Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля в 19:42
Сколько времени можно отсутствовать в Германии
Сколько времени можно отсутствовать в Германии, имея 24 параграф? Подскажите, пожалуйста, кто точно знает.
21 день - это я так понимаю самый беспроблемный срок. А если нужно задержаться в Украине дольше?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:43
Ответ дляСегодня я не я
До 6-ти месяцев.
Нужно при этом все закрыть? Банк, страховая, жилье?
Сегодня я не я• 10 апреля в 19:45
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, просто перестают пособие платить.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:45
Ответ дляНіка Найз
зачем ?
Если получаешь пособие от Джобцентра. Оплачивают только 21 день, насколько я знаю. Или нет?
В шоколаде• 10 апреля в 19:45
21 день зі збереженням соцвиплат і 24 параграфа, до 6 міс без збереження соцвиплат, але зі збереженням 24 параграфа.
В шоколаде• 10 апреля в 19:46
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ні, просто попередити джобцентр, вони не будуть оплачувати.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:46
Ответ дляСегодня я не я
Нет, просто перестают пособие платить.
А что с квартирой делать? Если семья живёт в соц.жилье. Один человек временно уезжает, двое остаются. Кто будет оплачивать за выехавшего временно человека?
Давно без алко• 10 апреля в 19:47
А что,неужели так сидят,что могут позволить себе уехать на 21 день ?А как же курсы?Так легко катаются туда сюда и сохраняют ещё выплаты
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:48
Ответ дляВ шоколаде
А если город в Германии, в котором живёт сейчас человек уже не принимает беженцев. Он все равно может сюда вернуться через 6месяцев? За ним остаётся прописка и жилье?
Сегодня я не я• 10 апреля в 19:48
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не знаю, у нас ездил на 2 месяца пенсионер.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:48
Ответ дляДавно без алко
Мы за три года ещё никуда не ’катались’
Давно без алко• 10 апреля в 19:49
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну офигевшие конечно у нас люди
Конечно,будут за вас платить пол года,за квартиру и выплаты на карте сохраняться
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:50
Ответ дляДавно без алко
Ну офигевшие конечно у нас люди
Да успокойтесь вы. Вы знаете ситуацию моей семьи?
В шоколаде• 10 апреля в 19:50
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Джобцентр не буде платити вашу оренду. Ви маєте її оплатити самостійно, прописка зберігається.
Блін, я згадала, що страховку теж свою треба або оплачувати самостійно, або розривати договір. Повернетесь і ще раз оформите. Стосовно банка не знаю, бо у нас було безкоштовне обслуговування. Ви ж ніби з соцвиплат маєте оплатити банк, тобто самостійно.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 19:54
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо! А договор может же разорвать не сам человек, а кто-то из членов его семьи за него?
В шоколаде• 10 апреля в 19:55
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ні. Тільки особисто або з довіреністю. Навіть в Україні родичі це не можуть зробити. А тим більше німці...
Неваляшкина• 10 апреля в 19:56
Где-то была тема, что люди уехали, а потом решили вернуться. Людей не захотели в лагере оформлять, потому что у них был ВНЖ в другом регионе (в одной земле или нет не помню), а в регионе прописки они не могли снять жилье, а в другом регионе отказались тоже их ставить у себя на учет, потому что привязаны к другому социаламту.
Неваляшкина• 10 апреля в 19:58
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все надо самим (на ком договоры). Все договоры по аренде, электричеству, мед страховки, телефон, интернет, проездные, банковские карты. Иначе везде начисляют и списываю платежи и комиссии.
Не обижаюсь• 10 апреля в 20:00
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет. Только если вы будете оплачивать за свой счёт. Ещё и оставшихся выселят, если по нормам жилье слишком дорогое на двоих. Также и медстаховка, джобсентр перестанет её оплачивать и у вас будет копиться долг 300 евро в месяц. Вы должны все отменить за месяц до отъезда.
Добро с Кулаками• 10 апреля в 20:03
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если вы уезжаете более, чем на 21 день нужно сделать Abmeldung (выписаться из квартиры), сообщить в джобцентр, закрыть мед страховку. Банковскую карту можно не закрывать, но смотрите, чтобы на карте были средства для списания за пользование картой.
Неваляшкина• 10 апреля в 20:03
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Только прочитала.
Проще выехавшему на срок больше 21 дня обосновать свое отсутствие (личные обстоятельства, которые возможно решить за n-количество времени) и получить разрешение на отсутствие на большее количество дней. Я думаю бератор знает как и что будет удерживатьс в этом случае. Члены семьи же остаются.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 20:06
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, но в квартире будет продолжать проживать ее семья.. Ее выписать, а через полгода что делать? Заново ее же могут и не прописать, если город уже не принимает. И семью выселить тоже, наверное, могут, как выше пишут..
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 20:07
Ответ дляНеваляшкина
Только прочитала.
Совершеннолетняя дочь и внук остаются. Они, наверное, не считаются семьёй.
Добро с Кулаками• 10 апреля в 20:08
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если она уедет более, чем на 21 день, ей перестанут начислять пособие, соответствено не будут оплачивать мед страховку и квартиру.
Неваляшкина• 10 апреля в 20:11
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Выясняйте у немцев эти нюансы. Только пусть дают ответ в письменном виде. Вроде там все по правилам, а как почитаешь, везде по-разному и человеческий фактор влияет в том числе. На 6 месяцев отъезд конечно может многое поменять. По нормам могут заставить искать квартиру меньше кв м.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 20:11
Ответ дляДобро с Кулаками
Страховку закроет сама тогда заранее. За квартиру не знаю даже.. Мы будем платить за неё, если выхода нет. Но, опять же, за нее - это как? У нас соц.жилье. Собственник - наша громада. Им перечисляет деньги Социаламт (уезжает временно пенсионер). Мне идти нужно в мэрию нашего города, объяснять ситуацию и оплачивать за нее лично, чтобы потом она вернуться сюда смогла? Не понимаю..
Добро с Кулаками• 10 апреля в 20:12
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это такая каша выйдет. Вы на языковые курсы ходите?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 апреля в 20:13
Ответ дляДобро с Кулаками
Закончила курсы. Но то, что выйдет каша понимаю. Не знаю, что делать..
Добро с Кулаками• 10 апреля в 20:13
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На какой срок человек хочет уехать?