Триоая• 11 апреля в 12:06

AliExpress - служба поддержки отмена заказа

Подскажите, пожалуйста, я разместила заказ на 1500 грн, в личной переписке продавец пишет что меня не устроит качество товара, и после этого все-равно статус заказа поменялся на отправлен, в процессе этой переписки, и после этого он меня просит отменить заказ, повторяет. Но я могла отменить только до отправки, после изменения статуса на отправлен исчезает опция отменить заказ.
автор Триоая • 11 апреля в 12:08
Он пишет теперь чтоб я просила службу поддержки отменить заказ, я в приложении не нахожу где писать в службу поддержки. Нашла и написала в предложения, без ответа
черная мамба• 11 апреля в 12:10
Продавец должен был отменить, раз проблема с его стороны. Вряд ли вы сможете отменить уже отправленный заказ - теперь только ждать заказ и смотреть, что там будет, после чего принимать решение об открытии спора. Либо если посылка не будет отслеживаться несколько недель, тогда сможете открыть спор и вернуть деньги.
Карамбулкул• 11 апреля в 12:10
так а что писать, если он отправлен?, приедет, откроете спор, вернете деньги.....
автор Триоая • 11 апреля в 12:22
А есть куда писать? Я тоже не понимаю, почему он отправил (или не отправил, а только по статусу так считается?), и после этого просит отменить.
дякую аж підскакую• 11 апреля в 12:37
Ответ дляТриоая
Так и не поняла, почему вы должны отменять заказ?
Как вас может не устроить товар, если вы его еще не видели?
черная мамба• 11 апреля в 13:21
Ответ дляТриоая
Никто заказ не отменит, раз он уже отправлен, бессмысленно куда-то писать. Следите за посылкой по трекингу теперь. Если что, открывайте спор.
автор Триоая • 11 апреля в 15:08
Алиэкспресс вернет деньги, да? Если посылка не приедет или не будет отслеживаться долго.
автор Триоая • 11 апреля в 19:02
Он по-прежнему пишет чтоб я отменила на сайте :(.
черная мамба• 12 апреля в 16:25
Ответ дляТриоая
да, вернет
черная мамба• 12 апреля в 16:26
Ответ дляТриоая
ответьте, что не можете отменить, так как заказ уже отправлен