Треба ось так• 10 апреля 2025

Куди ще можна виїхати без грошей ?в яку країну ?

З прифронтового міста. Є гроші на дорогу і може ще на перший місяць
Де приймуть ?
Уходя дверю не хлопать• 10 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
Автор , мы вернулись с Норвегии.. Там не сахар совсем , и жестко
Одесский Колобок ютуб , популярно про ж для беженцев (
Я там чуть не потеряла ребенка ..медицина на букву х

Изучите тему , готовы ли жить в опе мира , и без машины там инвалид
++++
абсолютно безперспективная страна, ужасная медицина и климат
Донька подруги• 10 апреля 2025
Знайома виїхала в німеччину, але не в табір. Документи замовляла в тафеоі в Берліні, каже, що це табір, умови хороші, хоча на фото ангари. Годують добре, бачила, як завозили йогурти, банани і почула розмову двох пенсіонерів, які там вже 2 роки. Вони з Вінниччини, збиралися вже додому картоплю садити. Їх там годували в таборі, лікарі теж є. Ще й платили гроші, тобто вони ще й наекономили собі до пенсії.
spart-5037• 10 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Подскажите пожалуйста за Швейцарію подробнее,какие каноны принимают?и какие условия остаться после прекращения военного положения?
Смотрю в тик токе женщина с ребёнком выехали. Жили в лагере ок месяца. Недавно дали очень симпатичную квартиру возле границы с Италией. Ходит в Италию гуляет ) Людмила. Может по поиску посмотрите
Нарисуй свое счастье• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Хоть миллион синих теток наставьте программа Мерца и германии в отношении украинцев не изменится лёд тронулся, господа присяжные украинские беженцы
Они все останутся там, успокойтесь
Ваша прЭлесть• 10 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
Кантон вы не выбираете
Остаться нереально. Ну что только замуж выйдете.
И ещё прикол: если у вас есть серьезное заболевание и вы хотите там его лечить, то в перспективе остаться там (если случится чудо и вы получите ВНЖ/ПМЖ), вам потом выставят счёт за лечение
Там остаться сложно, это правда, но непонятно, что они дальше примут. Про лечение тоже информация спорная, также говорили и про соцвыплаты, что типа если останетесь, придется возвращать. Но работники гемайнда сами сказали, что за всю историю такого еще не было. И если страховку платишь, какая разница, какой счет потом. если все по страховке? Не пугайте людей. А так там шикарно, наши сидят в хороших квартирах, на работу не гонят никого, переседеть отличный вариант. Но надо доказать, что ты был в Украине в 22 году на начало войны. Мои там в миграционке сидели с 10 до 16, искали доказы, было несколько собеседований. Области принимают только прифронтовые и опять же все индивидуально
Оце так цабе• 10 апреля 2025
Дания, Норвегия
Нарисуй свое счастье• 10 апреля 2025
Ответ дляСовбез
Выше писала, жилья уже нет в Германии, знакомые с августа 24 года в лагере сидят и они очень пробивные при этом, жилье не находят.
Раньше хоть на краю географии можно было жилье найти, откуда автобус ездит пару раз в неделю и даже магазина нет, сейчас и это сложно.
Лучше Швейцария, там селят в общежитиях, они приличные и пособие норм, только кантон хороший выбрать надо.
В Швейцарии кантон никогда не выбирался, а сейчас так тем более. Общежития- это в комнате несколько человек, койко-место.
Кантон-можно попасть туда, где нет денег на руки, а только карты на еду.
Там лотерея. И проситель убежища никак на неё не повлияет.
Кручу хвости• 10 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тоді придивіться таки до Данії. Платите 200 євро перевізнику, і він вас довозить прямо під ворота табору з України. Там все видадуть, все допоможуть оформити, будуть годувати, потім переселять в інший табір, там видадуть кошти і готувати будете самі, це все десь на місяць, а потім нададуть якесь соціальне житло і призначать виплати, сума достатня для нормального життя. Будуть певне відправляти на якісь роботи типу нашого центру зайнятості. Ну або самі знайдете роботу. Плюс в тому, що там ви точно не вмрете з голоду і не опинитесь на вулиці. У мене просто підліток, цікавить щоб мова була не така складна, як данська, щоб з перспективою вступу в іншій країні і залишитися там потім. Не впевнена, що це вийде в Данії. Я просто вже більше ніж пів року це питання вивчаю, бо дуже багато АЛЕ особисто в моїх обставинах.
У знайомої дитина там з початку війни. То вже вступила. Мову за 3 роки вивчила. Якщо вже 11 клас, то звісно не підходить. Якщо 8-9, то можна пробувати. Але клімат, велосипеди.
Пишна молодиця• 10 апреля 2025
Автор,принимает Финляндия.Год живете в квартире от центра беженцев,после года можно искать свою квартиру. В пределах той суммы,которую рассчитывают на человека.
Дают выплаты каждый месяц,жилье будет, дадут через время курсы языковые.
Мы здесь уже три года живем,мне все нравится. Если бы еще работу найти и на визу податься,было бы супер.
Воздух чистый,вода чистейшая в мире,все пьют из крана.Качество продуктов классное ни у кого нет ни аллергии ничего. Здесь нет буллинга, по сравнению с той же Чехией. Скучно,это да.,пожалуй единственный минус(помимо ближайших соседей). Но если работу найти можно путешествовать.
Это сугубо мое мнение.Естественно есть другие - погода мрак,медицина ужас,ни солнца ни тепла,холоди ужас. Каждый смотрит через свою призму..
Северное сияние увидите,это настоящее чудо)
В Норвегии,насколько я знаю, намного сложнее с работой.
А я кумедна• 10 апреля 2025
Ответ дляПишна молодиця
А что с перспективой остаться после войны?

