Весела пiсенька• 10 апреля 2025

Нормально ли не ходить на учебу из-за холода?

Нормально ли не пойти на учебу из-за холода? Если университет не отапливается и там очень холодно. Дочь отпрашивается не идти
Кusalochka• 10 апреля 2025
Нет.
Нервогенератор• 10 апреля 2025
Тю, а там що мороз сильний? Пам´ятаю в школі один раз на один день чи що відмінили уроки, бо було -24. А так ходили в школу і без опалення, так плюсом вчителі ще змушували знімати куртки, бо як це в приміщенні в верхньому одязі- неповага до вчителя. А тут вже навіть не школярка.
автор Весела пiсенька • 10 апреля 2025
Ответ дляХочу на Балі
Цікаво, що повно молоді на вулиці, стоять біля ТЦ, спілкуються, щось обговорюють, видно, морозостійкі.
Каждый мерзнет по-разному и они там точно не 5 часов подряд стоят
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляУпругая попка
Я бы не пускала ребенка в холод.
Два три недели пока не потеплеет.
всю зиму не учиться? хотя что там зиму, 10 апреля на дворе)))
Заместитель Анонима• 10 апреля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Просто интересно мнение
Да, нормально
Получить воспаление или цистит ненормально
Упругая попка• 10 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
Отопление отключили 27 марта. До этого по всей видимости было тепло.
Хочу на Балі• 10 апреля 2025
Ответ дляПолБатона
Школу заканчивала- отопления не было практически, в универе даже и не мечтали о нем. Сколько себя помню всегда в дубленке/куртке и перчатках. Только к концу учебы стали сильнее топить. Короче, если б так рассуждать как ваша доця, то учиться была б не судьба 🤷‍♀️
А дощ? А рано темніє восени? А влітку спека? А собачка в парку загавкає, злякає? Жахливі перешкоди на шляху до знань
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, нормально
как гулять на улице в футболках в +2, так у них цистита нет. а как в универ, мама спаси, замерзаю) зимнюю одежду отменили, видимо?
Лапка• 10 апреля 2025
Ответ дляУпругая попка
Это нормально, что девочка спрашивает и советуется. Она ещё подросток.
И если пропустит не сказав маме, где она потом возьмёт объяснение в деканат ?
Що ви всі пишите? Яка записка від батьків для 18-річного?

І так, в 18 років треба вже вміти аналізувати ситуацію, розуміти скільки вона принесе наслідків і чи зможе вона ці наслідки вирулити. Не у мами ’відпрошуватися’. Я реально в шоці від теми. Але я думаю там не в дитині проблема, а в мамі у якої треба відпрошуватися. Гіперопіка вона така. А дитина має набити свої шишки та отримати свій досвід.
Зоя Жорівна• 10 апреля 2025
Це прикол? У нас навіть в -24 були пари і приходилось йти на навчання. Зараз що аномальні морози?
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляЛапка

