Бжоли-бандерівці• 11 апреля в 09:45
Зачем вообще школа? Всему что учили не пригодилось.
Кому то пригодились знания с шк ? В большинстве то что учили не нужно, особенно всякое сложное.
Ещё бы я убрала оценки. До сих пор вспоминаю как от этих оценок зависит отношение к тебе . Стихи учить и рассказывать перед всем классом. Ну вот и нужны они были? Я лично как выходила сразу весь стих забывала. Не могу находиться в большом обществе и чтобы все внимание было на мне.
Учить определенно должны, но знания что нам дают .. половина точно не нужна.
Я тертий жук• 11 апреля в 13:19
Ответ дляБжоли-бандерівці
К примеру я экономист. Заработок с этой профессии ’ головой’
и что,те предметы,которые как вы говорите,не пригодились,дали вам понять,что это не ваше.А для этого надо хотя бы иметь представлениеоб этих отраслях знаний.
Уравнобешенная• 11 апреля в 13:22
Ответ дляБжоли-бандерівці
Опять .
Откройте глаза. Тема с вопроса создана. Где то что я утверждаю что ничего не надо?
1-запитання ’ зачем вообще школа?’
2- ствердження.
’Всему, что учили -не пригодилось’.
2- ствердження.
’Всему, что учили -не пригодилось’.
Усатая полосатая• 11 апреля в 13:23
Ответ дляЗ горіха зерня
Вы не встречали умных без ВО? Удивлена. Пример мой муж, закончил техникум, от природы математик, много читает и анализирует, видит, делает выводы.
Во не было, в семье не было денег даже на одежду нормальную, пошел в техникум и работать.
Так это как раз и есть пример недалекости. Своим же комментарием показала свой уровень с высшим образованием. И даже этого не поняла, какая ирония))
Бжоли-бандерівці
• 11 апреля в 13:23
Ответ дляУравнобешенная
1-запитання ’ зачем вообще школа?’
2- ствердження.
’Всему, что учили -не пригодилось’.
2- ствердження.
’Всему, что учили -не пригодилось’.
Да. Я за себя сказала что не пригодилось..
Ну и ? Я не утверждала что не надо учиться
Золота орда• 11 апреля в 13:27
Дада. Сначала в 10 класс придется ездить не пойми куда. Потом проведут ещё одну реформу, сделают четырехлетку обязательной, а дальше - для тех, кто тянет и кто может добраться.
А потом и вовсе можно сделать так, что обучение будет по желанию. Не хочет ребенок- и не нужно учится.
Мои прадед и прабабка не успели даже читать, т.к. в их селе школы не было, возить их было некому. Так в поле всю жизнь и покопались. И ничего, выжили как-то без той школы.
А_я_ЛОЖУ!• 11 апреля в 13:27
Ответ дляБжоли-бандерівці
У меня диплом экономиста . Работаю главбухом . Зарабатываю на основной работе 30 000 и еще 7 000 на подработках . Не Киев .
Лагшмивара• 11 апреля в 13:38
Ответ дляУсатая полосатая
У вас была астрономия отдельным предметом?
в 95 году - да. в 10 и 11 классе
Дона Ко Ко• 11 апреля в 13:42
В тій школі дають ну настільки базові знання, що взагалі незрозуміло, як такого модна не знати. Це рівень равлика.
Кашка-маняшка• 11 апреля в 13:50
Ответ дляБжоли-бандерівці
К чему унижения?
То манька, наверное, рассказывает, как все у нас прекрасно было,есть и будет.
Бжоли-бандерівці
• 11 апреля в 13:50
Ответ дляДона Ко Ко
Все вокруг жалуются на систему обучения. Дети не могут соответствовать тем знаниям что требуют. Как говорят подруги - мамы
Кашка-маняшка• 11 апреля в 13:51
Ответ дляУравнобешенная
Взагалі дивлюсь іде просунення думки про не потрібність навчання. Дійсно, неосвіченою самою легче керувати, вони питання не задають.
Нижча сходинка піраміди Маслоу- поїв, поспав, сходив в туалет, подивився телемарафон, проголосував за клоуна.
Непотрібність- пишеться разом. Освічена ви наша.
Дона Ко Ко• 11 апреля в 13:53
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я теж жаліюсь на систему. Це зовсім не означає, що сучасна людина може собі дозволити не знати базову шкільну програму. Це, вибачте, реально база.
Дона Ко Ко• 11 апреля в 13:59
Ответ дляБжоли-бандерівці
Репетиторы нанимают только для тех кто ленивый или кто неспособный ?
А что если в шк так объясняют?
У нас каждый кто мог финансово позволить ходил к репетитору. Это была дорогая роскошь. Потому что остальные соответственно учились плохо.
А что если в шк так объясняют?
Я вчилась гарно. Золота медаль. Але цього було катастрофічно мало для вступумдртоьраеого мною вузу. Ми частини тем, що були на екзаменах, просто не проходили в шкільній програмі.До репетиторів і ходять ті, кому треба більше.
Дона Ко Ко• 11 апреля в 14:01
Ответ дляКондуктор трамвая
Якщо людині зовсім не пригодилися знання зі школи, то це реально прибиральниця, касир, вантажник, тобто порфесіїї,для яких достатньо було б закінчити молодшу школу, читати-писати, таблицю множення і на вихід.
Та ну не знаю. Важіль - це елементарна фізика. Сила тертя? Світ складається з часток, людина з клітин? Це не молодша школа
Бжоли-бандерівці
• 11 апреля в 14:05
Ответ дляДона Ко Ко
У нас 1 отличница из 30 детей была и то натянутая! Её последние классы тянули. Остальные хорошисты Я в том числе
Дона Ко Ко• 11 апреля в 14:07
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну слабенький клас. Буває. Або високі вимоги. Теж Буває. Факт залишається фактом, і тоді, і тепер - хочеш виступити до хорошого ВУЗу, будеш працювати з репетитором. Є рідкісні виключення. Але вони швидше підтверджують правило
Кишмишная Мая• 11 апреля в 14:11
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если это не оценивали в шк и было бы нормально.