Вообще интересно почитать информацию по странам, кто какие условия предложит после окончания детективы по ВЗ.
Например Франция на сейчас достаточно много даёт позитивов по Азилю (субсидарка) и рабочие титры по самым простым профессиям
Кручу хвости• 10 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Англія. Для однієї людини спонсора знайти не важко. Жити буде де, пів року. Виплати платитимуть. Роботу знайти легко
А де їх шукати-спонсорів?
Панна Кота• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Чому ви не хочете просто по Україні переїхати? Ну були б ще діти... А так в Україні і мову не треба вчити, і роботу можна нормальну найти. Якщо ви думаєте, що десь медом помазано закордоном, то ні
Капец, она там замуж вьійдет и будет жить свою лучшую жизнь
yokogama1• 10 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
Кантон вы не выбираете
остаться реально) в некоторых кантонах при наличии работы на 100% уже можно подаваться на визу В, если эта виза согласована миграционной службой - отказываетесь от статуса S. Прецеденты есть в кантонах Граубюнден, Во и Цюрих, думаю остальные тоже подтянутся. Лет пять на визе В и можно подаваться на С. Касаемо лечения - если человек сам оплачивает страховку и франшизу - то какие могут быть доплаты? А если человек живёт на социале - то какие могут быть фантазии о ВНЖ/ПМЖ?
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2025
Англія. Виплати є, спонсорів шукайте.
Пишна молодиця• 10 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна

