ФсеСама• Изменено 12 апреля 2025
Как просить мужчину о помощи
Совсем не умею просить мужчин что-то купить, где-то помочь. Всегда жду, только если сами предложат. Бывало, что пыталась просить и не помогали или очень чувствовалось, что напрягаю человека. Бывало, что просила и помогали но всегда ооооочень неловко себя чувствую.
Не люблю перекладывать на кого-то свои проблемы. Но в то же время самой тяжело.
Вопрос к тем, кто умеет это делать, и внутренне не испытывает дискомфорта - как вы к этому пришли? Что посоветуете?)
Библиотекарь• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
я не знаю
но так удачно попасть по всем фронтам, вымирающий вид
розказуйте про нього з захопленням іншим чоловікам, хай учаться)
Це теж метод донесення ваших потреб❤️
Дюагональ• 12 апреля 2025
Ответ дляФрикаделька
Друг не должен покупать,
Никто не должен.
Но если она ему небезразлична то сам будет помогать, заботиться
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
меня бы разозлило, что за меня порешали что мне надо
Готовую еду я не ем - я очень избирательна в еде
Лекарства - я сама медик
Цветы - терпеть не могу лезть за вазой, а потом постоянно менять воду
Да я странная))
Лекарства - я сама медик
Да я странная))
Представила когда читала это себя мужчиной который пришёл к такой женщине с искренним намерением помочь, подарить радость, а она всем недовольна. Да, тяжело им..
Женщинам надо быть мягче и благодарнее..
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
это ваш взгляд
просто это не примеры заботы
а решение бытовых вопросов
просто это не примеры заботы
а решение бытовых вопросов
Готовит еду которую люблю только я
Делает температуру в помещении комфортную для меня, хотя сам любит прохладу
Отодвигает все дела, чтобы полностью уделить все выходные только мне
Занимается моей машиной без напоминаний - просто берет ключи и возвращает обслуженную
Оплачивает врачей, косметолога
Купил квартиру
Такие примеры подходят?
Оплачивает врачей, косметолога
Купил квартиру
Такие примеры подходят?
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Це теж метод донесення ваших потреб❤️
да кому такое понравится
каждый же думает о себе что он самый самый
Дюагональ• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
С теми кто всегда помогает, одаривает и защищает - женщины и так всегда мягкие, довольные и благодарные
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Готовит еду которую люблю только я
Оплачивает врачей, косметолога
Купил квартиру
Такие примеры подходят?
Оплачивает врачей, косметолога
Купил квартиру
Такие примеры подходят?
странно что из такого списка первое что пришло вам на ум это чистка компьютера
да подходят конечно
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Меня надо любить так как мне надо, а не как он себе там порешал)
А то получается как в анекдоте - иди сюда моя сладкоежечка - я тебе тюлечки принес)
Я со своим мужчиной обсудила и проговорила, что для меня является проявление заботы, внимания и т.д.
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Конечно любят и преступников и наркоманов. А моделей и суперуспешных бросают ради няни ребенка.
Ага, и гробят свою жизнь
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
да подходят конечно
просто это больная тема на данный момент)
я работаю на ноуте и когда он виснит это делает мне нервы
Дюагональ• 12 апреля 2025
Мое мнение, что незачем выжимать из равнодушного мужика крохи заботы.
Любящий/влюбленный/неравнодушный и так сам все предложит, от переизбытка чувств, желания уберечь и желания поделиться.
А пляски с бубнами вокруг жлоба которому ты безразлична... такое себе
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Забавно описываете)
Но да. И в этом что-то есть)
Наверное важно не резко отвергать его попытки, а доброжелательно направлять в нужное русло...
Но да. И в этом что-то есть)
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Готовит еду которую люблю только я
Оплачивает врачей, косметолога
Купил квартиру
Такие примеры подходят?
Оплачивает врачей, косметолога
Купил квартиру
Такие примеры подходят?
Слушайте, ну вы прям молодец))
Вот это я понимаю
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Забавно описываете)
Но да. И в этом что-то есть)
Да, нужно пройти этап сонастройки))
Дюагональ• 12 апреля 2025
Вы поймите как это работает.
Каждый день этот парень покупает себе еду допустим или оплачивает что-то.
Если он любит женщину, то сразу при этом подумает что надо и ей купить продуктов/подкинуть денег/угостить.
Максимально странно ожидать внезапной заботы, помощи или подарков от человека, который например 1143 дня войны не вспоминал и не задумывался о том, есть ли у этой женщины: еда, лекарства, жилье, средства к существованию или обрадуется ли она подарку на очередной праздник.
