tolyu• 13 марта 2014

Как так? Отмазался от повестки?

Ну загрызите меня, но не пойму.... Пришла повестка-будь добр-явись, а мне и знакомые и тут рассказывают как "красиво" отмазываются...
Я сама противник всего что твориться, и мужей и жен и детей -всех жалко. Но будь добр, нужно долг отдать родине-отдай!
natalita29• 13 марта 2014
вот только обидно чего наши мужья должны защищать Ж..опы, те которые на диванах лежат и отмазки ищут и опять таки дают взятки чтоб остаться в теплой квартире с тарелкой борща.

Таша-Наташа• 13 марта 2014
Ответ дляMarishulaB
Что вы несете, в каких батраках.

Мои дети и сейчас живут хорошо, с мамой и папой, улыбаясь каждый день. А сможет улыбаться ваш ребенок потеряв кого-то из вас?
Сможет эта страна помочь вам воспитать детей будучи матерью одиночкой?
Неужели они у вас на втором месте?
не утрируйте,вы если умная ,прекрасно понимаете о чем я.
VIPsales• 13 марта 2014
Ответ дляtolyu
Налоги за что платите? за то, наверняка, что Вам государство даёт возможность кое-как зарабатывать..Но всё-таки (то есть) доход имеете какой-то..
Я не знаю кто пишет от Вашего имени, ну судя по всему Вы не далекий человек от понятия военного дела. Вами движет жажда крови, вы для себя не определили это. Вам одним словом нужны зрелища.

Я отдал свой долг в 2005-2006 году стране. Она мне в замен ничего не дала. Мне даже положенные льготы за службу в армии не выплатили, если кто не знает, что те ВС Украины которые проходят службу в армии им государство дает 50% льготу на выплату коммунальных услуг.

А теперь по сути:
1. Сборы это прикрытие т.к. они не могут призвать или мобилизовать, потому что государство обязано содержать и оплачивать пособие призывнику, а это еще одни растраты, на которые никто не пойдет.
2. Никто не ввел военного положение, потому что тогда нужно будет признать, что все люди, которые жили в кредитах больше банкам не должны. А банкам это не выгодно. Нужно же в такое время продолжать доить своих заемщиков.
3. Военной техники и оружия нет, нет достойного обмундирования, не говоря об экипировки.
4. Мне тоже пришла повестка, вопрос теперь в лоб: ’Кому? Что? Я должен?’ Государство вспомнило об бывших военных только того, когда был затронут бизнес олигархов.

Я не поддерживаю нынешнюю власть, которую держат олигархи. Не об каких учениях не идет речь, все это уловка, в которой не дай бог война, а семьи погибших даже денег на похороны не получат, потому что не была мобилизация, а так называемые сборы, где окажется, что все были добровольцы.
Куда пойдут матеря и жены, когда им привезут груз 200 под дом?
MarishulaB• 13 марта 2014
Ответ дляТаша-Наташа
нет, я не понимаю, честно ни как не понимаю, как можно подвергать детей такому риску. Для меня они центр вселенной и никогда я не сделаю осознанно ничего , что может разрушить их счастье.
Angry Birds• 13 марта 2014
Ответ дляtolyu
я это к тому, что девочки пишут . что никто никуда не хочет идти.
Правильно пишут, а почему кто то должен идти? Людей использовали и выплюнули , а теперь хотят сделать тоже самое. Надо быть полным дэбилом чтоб идти за страну у которой и на вооружении то ничего нет. Это что простите как пушечное мясо...
Простите это видимо вопрос патриотизма. Я не патриот своей страны , гимн наизусть не знаю.. И мне не стыдно!!
Страна 20 лет ничего не делала для своих граждан, почему же граждане должны стране???
автор tolyu • 13 марта 2014
Ответ дляAngry Birds
наверное проще сидеть на диване и ждать ПОКРАЩЕНЬ...
автор tolyu • 13 марта 2014
Ответ длялю4о4ек
Автор не переживайте мой муж носит погоны, и не дай бог что он первый там будет.
вот я как раз и переживаю, чтьо такой как мой и ваш пойдёт.а всем остальных ПО*ЕР...

natalita29• 13 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-370651
Вы не одна, нас много - но на диванах больше(((
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляgalinaS
раньше люди воевали за родину ,реально за место под солнцем,а теперь за что за кого????за политиков???низачто!!!сами разберуться
Поддерживаю! НИ за что и НЕ за что! Мужья-сыновья-Ваши! Какой долг?Что и от кого защищать? Они по-любому, разберутся.
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляAngry Birds
Цитата:

Не извиняйтесь, это-называть вещи своими именами. Приятно слышать что-то здравое на этом сайте.
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляtolyu
Цитата:
вот я как раз и переживаю, чтьо такой как мой и ваш пойдёт

С чем вас всех и поздравляю!
Мужик-Соведчик• 13 марта 2014
я понимаю, что тут собрались женщины в основном, поэтому ограничусь ссылкой http://holmogor.livejournal.com/6196638.html
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляtolyu
Майдан отстояли-щас ждите-покращення- курс доллара, цены на все-автоматически, а дальше-как снежный ком-ввалит каждому в дом. А повоюете-так ваще все зацветет. Зато патриотично и по-европейски.
Мужик-Соведчик• 13 марта 2014
Ответ дляTatiano4ka
я бы еще дополнил относительно безработицы...
вот тут коллега рассказал: приехал он к кумовьям намедни, а они ему и говорят: с завтрашнего дня мы безработные.
автор tolyu • 14 марта 2014
Ответ дляTatiano4ka
я против майдана была изначально..
alena34• 21 марта 2014
Ответ дляVIPsales

А теперь по сути:

+10000
Наконец то здравая мысль, не хотела даже в теме писать. Не хочу спорить о долге и патриотизме, у меня один вопрос к патриотам. Все военные в один голос сказали - армия в очень тяжелом состоянии, отпор мы дать не можем, т.е. наши мужья будут просто пушечным мясом- вас это не волнует? Какое светлое будущее детям, очнитесь? Неужели вами руководят одни эмоции и никакого здравого смысла? Ну сходите на охоту на медведя -может попустит, эффект тот же.