Бжоли-бандерівці• 11 апреля 2025
Зачем вообще школа? Всему что учили не пригодилось.
Кому то пригодились знания с шк ? В большинстве то что учили не нужно, особенно всякое сложное.
Ещё бы я убрала оценки. До сих пор вспоминаю как от этих оценок зависит отношение к тебе . Стихи учить и рассказывать перед всем классом. Ну вот и нужны они были? Я лично как выходила сразу весь стих забывала. Не могу находиться в большом обществе и чтобы все внимание было на мне.
Учить определенно должны, но знания что нам дают .. половина точно не нужна.
Аноним_1857• 11 апреля 2025
Единственное, чего не понимаю, это выступление со стихом на публике. Считаю, это должно быть по желанию ученика, кто не хочет - лично учителю. Не все будущие артисты, не всем оно нужно, не все дети любят публичность.
Белая и пушистая• 11 апреля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Действительно , зачем ... Умение читать , писать , считать никому же не нужно , да , автор ?
Це начальна школа, перші три класи, а діти вчаться 11-12 років. Доречі, коли ви останній раз від руки щось писали?
По темі, з автором згодна. Програму треба передивлятися і скорочувати. З 9 касу робити профільні напрямки.
Зараз це виглядає так, щоб дитина була чимось зайнята до повноліття, поки батьки працюють, а якість, то вже другорядне.
До вишів теж багато питань, програма роздута непотребом і реально більшість спеціальностей можна освоїти максимум за три роки.
Творог для розжига• 11 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Вам незачем. Можете сразу после младшей школы на поля и картоху идти, где вам привычней
Мне уже 48. Школу в свое время закончила с золотой медалью. Картоху помогала при этом родителям и сажать, и убирать - не вижу связи между учебой и картохой. Я в силу прожитых лет могу уже выводы делать. Считаю, что 11 лет в школе это очень много. Для многих достаточно и базовых знаний. В старшую школу вообще надо осознанно идти. У дочки в классе мальчик учился на отлично и ушел после 9 класса учиться на автослесаря. Сейчас в его автосервис очередь на месяц расписана. Особо порадовала его мама, которая приняла решение сына
Творог для розжига• 11 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Тоже так думаю
4есотка• 11 апреля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
В общей жизни. Если вы про геометрию, как некоторые любят ныть, то я могу рассчитать, сколько нужно для покупки материалов
А вообще-то я в отличие от вас не только школу закончила. Был еще и матанализ, и начертательная геометрия и сопромат. Но вы такого не слышали
я тоже эту муть сдавала. правда до сих пор не понимаю нафига, а еще теплотехнику. электротехнику и стройдело с проэктированием и это на факультете технологии общепита в гостиничном хозяйстве и туризме
, а еще полный набор химий в обьеме химфака не пригодилось вообще ничего кроме практики
Белая и пушистая• 11 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Тоже так думаю
Так, школа абсолютно не адаптується під сучасні реалії. Зараз вже навіть лікарі в приватних клініках запонюють свої висновки і рецепти на комп´ютері і роздруковують пацієнтам. Зараз в школі треба проходити не каліграфію з вимірюванням кута нахилу, а сліпе друкування на клавіатурі. Це як один з прикладів того, що треба змінювати.
Якось так і живу• 11 апреля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
читая форумы и соцсети понимаешь, что автор права. Школьные знания большинству не пригодились.
Звездолётчица• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если это не оценивали в шк и было бы нормально.
Вы обобщили слишком. Большинство знаний что там дают, не нужно
Ну дивіться… Я вчу для себе іноземні мови і мені дуже корисно знати лінгвістичну термінологію і що за нею стоїть. Деякі люди не знають відмінювання, спорядження в рідній мові і так далі. Мені легше.
Я працюю в банківській сфері. Майже всі математичні знання стали мені в нагоді.
У чоловіка на роботі співробітники відділу закупок деякі елементарні речі порахувати не можуть. Сідає і нагадує їм просту програму 6-8 класу.