Вы обобщили слишком. Большинство знаний что там дают, не нужно
З математики і біології Ви, напевно, навчались не дуже добре, бо не маєте знань та логічного мислення
Бжоли-бандерівці
• 11 апреля в 14:13
Ответ дляДона Ко Ко
Кстати, когда я поступала в техникум оценки были намного так выше чем в школе .
Вступительные экзамены я сдала хорошо. Хотя кто знает, вдруг завысили оценки на экзаменах.
Десь так, але...• 11 апреля в 14:42
Ответ дляБжоли-бандерівці
Лапораскопией пробовали?
Точно что будут резать, а можно лапораскопией.это поверхностно . Я не врач.
Другие способы точно есть. Медицина развивается. Или вы ходите сказать стоит на месте ?
за счет кого, как думаете, она развивается? Таких же не видящих смысла учится, что ли? Абсолютно нет!
Десь так, але...• 11 апреля в 14:48
Ответ дляПрестидижитатор
А сенс було це зубрити в школі, якщо зараз все рахується в інтернеті в калькуляторі? День тиждень без інтернета? То зачекаю доки з´явиться. Гроші на ремонт довше збирати.
Ну знаю я це зі школи і в голові встроений калькулятор, що оцифровує геометрію і фізику. Але що це мені дало?
Нещодавно Треба було щось відремонтувати. Прошу сина. Він дивиться на мене і каже що не знає як. Я йому нагадую, що інформацію що потрібна для ремонта вони пройшли в жовтні і у нього була практична на 11 балів. А він відповідає, що вони вчили цифри, а не як ремонтувати.
В цому різниця людей що знають як розрахувати цифри, але не можуть зрозуміти нащо воно надо і людей що знають що теоретично це можно разрахувати, але не пам´ятають як саме.
действительно, при том большинство дальше какой-нибудь задрыпанной Википедии, которую пишет кто угодно, на минутку, вообще не ходят и не способны найти специализированные источники. Вас вот пример короны ничему не научил, видимо, когда нагло и беспардонно вливали бред на сайты-миллионники, а вот таким массы их потребляли бездумно? Зачем было действительно учить в школе (биологию в данном случае), да?
Десь так, але...• 11 апреля в 14:55
Ответ дляБжоли-бандерівці
вы не экономист и никогда им не были - не врите хоть себе
Десь так, але...• 11 апреля в 14:58
Ответ дляУравнобешенная
В Україні?
Де майже весь спорт замість школи і де кажуть, що ми ні під жодну школу не підлаштовуємось?
Чи в тих, країнах де школа обов´язкова і спорт до і після школи?
І, о диво, у других кращі результати. І школи не заважає
это где у нас спорт вместо школы? Везде, куда ребенок ходил, как раз под школу подстраиваются. И под график учебы, и чтобы время на нее оставалось. А уж насколько эффективно это время используется по назначению - да, проблемы самого ребенка, как и во взрослой жизни так же будет
Престидижитатор• 11 апреля в 15:00
Ответ дляДесь так, але...
3 дієслова в одному реченні, що має знак питання.... Так про що ви питали? чи так сама із собою....
Акуна_Матата• 11 апреля в 15:07
Странно, мне пригодилась как минимум для общего развития, и как фундамент для дальнейшего обучения, естественно.
+
Биология мне помогла, когда пришло время начать самостоятельно (хотя бы базово) разбираться с проблемами по здоровью.
Алгебра частично нужна была в работе и помогать ребенку с д/з (+ геометрия и основы теории вероятностей).
Физика вообще моя любимая тема. В ней кроются подсказки к элементарным практическим вещам и процессам, что иногда очень хорошо помогает в обыденной жизни.
+
Десь так, але...• 11 апреля в 15:07
Ответ дляПрестидижитатор
то есть сложноподчиненные предложения и их вариации вам не ведомы? Печально, конечно. Если бы там было 2 знака вопроса, а не кома, вас бы заинтересовали тоже они, или всё же суть?
З горіха зерня• 11 апреля в 15:20
Ответ дляДона Ко Ко
Это как олимпиадная математика. Спорт, без подготовки просто уровень школы хороший ты ноль там.
Престидижитатор• 11 апреля в 15:34
Ответ дляДесь так, але...
Складносурядні та складнопідрядні речення чула. Про складносурядні та складнопідрядні питання ще ніколи не чула. В російській і українській мові такого нема. Це про ваше навчання. А що до вашого запитання до мене то:
Неповага і маніпуляція використовувати довгу підводку до основного питання з використанням складних мовних конструкцій....
І неповага задавати питання з проявом оціночних суджень.
То йдіть собі мимо, шукайте жертву в іншому місці для своєї агресії.
Дона Ко Ко• 11 апреля в 15:59
Ответ дляБжоли-бандерівці
Раньше 100% всем резали. Развитие медицины как ни крути
Нікому нічого не різали 100 відсотків. Точно так само орієнтувались по необхідності. Питання лише в тому, що стани,які не потребували оперативного втручання слабко діагностувалися. та власне з такими питаннями і не зверталися. Само пройшло. Або не пройшло, Олі вже ріжуть. А в.и поверхнево розумних слів нахапали, то визначення їх вже якось вхопіть
Престидижитатор• 11 апреля в 16:04
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вам відсотки, десятичні дроби, пропорції згодились із шкільної програми.