Тётушка Лошадь• 10 апреля 2025
Разбор гардероба со стилистом, стоит ли?
Я +/- знал что с чем комбинировать, какие вещи у меня есть.
Думала попробовать стилиста, скорее из интереса и каких-то нестандартных решений.
Но часто смотрю примеры работ, и часто результаты не нравятся. Какой у вас опыт?
мадамГрицацуева• 10 апреля 2025
Цена вопроса. Моей коллеге, после значительного похудения, стилист очень помог подобрать гардероб, причёску, определить тип. Стоило это почти 10 лет назад 500 долларов, плюс оплата шоппинга со стилистом.
Фісташкова кава• 10 апреля 2025
Розбирала гардероб з подругою, яка має смак і розуміння в брендах.
Дійсно я б свої улюблені речі не викинула б іще довго, а вона мені пояснила що вони вже морально застаріли. Подруга допомогла скласти капсульний гардероб і пояснила, що до чого і як комбінації. Але це дійсно гарна подруга яка знає мене і мої потреби. Дякувала їй тим що купила необхідну техніку - каво машину.
Колись ходила на шопінг зі стилістом і зрозуміла, що дівчина хоч і знає всі новинки моди, але нажаль не почула мене зовсім і не враховуються мій смак. Тому позитивного досвіду з стилістом не має, нажаль.
Банан-барабан• 10 апреля 2025
Смисл є. Це не так і дорого. Якщо врахувати що сам купуєш і половину не носиш, бо не подобається після першої носки або не поєднуються, то краще купити зі стилістом. Речі будуть актуальні , вони будуть вам пасувати і поєднуватися між собою
Паратруперсупер• 10 апреля 2025
Я сколько не смотрю стилистов, сами они выглядят круто, одевают себя классно, но других🥲 В лучшем случае это обычно, так как человек и сам может одеться, а часто - выглядит это нелепо, как если маму в декрете нарядить в даму с кандибобером, типа юбку на штаны и сбоку бантик, видно что эти женщины сами в ахере и глаза говорят «помогите»
MacOS-ница• 10 апреля 2025
Ответ дляБанан-барабан
якщо у вас є зайві. гроші… ніколи не купую зайвого..
Спішу - перекидаюсь• 10 апреля 2025
Мне в одном помогло - выбросила прям совсем неподходящие вещи. В итоге все комплекты из моих вещей я так и не носила. Может, в случае покупки новых комплектов было бы лучше.
БезникаЯ• 10 апреля 2025
Конечно есть смысл. Я осталась очень довольна. Стилист подберёт вам все согласно ваших пожеланий, но со вкусом
Банан-барабан• 10 апреля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Ну і не факт що ви виглядаєте модно , стильно і зі смаком .
MacOS-ница• 10 апреля 2025
Ответ дляБанан-барабан
факт) я сам собі стиліст.. смак маю
тянитолкайка• 10 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
И любовь всех стилистов, это расстегнутая верхняя одежда. Или юбка вместе со штанами, какие то нелепые аксессуары наподобие сеток сверху штанов, бодичейны, каблуки, меховые туфли и т.п., специфические вещи.
Тётушка Лошадь
• 10 апреля 2025
Ответ дляБанан-барабан
Я знал как практически все носить в своем гардеробе (в базовом варианте)
Тётушка Лошадь
• 10 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Многие одевают как себя, это да
палка-копалка• 10 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Знаете, я однажды была еа шоппинге со стилистом. И меня тогда одели ’обычно’ как раз. Но эти вещи я все носила активно и они мне нравились. А сама покупаю и ’обычные’ и трендовые, а ношу от силы 20% еще и психую периодически. Потому что не умею ’думать комплектами’, как они это называют. И еще часто ухожу в перфекционизм. То есть условно мне нужны серые брюки в клетку для того и этого и вот этого. Но идеально сидящих не нахожу, потому не покупаю. Зато в поисках куплю трое ’идеальных’ коричневых, которые мне ни к чему))
Потому да, зачастую человек может так и сам одеться. Но ведь почему-то не одевается 🤷🏼♀️
Вот за этим идут к стилисту. Главное, чтоб он прислушивался к запросу, и одевал не просто стильно, а соответственно образу жизни и вкусам клиента
Вот Она Я• 10 апреля 2025
Из тех стилистов, что я видела, у них обычно есть образ для собственного типажа и ’для страшных’, который явно хуже первого
Паратруперсупер• 10 апреля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Я недавно видела, до «обычная женщина» в кроссовках, скини джинсах и дутой приталенной курточке, а после - тоже джинсы но широкие, узконосые ботинки на каблучке, и куртка современная, ну очевидно, стало лучше, но вот возмем женщину эту, в каком лесу надо жить, чтобы не сообразить самой что так будет интереснее, что нужно покупать то, что модно и чуть интереснее чем просто удобненько. Платить за это деньги - ну не знаю
палка-копалка• 10 апреля 2025
Единственное, что могу советовать из собственного опыта, - это не думать о разборе гардероба онлайн - оно и бесплатно не нужно, потерянное время
палка-копалка• 10 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Если человек сам не может так, то не может. Привычка, уверенность что ей не пойдет, неумение выбирать и т.д. и т.п. Не важно в чем причина, но она так же простенько не смогла, и ей помогли за деньги.
Некоторые вон умеют себе маникюр красиво делать и не видят сложности. А другие платят за это мастерам 🤷🏼♀️
Тётушка Лошадь
• 10 апреля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Тут в другом дело, может она потом снова наденет то, что ей удобнее
Тётушка Лошадь
• 10 апреля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Это да
палка-копалка• 10 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот потому надо, чтоб стилист понимал запрос. И если человек привык ’простенько, но удобненько, как 20 лет назад’, ей стоит подобрать вещи ’простенько, удобненько и актуальненько’. Но результат не впечатлит инстаграмм 🤷🏼♀️
Паратруперсупер• 10 апреля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Раз эта услуга существует, значит кому-то она полезна, но возвращаясь к началу, я удачных примеров, именно на земных женщинах обычной внешности, не видела
мадамГрицацуева• 10 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Простите, а Вы женщина, мужчина или они?