Українська не моя рідна мова. І навченість читати українську літературу допомогла мені легко перейти з російської на українську мову.
Знання історії врятувало мою психіку. Війна не стала для мене несподіванкою. Багато чинників вказували на те, що повномасштабний напад відбудеться
Можна ще перераховувати, проте достатньо
Звездолётчица• 11 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Я думаю, що цьому хлопцеві допомагає в роботі знання фізики
Неновая почта• 11 апреля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Этому учат родители, а не школа.
Ушла и Пришла• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мне пригодилось все
Ушла и Пришла• 11 апреля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
А на какой профессии вам пригодились материалы 10-11 классов?
it
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
У вас очень узкое мышление. Учеба на отлично вообще ни о чем не говорит. Вообще. Можно зазубрить, сдать и забыть. Или грызть элементарное часами ради оценки.
Кто хочет базовых знаний, уходит после 9 класса, в чем проблема?
Что вам непонятно из моего первого сообщения? Я достаточно ясно написала, зачем нужна школа
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Каллиграфию? Вы в каком веке последний раз в школьную программу заглядывали?
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Це про маніпуляції. Як відповісти на питання, де завідомо відповіді негативні?
Як мінімум свій варіант відповіді)
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А что , физиология человека сильно изменилась за последние 10 лет ?
Та й за останні років 100 вона не дуже мінялась.
Як в анатомія.
А латинська взагалі тисячоліття не змінилась
Як в анатомія.
Творог для розжига• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Мне вообще желания нет и не было понимать ваши сообщения, особенно когда человек со своей колокольни берется судить чужие мышления. Кто вы и что вы вообще, чтобы по сообщениям выносить свои выводы и переходить на личности?
Р.с. - я высказываю свои мысли, не опровергая чужие. У каждого свой опыт, своя жизнь
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Так если нет желания понимать собеседника, зачем вы лезете в диалог с ним?
Вы не мысли свои высказываете с аргументацией, а переливаете из пустого в порожнее.
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Як мінімум свій варіант відповіді)
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
С чего вы взяли, что ваши мысли не пустое и не порожнее? Это всего лишь ваш субъективизм, который вы принимаете за истину)
Вот ваше первое сообщение мне:
’Вам незачем. Можете сразу после младшей школы на поля и картоху идти, где вам привычней’
Аргументация стопроцентная у собеседника, да)
Вот ваше первое сообщение мне:
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Вот ваше первое сообщение мне:
Я аргументировала свое первое сообщение в теме. Утрудитесь его наконец то прочитать.
Если человек не понимает, зачем ему школа, пусть не ходит, о чем я и написала, в чем проблема?
Ещё раз, что вам конкретно непонятно в моем первом посте в теме?
Творог для розжига• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Еще раз, я не горю желанием понять вас) У меня хватает более интересных лично для меня собеседников
Белая и пушистая• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Сама ко мне прицепились, сама муть начали нести, сама отцепилась, сама не поняла, зачем все это делала. Бывает
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Сыну 11. Никто ни слова за все время не сказал о почерке.
Письмо развивает мозг и моторику вообще-то
Творог для розжига• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Сплошную муть здесь вы только и несете. И уж слишком вас ваш эгоцентризм не отпускает, заставляя как собачке на всех здесь гавкать, доказывая свое мнение. Даже админам ваши светлые мысли приходится удалять, настолько они аргументированные. Женщина, переключитесь на домашних, отстаньте от людей)
Белая и пушистая• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Звісно розвиває, я не писала, що я проти письма. Я писала, що правильності написання приділяється занадто багато уваги, замість того, щоб зосереджуватися на сучасних потребах, як писала в приклад - сліпе друкування на клавіатурі. Я вже мовчу за помарки і виправлення, за які зменшується бал, не дивлячись на те, що дитина це виправила самостійно. З дитинства привчають, що помилятися зло. Замість того щоб вчити, що не помиляються ті, хто нічого не роблять.
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Это вы ко мне прицепились как банный лист к жопе. Можете быть свободна