MamaAni• 13 марта 2014

Транслитерация фамилии, помогите, плз.

Девченки, помогите, пожалуйста,как правильно сделать транслитерацию? Мужу нужно на права, сказали самому написать, чтобы не было проблем. На себе испыталаошибки МРЕО , так как в правах у меня первая буква одна, а в техпаспорте по другому перевели..
Ткач Андрій Володимирович

Tkach Andriy(j)(i)? Volodu(i)mu(i)rovu(i)ch?? или Volodymyrovych&
На сайте http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п имя Андрей вообщ9е пишеться так:
Аa | Aа | |Алушта |Alushta |
| | | |Андрій |Andrii
irisjau12• 13 марта 2014
а загран паспорта нет? как бы правильно сейчас тут вам не сказали - наши власти в загранпаспорте сами решают как правильно будет!

irisjau12• 13 марта 2014
только имя я лично видела в 3 вариантах6 Andrii, Andriy, Andryy/ это у меня в разных документах!
Marynet• 13 марта 2014
Volodymyrovych так точно, а Андрій - Andriy, окончание у знакомого Алексея - y.
Джес• 13 марта 2014
Tkach Andriy
Отчество в англ.версии не указывается.
Джес• 13 марта 2014
Ответ дляirisjau12
Я занималась на работе оформлением виз и каких только вариантов написания имен в загран паспорте не видела. Как кому захотелось, так и пишут.
Джес• 13 марта 2014
У меня права уже лет 10. Тоже самим надо было написать англ.версию - у меня только имя и фамилия стоит.
автор MamaAni • 13 марта 2014
Так, позвонила знакомому, он Андрей, в загранпаспотре AndriiЩ(хотя странная, однако транслитерация))
С фамилией разобрались), тут исковеркать нельзя никак Tkach
Выходит Tkach Andrii Volodymyrovych
Правильно?

автор MamaAni • 13 марта 2014
Все, отправила мужа, спасибо всем за советы!!!