы что там не мечтал, дай бог чтобы хотя бы четверть беженцев когда-то поднялись на позиции выше минималки (молодежь до 25 лет во внимание не беру, т.к. там почти все пошли/идут/пойдут учиться в местные вузы и у них уже будут и французские дипломы, и язык и... знакомства.
Все остальные останутся на уровне обычных французов, что тоже не мешает им нормально жить. Да, для некоторых это будут снижение планки по сравнению с Украиной, но не факт, далеко не факт, что если они вернутся домой, то смогут выйти на свой прежний уровень. Но, с другой стороны, если есть амбиции, то и в 40+ будет стимул выйти хотя бы на какого-то зама среднего звена.
АБВГДейка• 10 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
Автор , мы вернулись с Норвегии.. Там не сахар совсем , и жестко
Одесский Колобок ютуб , популярно про ж для беженцев (
Я там чуть не потеряла ребенка ..медицина на букву х

Изучите тему , готовы ли жить в опе мира , и без машины там инвалид
Одесский колобок...это вы?
smilingsky2010• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Так предъявите эти претензии своей стране Украине, а не другим странам и их гражданам, на чьи налоги вы так мечтаете жить, ничего не делать и наслаждаться жизнью, в том числе путешествуя по всему миру и на круизный лайнерах. Вы думали так будет бесконечно продолжаться
Ты так бесишься, потому что твой паспорт с двуглавой курицей не даёт возможность попасть на лайнер?
Seehund• 10 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор, я із Сумської області, нещодавно тему створювала з приводу втибору Данії чи Словакії. Там було багато відповідей, дещо про Германію було. Ну це якщо готові жити в таборі з циганами, то можете спробувати. Я не готова. Тому якщо клімат не лякає то я бі зупинилась на Данії, Норвегії, чи може навіть Фінляндії. Там зустрінуть, поселять і будуть платити допомогу, це для початку дуже важливо. Якщо ви без дітей і пенсіонерів, то придівиться до Чехії, Словакії, можливо Польші. Але там все сам, треба працювати. Багато є роботи з житлом, зп десь близько 1000 евро. Плюс наприклад Словакії і Польші в тому, що мова не складна. Спочатку визначіться, як саме ви бачите свій виїзд.
Встреченные мной цыгане как ни странно оказались человечнее некоторых украинцев.
Госпожа_тамагочи• 10 апреля 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
германия
но деньги надо иметь с собой, плюс быть готовым к собачим условиям
Что такое собачьи условия
Первоклашка Я• 10 апреля 2025
Ответ дляСовбез
Выше писала, жилья уже нет в Германии, знакомые с августа 24 года в лагере сидят и они очень пробивные при этом, жилье не находят.
Раньше хоть на краю географии можно было жилье найти, откуда автобус ездит пару раз в неделю и даже магазина нет, сейчас и это сложно.
Лучше Швейцария, там селят в общежитиях, они приличные и пособие норм, только кантон хороший выбрать надо.
Подскажите пожалуйста за Швейцарію подробнее,какие каноны принимают?и какие условия остаться после прекращения военного положения?
А я кумедна• 10 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Кантон вы не выбираете
Остаться нереально. Ну что только замуж выйдете.
И ещё прикол: если у вас есть серьезное заболевание и вы хотите там его лечить, то в перспективе остаться там (если случится чудо и вы получите ВНЖ/ПМЖ), вам потом выставят счёт за лечение