Потішаюся• 12 апреля в 14:40
Гипотериоз и тренажерный зал.
У меня в доме есть беговая дорогая дорожка и эллиптический тренажер. Оба почти профессиональные. После родов начался такой гипотериоз, что 5 лет не могла лишнего движения сделать (слабость, апатия, упадок сил). Поправилась на 50 кг. Сейчас хожу на дорожке и бегаю на орбитреке, но вес уходит очень медленно. Хоть и придерживаюсь БЖУ. Подумываю не подключить ли мне силовые упражнения? Но дело в том, что в период самого упадка сил я ходила в тренажерный зал, но все заканчивалось срывами с поправлением еще на +10 кг. Но признаюсь, что я тогда не придерживалась правильного БЖУ, и еще и перегружала себя в зале. После перегрузок не могла спать по ночам.
Что лучше для гипотериоза? Кардио или силовые? Есть не только желание спалить оставшиеся злосчастные 40 кг, но еще и не вернутся в то ужасное состояние полной разбитости и упадка сил, которые преследовали меня 5 лет. Сейчас все как-то наладилось или я просто привыкла так жить и распределять силы.
Да Щас же• 12 апреля в 14:42
Спорт не способствует похудению ( вернее минимально)
Вы уверены в кбжу?
Маргарита и Мастер• 12 апреля в 14:43
Похудейте на правильном питание сначала и просто очень много ходите , в спортзал уже когда фигуру хотите сделать пойдете , сначала кг 20-30 нужно сбросить чтоб не убить себя в этом зале без толка . И естественно контроль препаратов , анализов у врача
Потішаюся
• 12 апреля в 14:44
Ответ дляПластилин_Колец
Вы гормон принимаете?
Да, когда новый врач сильно повысил дозу Эутирокса у меня начали появляться силы
Ласкове телятко• 12 апреля в 14:44
Пока лучше кардио, думаю. Когда скинете основное, то кардио + силовые
Пластилин_Колец• 12 апреля в 14:45
Ответ дляПотішаюся
Какой ТТГ сейчас?
Потішаюся
• 12 апреля в 14:45
Ответ дляДа Щас же
Вы уверены в кбжу?
Да, уверенна. До того как диагностировали гипотериоз я просто переставала жрать конфеты, и уже худела. А теперь это мука мучечная сбросить хоть 1 кг.
Пластилин_Колец• 12 апреля в 14:46
Ответ дляЛаскове телятко
Она себе колени убьет при таком весе. Сначала надо на питании похудеть.
Да Щас же• 12 апреля в 14:47
Ответ дляПотішаюся
И какой калораж?
Мульйонерша• 12 апреля в 14:52
Моя тренер в зале сказала, что худеют на кухне
Хожу год в зал на персоналки. За это время успела скинуть 7 кг, когда четко контролировала питание. Потом пошла в разнос (тортики, шоколадки, бухлишко) и набрала 10. Сейчас опять взялась за ум, но вес идёт очень медленно вниз
Тренировки все это время не прекращала. При этом сейчас добавила к 3м силовым, 3 кардио.
Мои выводы - хоть ты тресни, но залог похудения - ограничения по еде.
Потішаюся
• 12 апреля в 14:54
Ответ дляПластилин_Колец
Хорошо. КБЖУ какого придерживаетесь?
1700 ккал углеводы 116 г, белки 145 г жиры 73 г
Да Щас же• 12 апреля в 14:56
Ответ дляПотішаюся
Зріст/вага, вік?
Пластилин_Колец• 12 апреля в 15:00
Ответ дляПотішаюся
Настороили себя так, при гипотиреозе вы стали мало тратить из-за упадка сил. Если будет дефицит, то худеть будете как все люди. У меня дочка тоже на гормонах, на дефиците за год сбросила 20 кг только на питании, спорт не любит совсем.
Бокс-орун• 12 апреля в 15:06
Лучше - восполнить дефициты, в т.ч. по селену, йоду и пр.
Учтите что сейчас вы не усваиваете ничего кроме углей.
Поэтому ферменты, желчегонные и возможно бетаина гидрохлорид, должны быть с вами до полного закрытия всех дефицитов.
Файна цьоця• 12 апреля в 15:11
Мне нутрициолог запретил первые 6 месяцев спорт
Добавил жиры и уменьшил углеводы , когда похудела на 11 кг тогда доставили спорт
Спорт поднимает кортизол и сложно при щитовидке при лишнем весе худеть
Но у меня очень много анализов было и какие травы для энергии , женьшень и что то еще пила год давно
Дозировка была 0,25 от врача и нутрицирлог ее отменил
Год без гормонов уже , но слежу каждые три месяца за анализами и пью витамин е , селен , магний , йод , тирозин
Fancy Love• 12 апреля в 15:57
При гіпотеріозі часто є дефіцитарні стани. Їх потрібно компенсувати в першу чергу, налагодити роботу ШКТ, вирівняти гормони щитовидки до оптимальних, а не референсних лабораторних. Фізичні навантаження допомагають, але адекватні вашому рівню підготовки. Я гіпотеріозник + АІТ, але це не завадило мені виступати на змаганнях.
Потішаюся
• 12 апреля в 16:30
Ответ дляFancy Love
Вау!!!!!
Роздратована шкіра• 12 апреля в 18:34
Ответ дляFancy Love
Вау! Ви красива 😍
Пиу!Пиу!• 13 апреля в 00:42
Ответ дляFancy Love
Офигеть..
А я думала с АИТ худеть бесполезно. Во всяком случае у меня много лет это не выходит. Спортом занимаюсь, а без толку. 84 кг мой минимум.
Fancy Love• 13 апреля в 01:37
Ответ дляПиу!Пиу!
Офигеть..
Все реально, якщо грамотно підійти до питання.
Ласкове телятко• 13 апреля в 07:43
Ответ дляПластилин_Колец
Ходить на дорожке можно с любым весом. Никто же не говорит бегать и прыгать.
Пиу!Пиу!• 14 апреля в 11:10
Ответ дляFancy Love
Теперь верю, раз есть результаты у вас.
Мой тренер как то не обращает внимания на мой АИТ при прописывании питания. Может поэтому всё с весом грустно.