а Вы коменты почитайте, народ тоже своих деточек бы не пускал
Заместитель Анонима• 10 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
На улице люди двигаются, а на лекциях сидят несколько часов подряд. Или вы разницу не понимаете?
Упругая попка• 10 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
Надо смотреть не на календарь, а на температуру воздуха. Днем 6 градусов, ночью минуса. Все ходят в зимней одежде.
Дети не виноваты, что правительство отключило неправильно отопление.
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
видела я как они двигаются, на лавке сидят и энергетик пьют
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляУпругая попка
ой, 2 недели назад тут весь форум ныл, что жарко и отопление необходимо срочно отключить) а теперь оказывается его неправильно отключили))
Заместитель Анонима• 10 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
Так наверное те, кто сидят на лавке и глушат пиво и на лекциях не мёрзнут, и тем более не отпрашиваются у родителей.
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
я вообще не могу себе представить студента, который отпрашивается у родителей (!) по причине холода. интересно, во время сессии тоже от экзамена откажется?
Заместитель Анонима• 10 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
Если студент живёт с родителями, и родители видят, что не пошел на пары, наверное спрашивают почему. Или вы с родителями не общались, когда вместе жили? Или вами не интересовались?
ПодругаМужа• 10 апреля 2025
А что ваша дочь говорит?
Как универ реагирует на холод в аудиториях?
Когда я училась,то в такие периоды сокращали время пар.
Пропустить без уважительной причины у некоторых преподавателей как красная тряпка, надо было отрабатывать.
Качка в тапцях• 10 апреля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Просто интересно мнение
Легко получить воспаление органов малого таза, если стулья холодные и ноги в холоде. Т.к. все мои проблемы по-женски именно из времен студенчества, то для меня здоровье дочери важнее чем учеба.
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не прогуливала пары по причине ’в зале холодно’, а сидела перчатках и шапке с горячим чаем, как и весь поток
Трактор Віка• 10 апреля 2025
Блин... чтоб я в 18 маму спрашивала идти ли мне в институт...
Заместитель Анонима• 10 апреля 2025
Ответ дляПочемучка
Я тоже сидела. Досиделась. Поэтому так и написала. На всю жизнь проблема осталась. А забила бы - может и здоровее была бы.
Упругая попка• 10 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
+ 100
Я бы и сама не пускала. Купить больничный у семейного и всё.
Перша на селі• 10 апреля 2025
Помню у нас меняли окна в аудитории, огромный такой, в види амфитеатра, в ноябре. То сидели в дубленках и писали. Мама и не в курсе была, но я знала, что к некоторым перепадам нужно даже в коме ползти.
Ашолюдискажуть• 10 апреля 2025
Млин, если ребенок куда то намылился на день два с друзьями или отдохнуть хочет, то ничего страшного. Сама иногда универ прогуливала-потом брала разрешения в деканате и за день-два оббегивала все и пересдавала. Бюджетница, отличница
Incol• 10 апреля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Ниже, как на улице..совсем нет отопления
Автор, ви прийміть рішення, що для вас важливіше 1-2 дні пропущеного навчання чи здоров´я дитини, у вас дивні приорітети. З наступної неділі йде тепло і буде навчання.
У нас на роботі холодно, звісно не мінус, ясно, що є гірші умови, а унас просто прохолодно, робота сидяча, включали обігірвачі, я досить довго хворіла і не готова економити на своєму здоров´ї.
Томатико• 10 апреля 2025
Какая специальность?
Если что-то лёгкое вроде психологии или маркетинга, то можно и не пойти и потом догнать по книгам. Там руку ставить не нужно, можно и в теории разучить.
У меня же высшее образование по сварке, я потом инженером-технологом 14 лет работала пока не началась война, тогда я сменила сферу деятельности. И вот в университете у меня были лабораторные работы - как говорили преподаватели, инженер должен быть на голову выше рабочего, всё уметь что и он, но ещё и знать теоретическую часть. Что значит не пойти на пары? Мы в университете весь второй курс изучали электротехнику, на третьем ходили на контактную сварку в лабораторию, варили все студенты (кто не хотел - уже давно отчислен). На четвёртом курсе я ходила год на газовую сварку (можно было выбирать - некоторые одногруппники выбрал ручную дуговую, кто-то автоматическую под флюсом, у меня даже просроченная корочка где-то валяется - удостоверение сварщика 3-го разряда, которая была действенна первые три года после получения, потом после прошествии времени можно было продлевать сдавая экзамен уже на работе) - мы одевали в кабинете робу и варили сами, преподаватели нам руку ставили. Были ещё лабораторные по разным видам сварки - участвовали все. Преподаватели считали, что будущий инженер должен попробовать всё, чтобы в дальнейшем при написании тех.процессов (и выборе видов сварки) и при заключении контрактов на закупку оборудования учитывалась эргономика труда. Отчасти преподаватели были правы. Я работала как с инженерами окончившими нашу кафедру в разные годы со мной (очень хорошие специалисты), как и с инженерами окончившими иные вузы где практики работать руками не было (свою работу делали ’на отвали’, от них вообще очень редко поступали рац.предложения или изобретения применения новых сплавов в технике, в отличие от первых коллег). Среди первых, которых дрючили преподы наравне со мной, многие мужчины стали начальниками (женщины нет, потому что многие родили детей и приоритеты в жизни изменились). Но конкретно в моей профессии - холодно не холодно - пропускать пары в университете, если хочется развиваться в дальнейшем, крайне нежелательно.
Тоже самое могу сказать о врачах. У них там с 3-го курса каждый день после лекций практическое занятие в больнице (мне подруга-врач рассказывала), и очень нежелательно эти практики пропускать.
Король дивана• 11 апреля 2025
Поржала, какие у всех деточки нежные.😂