ФсеСама• Изменено 12 апреля в 12:20
Как просить мужчину о помощи
Совсем не умею просить мужчин что-то купить, где-то помочь. Всегда жду, только если сами предложат. Бывало, что пыталась просить и не помогали или очень чувствовалось, что напрягаю человека. Бывало, что просила и помогали но всегда ооооочень неловко себя чувствую.
Не люблю перекладывать на кого-то свои проблемы. Но в то же время самой тяжело.
Вопрос к тем, кто умеет это делать, и внутренне не испытывает дискомфорта - как вы к этому пришли? Что посоветуете?)
ФсеСама
• 12 апреля в 12:21
Ответ дляБокс-орун
зачем?он и так если захочет сделает
Зачастую если не сказать, не попросить, человек и не будет знать, что это нужно.. Что помощь вообще нужна.
Бокс-орун• 12 апреля в 12:22
Ответ дляФсеСама
но не факт что захочет
Дюагональ• 12 апреля в 12:25
Ответ дляФсеСама
В смысле он не знает?
Все он знает. И что в Украине война. И что людям нужны деньги и еда чтобы выжить, а лечение чтобы выздороветь.
Или думаете он сам питается воздухом, не лечится, ничего не ест, не тратится и не в курсе про войну?
ФсеСама
• 12 апреля в 12:26
Ответ дляПопельшка
У какого мужчины, кто он вам?
Например, у того, которому на словах небезразлична. А вот чтобы проверить это на деле, просить о чем-то- сложно..
Викасикрет• 12 апреля в 12:26
Ответ дляФсеСама
Так и проверяйте делами
Бокс-орун• 12 апреля в 12:27
Ответ дляФсеСама
на словах они все такие
Дюагональ• 12 апреля в 12:27
Ответ дляФсеСама
Уже бы сам дал денег давно, не раз и спрашивал бы как вы и на все ли хватает, будь вы небезразлична
Десь так, але...• 12 апреля в 12:27
Пришла к этому не сразу, просто однажды разозлилась и высказалась что, я не обязана всё делать одна, а в ответ прозвучало: так ты ж молчишь, а я не умею читать мысли. Теперь если хочу чтобы мужчина что-то мне помог, я прошу об этом открыто, потому что он ведь реально не читает моих мыслей.
Попельшка• 12 апреля в 12:28
Ответ дляФсеСама
ну вот и обратитесь с просьбой, заодно и проверите уровень небезразличности)
еще смотря какая помощь вам нужна
ФсеСама
• 12 апреля в 12:28
Ответ дляДесь так, але...
Поняла. Это здорово, когда слышат.
Дюагональ• 12 апреля в 12:29
Ответ дляДесь так, але...
Они не тупые и все сами понимают. Но если ему плевать на нее, то он делает вид что ’не читает мысли’.
ФсеСама
• 12 апреля в 12:30
Ответ дляДюагональ
Иногда мне тоже так кажется..
Попельшка• 12 апреля в 12:30
Ответ дляБлондинка в Законе
Когда мужчина хочет, он помогает без просьб
а если он не знает в чем помочь? если они не живут вместе
Десь так, але...• 12 апреля в 12:30
Ответ дляДюагональ
Понимают конечно, но считают, а вдруг женщина разозлиться из-за того что полез поперед батька в пекло, а она хотела сделать это сама.
Попельшка• 12 апреля в 12:31
Ответ дляФсеСама
Иногда мне тоже так кажется..
приведите пример в чем вам нужна была помощь
аромат Жука• 12 апреля в 12:31
Ответ дляФсеСама
Я обычно говорю о проблеме и смотрю на реакцию. У меня сломалась магнитола, не знаю что делать. Если человек предлагает починить это одно, если морозится это другое.
ГоловнаЯ• 12 апреля в 12:32
Ответ дляФсеСама
Иногда мне тоже так кажется..
Так в чем вам помощь нужна?
Парова машина• 12 апреля в 12:32
Ответ дляФсеСама
Любимый, помоги мне пожалуйста. Дальше озвучиваете, что Вам нужно. Все.
Слава Українi• 12 апреля в 12:34
Ответ дляДюагональ
погоджуюсь з вами. Переконуюсь вкотре - чоловіки все прекрасно розуміють, але просто коли не хочуть щось робити - прикидаються шлангами. Типу, ой, ти ж знаєш, я ж чоловік, а чоловіки ми такі, натяків не розуміємо.
Як деякі баришні ’блондинок’ вмикають.
Я Вас не боюся• 12 апреля в 12:35
как то тоже получила от мужчины - ну у тебя же жопа, чего не сказала?
ок, приняла во внимание
с след раз сказала - ты понимаешь, у меня сейчас у самого не сладко
я же не сантехник/волшебник, что от меня вообще надо
....
та уже ничего
ок, приняла во внимание
....
та уже ничего
Дюагональ• 12 апреля в 12:35
Ответ дляФсеСама
Иногда мне тоже так кажется..
Ну смотрите. Он же каждый день тратит деньги на себя, на еду, проезд и прочее. Регулярно тратится на жилье, врача, средства для уборки и ухода за собой, пополнение мобилки и инета.
Почему? Потому что он в курсе что это надо любому человеку и это стоит денег.
Это вне контекста войны когда еще разные ЧП бывают.
Потому не стоит искать намеки там где все четко и ясно.
Он знает что вам нужны деньги, еда, оздоровление, обувь, интернет, жилье.
Он также знает о войне.
Ему просто пофиг. На вас и что с вами.
Он в курсе что вам, как и каждой женщине, особенно во время войны, каждый день нужны деньги и еда чтобы выжить, чтобы существовать.
Он в курсе. Но ему насрать.
Он также знает о войне.
Ему просто пофиг. На вас и что с вами.
Он в курсе. Но ему насрать.
ФсеСама
• 12 апреля в 12:35
Ответ дляГоловнаЯ
Так в чем вам помощь нужна?
Например, помочь с покупкой очень необходимой вещи, стоимость несколько тысяч. Которую я просто в силу обстоятельств приобрести не могу
Попельшка• 12 апреля в 12:37
Ответ дляФсеСама
Так вам нужна материальная помощь?
Я Вас не боюся• 12 апреля в 12:37
Ответ дляФсеСама
о
мой любит сразу - ну ты ж понимаешь что это дорого
а оно тебе точно надо
а почему это а не за 2 гривны гамно какое то
прибить хочется
себе все самое лучшее - мне и гамно на полочке или без сойдет
а оно тебе точно надо
прибить хочется
Контрольница• 12 апреля в 12:38
Ответ дляФсеСама
Так он ваш парень или просто поклонник/друг ?