Бжоли-бандерівці• 11 апреля 2025

Зачем вообще школа? Всему что учили не пригодилось.

Кому то пригодились знания с шк ? В большинстве то что учили не нужно, особенно всякое сложное.
Ещё бы я убрала оценки. До сих пор вспоминаю как от этих оценок зависит отношение к тебе . Стихи учить и рассказывать перед всем классом. Ну вот и нужны они были? Я лично как выходила сразу весь стих забывала. Не могу находиться в большом обществе и чтобы все внимание было на мне.
Учить определенно должны, но знания что нам дают .. половина точно не нужна.
Творог для розжига• 11 апреля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Действительно , зачем ... Умение читать , писать , считать никому же не нужно , да , автор ?
Для этого надо мурыжиться 11 лет в школе? Я тоже считаю, что детство и юность в большей степени тратится на учебу всего что можно, а оно потом вообще не надо. Сама школу закончила с золотой медалью. Если можно было бы вернуться в прошлое, то не страдала бы фигней - хорошистка, троешница это не влияет на счастье
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляПечальки.нет
1. Да, лечат, но маленький %
2. А еще удаляют лапороскопией а не полосной
3. Прогресс не стоит на месте. И наступят временя когда возможно будут лечить и без операций на потоке.

Извините, но 150 лет назад от загноившейся раны можно было умереть. Но придумали антибиотики. Прогресс это называется
Для этого врачи проходят курсы, учатся.
При чем не все врачи, а те, специализации которых это касается.
Специализация в мед далеко не на первом курсе. Сначала учат кучу всего общего, что не менялось кучу лет
Творог для розжига• 11 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
А с чего вы решили, что школа должна учить тому, что пригодится в жизни?
Вообще то это должны делать родители, к ним претензии выставляйте, почему не научили. И к себе самой.
А в школе дают знания для развития мозга, личности.
И обязательное образование нужно для того, чтобы со временем общество не превратилось в дикарей. Уже сейчас и так развелось куча неучей, считающих, что Земля плоская. Тоже думали, зачем им школа и знания
Зачем на школу тратить 11 лет своей жизни?
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляПечальки.нет
Ні, поглиблення вивчення предметів - це не про коледж.
Поглибонння це універ
А_я_ЛОЖУ!• 11 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Затем , чтобы не возникало потом вопросов , как в теме выше ’Не знаю физику, почему горит один фонарик на дереве’ .
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
К чему унижения?
Приниження це якщо б тупою обізвали.
А вас спитали нездібна чи лінива? Це не про приниження,про характер і здібності
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Чтобы в табеле оценка была хорошая. Средний бал для 9 класса.
Ну а зараз пишете що у знайомих всіх репетитори у дітей.
Але зараз бал атестату не враховується при вступі
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
К примеру я экономист. Заработок с этой профессии ’ головой’
У мене сусідка дівчина закінчує КНЕУ
Працює з 3 курсу по спеціальності.
Зараз зарплата 130 тис. В Києві.
Так це не повний день студентка
А_я_ЛОЖУ!• 11 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Разве ?
Дона Ко Ко• 11 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Для этого врачи проходят курсы, учатся.
Починаючи з латини)))
Дона Ко Ко• 11 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Приниження це якщо б тупою обізвали.
Це про маніпуляції. Як відповісти на питання, де завідомо відповіді негативні?
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Все вокруг жалуются на систему обучения. Дети не могут соответствовать тем знаниям что требуют. Как говорят подруги - мамы
О вашем окружении мы уже поняли
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Кстати, когда я поступала в техникум оценки были намного так выше чем в школе .
Вступительные экзамены я сдала хорошо. Хотя кто знает, вдруг завысили оценки на экзаменах.
Так Ви екрномист с техникумом?
Печальки.нет• 11 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Для этого врачи проходят курсы, учатся.
Так это логично. Это институт. Это выбор.
Seehund• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
А на какой профессии вам пригодились материалы 10-11 классов?
Я инженер, мне пригодились материалы.
Захекалася читать• 11 апреля 2025
Ничего не пригодилось из школы.
Весела пiсенька• 11 апреля 2025
Розвивати мозок, виявляти до чого здібності
Галябалована• 11 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Вам незачем. Можете сразу после младшей школы на поля и картоху идти, где вам привычней
Мама Никитки-2• 11 апреля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
В общей жизни. Если вы про геометрию, как некоторые любят ныть, то я могу рассчитать, сколько нужно для покупки материалов

А вообще-то я в отличие от вас не только школу закончила. Был еще и матанализ, и начертательная геометрия и сопромат. Но вы такого не слышали
Сопромат в житті згодився? Мости будуєте🤣
Сегодня я не я• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если это не оценивали в шк и было бы нормально.
Вы обобщили слишком. Большинство знаний что там дают, не нужно
Например?
Сегодня я не я• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
У врача будете в следующий раз, задайте ему этот вопрос
Маю натхнення• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Нет, это вы обобщили слишком.
У вас, вероятно, были нюансы в успеваемости. Но это связано только с вами - вашими способностями, особенностями психики и т.д.
А важность школьных знаний даже не обсуждается. Это и так ясно.
AnnaK-29fd• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
А все люди должны быть только с высшим образованием?
У меня знакомая учится на врача. Так учиться что ей мама помогает с дз. Ну как доучиться будет видно что получится.
И кстати знания для врача, очень устаревшие, новому не учат
Простите, но вы настолько безграмотны, что не вам судить, устаревшие знания или нет. Для таких как вы школа действительно прошла впустую. Не в коня корм, как говорится. Но большинство все же имеют средний уровень, который значительно выше вашего.
Залатавая• 11 апреля 2025
Ответ дляНа границе
Мозги вам тоже не пригодились? Умение запоминать , анализировать и тд?
Судя по всему не пригодились)
Калинові вуста• 11 апреля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А что , физиология человека сильно изменилась за последние 10 лет ?
Физиология может и нет а вот информация, оборудования и методы в медицине очень даже
Соседка Маши• 11 апреля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Початкова освіта 1-4кл читати і писати навчили, мітлу в руки і працювати.
Дійсно навіщо вчити географію, фізику з хімією, квадратні рівняння по алгебрі?
А про логарифми і інтеграли з астрономією взагалі страшно згадати.
Ну астрономию уже отменили при чем давно.
Соседка Маши• 11 апреля 2025
Ответ дляГрабля
Математика нужна мне во взрослом возрасте, логика нужна, базовые знания физики, биология, история, география - все нужно, спасибо школьным учителям за то, что привили так же любовь к литературе, да и вообще школа - это было сложно с точки зрения количества предметов, но в основном интересно. Любила оценки, всегда хотелось лучше выучить, смочь сделать что-то круче, решить задачу, разобраться с геометрией чтоб написать контрольную лучше и понять что я могу, могу приложив усилия показать результат. В универе, по сравнению со школой, было уже проще) вспоминаю школу с теплом, низкий поклон преподавателям.
+
Пузата Хата• 11 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
У мене сусідка дівчина закінчує КНЕУ
Працює з 3 курсу по спеціальності.
Зараз зарплата 130 тис. В Києві.
Так це не повний день студентка
Чисто цікаво, яка спеціальність у неї?
Калинові вуста• 11 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
У вас была астрономия отдельным предметом?
У нас была в 11 класе (2005)
Атятя_тётя• 11 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
Чисто цікаво, яка спеціальність у неї?
Щось з міжнародною економікою. Компанія українська
Точно не питала, бо не розуміюсь в цьому і її слова мені нічого б не сказали.