Чорт і Шо• 10 апреля 2025
Во сколько лет у вас прекратились месячные ?
Можете описать длительность этого процесса ? И как все происходило ?
Плекаю думи• 10 апреля 2025
49 лет. Раза три пропуски были и потом всё. Я наконец то живу. Были очень обильные всю жизнь. Неделю после них отходишь сил тупо нет и вот ты только наполняешься энергией и опять провал. Сейчас столько энергии как в детстве))
КвартираЧья• 10 апреля 2025
Ответ дляАнонимба
Патологические причины были исключены. Обследовалась не раз.
Плохо, что затяжная фертильность и мои яичники вырабатывали эстроген?
Плохо, что я выгляжу молодо?
конечно плохо! бЕсите советских теток-гинекологов
Анонимба• 10 апреля 2025
Ответ дляКвартираЧья
😂
СережкинаЯ• 10 апреля 2025
в 47. До того ішли, як по годиннику, потім враз - і нема. Ніяких жахів типу приливів, вмирань, кровотеч чи т.п. не було. Єдине, років через 3 після почала набирати вагу
Поліпривіт всім• 10 апреля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
В мене в 49 повністю припинилися.
В мами в 46. Хоча ніяких гінекологічних проблем не було.
у моей в 44 или 45. мне 39 и уже начались проблемы с циклом, и короче, и не регулярный
СережкинаЯ• 10 апреля 2025
Ответ дляАнонимба
Плохо, что я выгляжу молодо?
пиво і сигарети без паспорта хоч продають ’молодусі’?
Хвець-тець• 10 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Последние года два цикл ,,гулял,, то 25 дней то 40. В декабре были последние ( ну или не последние) с декабря больше не было. Никаких приливов как описано в учебниках у меня нет. К врачу понимаю что нужно, но никак не соберусь.
Мне сейчас 48 лет
ситуація аналогічна, за винятком що у 48 почалися страшнющі припливи, у 49 сіла на згт, на них звісно, були кровотечі відміни, з грудня відмінила, жодних місячних з того часу не було, мені 53
припливи наразі є теж, але такі, що можна перетерпіти, попервах не могла спати навіть, був реально жах
Значит надо• 10 апреля 2025
49 , идут третий год как попало ,уже даже не веду календарь , перерывы в 4 мес и потом как польет опять . Или 2 раза за месяц . Потом перерыв . Шо попало и с анализами так же .
Хвець-тець• 10 апреля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
В мене в 49 повністю припинилися.
в мене генетично ранній, у мами в 39 припинилися, а бабусі в 38, але у неї були гінекологічні проблеми, я ще дотягла досить довго вважаю
Хвець-тець• 10 апреля 2025
Ответ дляНепонятно
а я дико мерзну, дуже мене це нервує(((
ага, спочатку дуже жарко, а потім як у холодильнику
Хвець-тець• 10 апреля 2025
Ответ дляАнонимба
Плохо, что я выгляжу молодо?
виглядати молодо, до речі, можна й у клімаксі, в мене мама та бабуся завжди виглядали молодше за свій вік, мама досі бігає ттт, вже 79 рочків, бабуся померла у 91, в неї навіть сивою була тільки чолка, вся решта волосся була темна
Хвець-тець• 10 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
А вы внешне моложе выглядите чем ваши сверстницы ?
то людина просто мовчить про те, що щоб у 60 виглядати молодше потрібні не тільки естрогени
це коштує грошей чималих, тоді будете виглядати добре
Непонятно• 10 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
та суть в іншому, і це не про вигляд, а про здоров´я.
Блакитна устриця• 10 апреля 2025
Что-то мне аж нехорошо стало. Мне 35, но последние полгода цикл очень сильно сократился. Раньше всегда были задержки, цикл в среднем был 32-38 дней. А сейчас 21-25. Неужели это может быть началом менопаузы?. И менструация стала не такой болезненной как раньше.
Мама моя говорила когда-то, что у моей бабушки покойной менопауза пришла в 36 лет
Удачная• 10 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Я сейчас живу в голубой зоне .. мужу 55, тут нет задачи выглядеть моложе., другие ценности. Полноценно жить .
Наверное деньги на переезд , оба с мужем it, вкладывать в красоту -не то, что интересно . Люблю бегать , по 5 км , через день . Так что именно на красоту-затрат 0, на радости жизни есть
Мозговая пилочка• 10 апреля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Раньше заливало, а последние пару лет обильность снизилась раза в два. Мне 40. УЗИ, анализы сдавала - все в норме.
Также 🤷♀️
Мозговая пилочка• 10 апреля 2025
Ответ дляТреба ось так
В 45 були нерегулярні і заливало капець, потім пару місяців перерва. В 47 останні. На УЗД лікар сказала , що ще можу завагітніти, ще трохи є фолікули.
Кто там влепил рука лицо. Себе влепи.
Сестра мужа забеременела при точно таких же данных. Думала, климакс, как у вас описано все. А нет. Родила. О беременности узнала на 5 месяца, так как думала, что месячных нет по причине колебаний и вроде как же была у врача перед этим.
Copy-Paste• 10 апреля 2025
Мне 44, пока цикл сократился и более скучные стали месячные, пмс более выражено, раньше вообще не замечала.
По узи пока все нормально и гормоны в порядке.
ТочноБудет• 10 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Мне сейчас 48 лет
Аналогично было, только я чуть старше. Цикл начал сбить в 49. К врачу ходила. Поскольку проблем никаких не было, то и ничего не назначали. Сказала - если будут жалобы, подумаем о терапии. Но у меня жалоб так и нет. И тоже не было приливов. Года через два менструации прекратились. Полгода уже без них. Пока все ок.
Непонятно• 10 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
це щастя мати здоров’я!
Кусман Сиру• 10 апреля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
В 42-43 года.Гинеколог скала,что мне повезло.
В чем везение?
Непонятно• 10 апреля 2025
Ответ дляУдачная
200% я теж) я за якість життя, а не за хто як виглядає)
Правильно_Валерчик• 10 апреля 2025
Постепенно ,в течение года цикл увеличивался. Сразу набирать вес потихоньку начала. Всю жизнь худая была,мечтала набрать.
Птица секретарь• 10 апреля 2025
45 в начале войны пропали со стрессом. к лету появились, стали через раз.
в 47 делала узи - врач сказала нет там больше фолликулов. через месяц были еще пару раз.
сейчас уже больше полугода нет. почти 48
кожа и волосы стали менее жирные (всю жизнь мучалась с этим), параллельно падает зрение и развивается дальнозоркость.
иногда сухость глаз.
приливов пока не было
иногда сухость глаз.
приливов пока не было
Тётушка Лошадь• 10 апреля 2025
Ответ дляНепонятно
48 років, цикл стабільний поки, лише зменшився до 28-29 днів, раніше 30-31. Трохи вираженіший ПМС, і інколи холодні руки-ноги перед місячними - списую на гормональні зміни.
и я такая же. Был цикл 30-35 дней сейчас как часы 28-29. Руки-ноги ледяные.
Небоброїдка• 10 апреля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
ну вот у меня такое началось в 36
а прекратилось в 46