Рабочая виза.Для этого работа даже на заводе подходит,главное подписать контракт. Можно жилье покупать-здесь две семьи из Мариуполя купили дом и квартиру. Первая скмья на заводе работают. Вторая семья-жена маникюр делает в салогн,муж на стройке. Понятно что в кредит,не новострой и тд… Перспективы есть
БезникаяЯ• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Как же вас плющит
Молода і нерозважлива• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Тешьте себя и дальше надежой, можете даже считать, что для инопланетян
Вы все надеетесь ))
ol_kin• 10 апреля 2025
Ответ дляПерша на селі
Закриває всі програми
Ні не всі
Khmelnichanka• 10 апреля 2025
Я в Німеччині.
Вона ще приймає українців.
Умови скоро будуть жорсткішими, та зовсім без допомоги не залишитесь.
Якби ж я їхала скме зараз, то, напевно, обрала б Фінляндію.
Знайомі дуже задоволені цією країною.
автор Треба ось так • 10 апреля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я в Німеччині.
Вона ще приймає українців.
Знайомі дуже задоволені цією країною.
Дякую
Ваша прЭлесть• 10 апреля 2025
Ответ дляyokogama1
Это вы прям новость написали. В большом сообщество беженцев писали, что ни одного такого кейса нет по стране, всем отказы, так как есть статус С - вперед, работайте. И много отказов, люди с работами пробовали подавать. Моим тоже работодатель сказал, что сейчас бесполезно, а вот потом как отменят С он может подать запрос на В для работника. Но если есть такие случаи правда, это хорошо. Но там явно не горничные и дома престарелых, где наши работают. Я много очень кого знаю, на нормальные работы не берут. Или вот этот их прикол - набрать 5 украинцев на 30% и не переводить никого на 100%. Дурных там тоже нема
yokogama1• 10 апреля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Про ни одного кейса - информация уже не актуальна. Есть уже такие кейсы и не один. На нормальные работы берут наших, но надо иметь какую-то ликвидную профессию и знание языка на хорошем уровне. Я недавно нашла хорошую работу на 100%, но поиск занял очень много времени
Стетоскопуло• 10 апреля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Как же пойти в Зару продавцом без знания языка?
Если что, я приехала с английским В1 в Германию, и хрен мне кто что офисное предложил ))) Уже и немецкий В1 сдала, а хрен там, кроме уборок, работы на кухне и ухода за престарелыми - тоже вариантов нуль.
А, ну еще в ночные смены на завод или на склад.
Наши кто работают - все стонут, как тяжело им, что бабок тягать, что на складе вджобывать.
У меня пока В2, скоро экзамен, вот думаю, что дальше, в каком офисе меня ждут )))
П.С. В 32 еще можно на аусбилдунг пойти. Но за 600-800 евро в месяц не проживёшь, будут доплачивать конечно пособие, но тоже не жизнь, считать те копейки и кланяться.
в германии своя специфика. мое мнение такое, что если нет планов присесть на года на пособия, то вообще эту страну надо вычеркивать , не знаю чего туда все поперлись )
Не боюся осуду• 10 апреля 2025
Ответ дляКручу хвости
А де їх шукати-спонсорів?
В інтернеті, на тематичних форумах
Карамелька• 10 апреля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Кожен сам вирішує: сидіти йому поважно в офісі, перекладати папірці, отримуючи 15 тисяч, з вірогідністю прильоту, чи працювати на складі або прибиранні, бути в безпеці, отримувати, в тричі більше …. але це «неповажно»)))

По факту: ті країни, що приймали, ті і продовжують це робити. Але програми скорочуються, тому поспішайте.
Що буде далі, не знає ніхто. Можливо, це останній рік ТЗ і всіх в наступному березні попросять додому.
Мене більше турбує, що Україна до цього геть не готова, і де вона планує розселити сотні тисяч своїх бездомних - ніхто не знає. Зато є міністерство з повернення.
ви одна з небагатьох нормально мислячих людей
к.Буланова• 10 апреля 2025
В любую страну с социалом. Если у вас есть деньги даже на первый месяц- не пропадёте. В лагерях кормят.
Відморожена• 10 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
Не поняла из ответов какие долгосрочные планы
Если пересидеть, то Норвегия, Ирландия, Германия & ко, где еще более-менее размещают и платят пособие.

Если отталкиваться от долгосрочной перспективы и выезда навсегда, то увы, выбор не так велик: смотрите страны где есть возможность податься на Азиль (беженство); на классическое на 10 лет возможно историю вы сами не напишете, но субсидарку (допзащиту) на 4 года вполне реально получить.
Дальше резидентство на 10 лет и возможность податься на гражданство (через 5 лет от позитива по СЗ). Понятно что за 4 года СЗ вам надо будет максимально интегрироваться и учить язык.
В этом случае, без денег, будьте готовы около года делить все прелести совместного проживания в общежитии со всей африканско-арабской шлаебенью
Дуже адекватна відповідь!
Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун

В смысле из за медицины чуть выкидыша не было?
Намазюкана нішою• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Как будто в начале войны все сидели и перебирали странами.
Я вообще на 3 месяца ехала, хотела пересидеть до весны отключения света (+ водопровода и канализации, которыми нас пугал глава ОСББ).
Вообще нет цели сидеть на пособиях. Язык учу, работу ищу. Пока глухо.
Физически не могу по здоровью, да и не хочу последнее здоровье положить на это.
Скоро_вчера• 10 апреля 2025
Автор, хто б що не писав, раджу Німеччину,одна з найбільш розвинених економік, а це означає, що найлегше знайти роботу, хороший рівень життя, тобто співвідношення зарплат і цін найкраще.