Отжигающая• Изменено 12 апреля 2025
Лікування кашлю у дитини 4 роки
Син захворів у садочку, сьогодні ріно тиждень
Почалось все стандартоно соплі, на 3 день температура 37,2-37,4
На 6 день 37,8-36,8 - даю нурофен 2 рази на добу
Дихаємо небутамолом/лорде/
Кашель вологий, погано відходить мокорота
Інколи кашель з нападами
Аналізи здамо в понеділок
Але сімейна рекомендує уже даватии антибіотик, не чекати, тому що покращень немає, а навпаки температура росте
Я не дуже хочу давати антибіотик, але сама не знаю вже чи вискочить((
Дихаємо небутамолом/лорде/
Інколи кашель з нападами
Аналізи здамо в понеділок
Анонимус Я• 12 апреля 2025
а кто вам сказал что ингаляции при орви показаны, та семейная? они нужны ровно в двух случаях и это НЕ ваши случаи. Сальбутамол и физраствор доставлять в легкие ребенку с банальным орви это конечно пздц полный...
Если ребенку нагнали мокроту ингаляциями, то бак осложнения не исключены - такие маленькие дети еще не умеют нормально и продуктивно откашливать то, что им там нагнали сердобольные взрослые. Также не исключена обструкция.
Прекратиет ему гнать все это небулайзером, выйдите на улицу и дайте ему свежего воздуха все это выкашлять.
Отжигающая
• 12 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Вчора забрала на день небулайзер, на вечір почався сильний сухий кашель,не міг заснути
Небутамолом тільки заспокоїла
Вибачте, але у селі не багато лікарів
І можливості вести на область у мене немає
Небутамолом тільки заспокоїла
Вибачте, але у селі не багато лікарів
Отжигающая
• 12 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Чим рятувати кашель з сильними нападами?
Як тільки то дихання і рятує і зніма спазми
Белая и пушистая• 12 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
А ви аускультацію робили ? Може обструкція у дитини
Белая и пушистая• 12 апреля 2025
Автор , лікуватися у анонімів на форумі так собі історія
До лікаря , тим паче мале дитина
Бо он вже віртуально вам все по відміняли
До лікаря , тим паче мале дитина
Анонимус Я• 12 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
перечитайте пост. Я отвечаю ровно на ту информацию, которую дает автор. А обструкция скорее всего началась именно сейчас.
Белая и пушистая• 12 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Ваші здогадки
Щось відміняють дитині виключно після огляду дитини
Анонимус Я• 12 апреля 2025
Ответ дляОтжигающая
Так кто назначил ингаляции этими препаратами?Если после осмотра врача известно что в легких чисто, то спасаться обильным теплым питьем и свежим воздухом прежде всего.
Ни муколитики, ни сальбутамол, ни гормоны НЕ нужны таким маленьким детям если у них нет обструкции, стеноза или астмы.
И еще Вам стоит понять одну вещь: кашель - это не болезнь! это инструмент для выведения мокроты - он НЕ нуждается в лечении как бы там не пугали эти звуки тревожную мать. Пройдет вирус- пройдет и кашель. А чтобы вирус прошел быстрее и без последствий Ваша задача обеспечить условия для этого, которые уже сто раз озвучены. А не лить в ребенка все подряд просто потому что Вы пугаетесь. А тем более препараты разжижающие мокроту строго противопоказаны на ночь - именно потому что лежа ребенок тем более ничего не откашляет.
Делайте рентген прежде всего, если в легких чисто оставьте его в покое и дайте иммунитету нормально завершить работу.
Анонимус Я• 12 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Ваші здогадки
назначают тоже виключно після, и что?)
если кроме пустого пафоса сказать нечего, то не отбирайте мое время - я не Вам пишу здесь ликбез, который сын моих собственных ошибок трудных
Белая и пушистая• 12 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
назначают тоже виключно після, и что?)
Мені як лікарю смішно читати цей опус -мега зайнятої людини
Хто практикує той знає як швидко змінюється ситуація у дітей і тільки аноніму на форумі все ясно