Мой завтрак• 12 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Тут якась жінка дуже постарался до вас, мама виховувала або кохана довго пояснювала, скандалила і пробувала всі методи, щоб донести своі прохання
Сам по собі такий прекрасний принц не народжується😁
Вам просто не попадались адекватные и заинтересованные в вас
Библиотекарь• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
да кому такое понравится
Чому?) на етапі знайомства дуже часто виникають такі моменти, коли він питає які чоловіки тобі подобаються? Або самій завести тему через зустрічне питання які жінки тобі подобаються, а потім, а ось менііі))
Але жінки знову ж таки думають, все саме якось має бути, пропускають важливі моменти, теми в побудові стосунків, а потім він знову ж таки козліна😆
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Слушайте, ну вы прям молодец))
Вот это я понимаю
Мне в этих отношениях дали возможность быть собой, поэтому я не стесняясь говорю как надо меня любить.. шоб ему тоже было хорошо)
Но я тоже очень ему подхожу и гармонизирую его жизнь, поэтому он четко знает и мы это проговорили, что если мне хорошо, то ему еще лучше))... все по феншую))
Библиотекарь• 12 апреля 2025
Ответ дляМой завтрак
Попадались) але я не відкидаю момент, що про одних жінок хочеться заботиться, а іншим все не так😉
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Да, на вашем примере понимаю что очень важно ещё и ему проговорить, и показать, что ему будет намного лучше если он будет слышать и делать так и так. Плюсы для него) а не только я такая королева делай все, как я хочу. Такое никому конечно не нужно..
И человек важно чтобы был подходящий. Чтобы с ним действительно можно было быть собой..
Дюагональ• 12 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Даже не так.
Одну женщину он оберегает, от проблем, от обидчиков, от всего. Потому что ему важно чтобы она была, существовала.
А на другую плевать, как она себя чувствует и что с ней.
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляДюагональ
Даже не так.
Да, именно так и происходит.
Дюагональ• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Главный плюс для любящего мужчины - что она будет жива, здорова и довольна.
Потому что она нужна ему живой (и желательно здоровой и довольной).
А чтобы выжить, и прочее, нужны деньги.
Потому любящих, неравнодушных мужчин не надо просить о помощи или подарках, они все дают сами.
А чтобы выжить, и прочее, нужны деньги.
Дюагональ• 12 апреля 2025
Деньги, подарки здесь лишь - средство выражения заботы. Он сам знает что для существования, выживания человеку нужны деньги. И помогает ей все время физически, материально. Чтобы и она осталась живой. Это и есть неравнодушие, любовь.
Переживать за жизнь кого-то другого.
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Да все нужно проговаривать и желательно простыми словами)
Был у нас один казус - я вся такая самостоятельная и независимая, и тут у меняя немного проседают финансы (сократили ставку на работе) и я в припадке рассказываю ему, что мне надо менять специализацию, а это повлечет увеличение занятости в работе, и на отношения не хватит времени... и все пропало))
Он слушал, слушал и говорит - а можно я буду давать тебе деньги и ты будешь спокойно их брать? мне проще заработать деньги и шоб ты была спокойна))
Он дает деньги легко... я не всегда легко беру.... гордыня наверно)
Но когда беру деньги он говорит - солнце, спасибо, мне очень приятно, что в меня веришь))
Радуга-дуга• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Например, у того, которому на словах небезразлична. А вот чтобы проверить это на деле, просить о чем-то- сложно..
Да с мелочи начните.Я своего попросила снять крышку у моих наручных часов,чтобы я смогла поменять батарейку и оставила их у него.Через день он сам отвезу их мастеру)
ФсеСама
• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Какой он у вас золотой, берегите))
Попельшка• 12 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Какой он у вас золотой, берегите))
))) да, он такой, мне очень повезло, потому что я молилась)
’Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа.
И Бог дал мне хорошего мужа.
А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось’
Я ему так и говорю - я молилась, а ты походу недополучил опыта в жизни, вот тебе и дали меня))
И Бог дал мне хорошего мужа.
Библиотекарь• 12 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Ви зараз розписали ідеальну поведінку жінки в такій ситуаціі❤️❤️❤️
Бачила розбір такий у психолога
Тому маєте стосунки, коханого і заботу
Не всі так вміють))
Бачила розбір такий у психолога
Тому маєте стосунки, коханого і заботу
Не всі так вміють))