Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2025
Сколько времени можно отсутствовать в Германии
Сколько времени можно отсутствовать в Германии, имея 24 параграф? Подскажите, пожалуйста, кто точно знает.
21 день - это я так понимаю самый беспроблемный срок. А если нужно задержаться в Украине дольше?
Неваляшкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Могу я за нее оплачивать эти 235€, чтобы она смогла сюда вернуться, в это жилье?
У вас есть официальная работа?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Нет. Потому что вы будете платить со своего пособия , и у вас не будет сумы для минимума , а жить за что?
Очень скромно можно прожить
Добро с Кулаками• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Теоретически можно. Сходите в социаламт и в джобцентр, объясните ситуацию. Немцы обычно идут на встречу.
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Очень скромно можно прожить
Если вы на джоб центре, то так нельзя. Вам не разрешат ето делать
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Знакомые нашли квартиру чуть дороже чем норма по оплате джобом, им не разрешили доплатить со своих 30 евро
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
И маме не разрешат значит заплатить за себя наперед?
Неваляшкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет
Тогда не выйдет или будут вопросы за какие деньги вы оплачиваете аренду и при этот пособие от государства получаете.
Честно, я не думаю что у вас отберут комнату и вообще будет какие-то проблемы. Пусть мама ваша указывает конкретный срок отсутствия (100 дней и т.п. с указанием веской причины почему ей надо уехать на этот срок). Главное берите письменные подтверждения, что все необходимое сделано. За аренду просто будет бОльшая сумма на джобцентре, пока ваша мама отсутствует.
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет конечно. С каких денег? У нее были сбережения, она их указали при оформлении помощи?
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Смотря что там за комната. Если 6 м кв, то может и не отберут
Неваляшкина• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Автор просто катастрофически себя подставляет этими предложениями платить за маму.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Мама на Социаламте. Мэрия не может вдруг увеличить оплату за меня и сына для Джобцентра.
Блин, такие проблемы...
Неваляшкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Блин, такие проблемы...
Почему? Я думаю есть обща сумма. Которую поделили на всех проживающих. Один выбыл, сумма делиться на оставшихся. Вы ж все равно не платите ни за что, чего так переживать?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Нет, больше. У сына самая маленькая, где-то 7-8 м кв, у нас больше
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Блин, такие проблемы...
Была ситуация. Один родственник съехал, по нормам вроде он, двушка маленькая на 3 человек, но там типа распределение оплаты на 4 человека и им сказали срочно искать жилье, они что-то за недели две съехали
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Не буду тогда этого делать. Но как решить вопрос по-другому тоже не знаю.
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Нет, ето не так там работает. Туда кого то или поселят или их просто переселят куда то
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Тогда не только нам увеличат, но и другой семье, которая с нами живёт. Это очень вряд ли
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Никто ничего не увеличит , на каких основаниях. Вас скорее всего или в одну комнату или в другое жилье , вполне реально
Неваляшкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы сначала узнайте у немцев. Мы тут только гадаем.
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Я 3 года живу в социальном жилье )) не гадаю
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
И маму потом совсем не факт, что в наш город, правильно? Если она выпишется
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В ваш город точно, она возвращается туда, где была изначально. Но не факт что с вами, могут где то рядом город, если в вашем не будет места, но точно не другая земля и т д
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Но если она снимется с регистрации, то ’ее’ город - это овсе не наша маленькая община. Это целый округ.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Вот и я об этом. В нашем округе это может быть совсем не рядом..
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Верно, ето округ. Если на момент ее приезда в соц жилье вашего города будет место то ее примут. Если нет- туда где будет место, но не далеко
Неваляшкина• 10 апреля 2025
Автор, узнавайте, потом напишите нам.
Мне кажется указание четких сроков возврата мамы должно положительно повлиять на решение оставить жилье за вами.
Добро с Кулаками• 10 апреля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
По-другому это уехать и ничего никому не сообщать. У нас и так знакомые ездили. Правда на месяц
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Автор, узнавайте, потом напишите нам.
Но принимает решение мэрия, так получается? А в мэрии у нас совсем не человечный человек этим занимается..
Отпишусь, конечно, ок
Обнимашкина• 10 апреля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, есть и по 2-3 месяца пенсионеры домой ездят. Но ето большие города. В маленьких их сразу сдадут с патрохами