ДваДваВісім• 12 апреля в 16:11
Яку обрали б зарплату?
Білу 28000-23%=23000 грн.(чистими) Приблизно!
Або 25000 (чистими)в цілому але зарплату показують мінімальну решта виконверті
Результат:
вже голосів:
114 (87.02%)
Біла 23000
17 (12.98%)
Конверт 25000
Скромняшка• 12 апреля в 16:13
Вообще никакую из этих 2 вариантов. Так как считаю что мало это. Еще и конверт 🤦♀️ но раз других вариантов нет, то уже 23 но чистыми. Так хотя бы больше декретных и больничных выплат. Разница в 2 тысячи не существенна
Вот Она Я• 12 апреля в 16:13
Решту в конверте вы можете вообще никогда не увидеть. Разница в пару тысяч- не та сумма, чтоб рисковать
ДваДваВісім
• 12 апреля в 16:15
Ответ дляСкромняшка
Вже діти є, тому не світить
Грамотний хвіст• 12 апреля в 16:16
С такой разницей то чистую . Если разница в 15-20 тыс то естественно в конверте . В пенсию не верю судя по своим бабушкам и дедушкам круто их отымели
Цветочница• 12 апреля в 16:17
Конверт, смысл в этой белой есть только в том случае, если вам пару лет до пенсии.
миссДавеча• 12 апреля в 16:18
Ответ дляЦветочница
Отпуск,больничный, декрет и т.д.,другие суммы
Чумацький Шлях• 12 апреля в 16:20
Звісно що білу зарплату. Окрім того, що це в межах закону, ви будете більш захищені. Лікарняні, звільнення і т.і. те, що компанія може платити тільки зарплату в конверті для мене дзвіночок про фінансовий стан справ, і шо при перших же потрясіннях бізнес накриється. Для вас також ризик по факту ніколи і не бачити повну виплату
когдадеЦкие• 12 апреля в 16:20
Ну ви ж розумієте, що тієї, що в конверті, можуть не додати або не дати взагалі, так?
Тому однозначно білу
Сірничок• 12 апреля в 16:20
28000-23%= 23000? У вас точно с математикой в порядке, даже если приблизительно?
Грамотний хвіст• 12 апреля в 16:23
Ответ длямиссДавеча
Так у меня у подруг все кто получает в конверте это все есть . Разве что за декрет незнаю но уже давно у всех дети и он им не нужен . А вот лишние деньги на свои хотелки огромный плюс чем сливать их в трубу кому-то на распил .
Цветочница• 12 апреля в 16:23
Ответ длямиссДавеча
Отпуск обычно и так норм, больничные может, но я не любитель по ним бегать, а декрет не всем актуален.
Одні думки• 12 апреля в 16:23
при разнице в 2000 грн - белую
через полгода уволитесь - так хоть в ЦЗ встать можно, и месяца три-пять подоить государство
Одні думки• 12 апреля в 16:25
Ответ дляДваДваВісім
Вже діти є, тому не світить
отпускніе
компенсация официальная, в случае увольнения, за неотгулянній отпуск
Одні думки• 12 апреля в 16:26
Ответ дляЧумацький Шлях
ну, бизнес, может и не накроется - но зарплаты хер кто выплатит
Одні думки• 12 апреля в 16:27
Ответ дляГрамотний хвіст
есть, только суммы другие
или они вообще официально не устроены, а больничные получают, если вдруг заболели?
Грамотний хвіст• 12 апреля в 16:31
Ответ дляОдні думки
есть, только суммы другие
Я сейчас уже давно на себя работаю . Но работала и получала 60 тыс в конверте сама отказалась официально оформляться Меня моя зарплата устраивала никаких проблем у меня небыло . Кто хотел можно было оформиться. Если болела то зарплата не менялась . Но естественно не злоупотребляла . У детей няня была когда болели . Кто хочет пусть платит я свои деньги на себя и детей потрачу лучше
Ганцю в кєдах• 12 апреля в 16:31
Ответ дляДваДваВісім
Вже діти є, тому не світить
До чого тут діти ?
Одні думки• 12 апреля в 16:32
Ответ дляГрамотний хвіст
странно, что вы такая умная и успешная, а элементарных вещей не знаете
ну, и про эмпатию, тоже
Болтушка Му• 12 апреля в 16:32
Ответ дляЦветочница
Вам 2 тисячі грн погоду зроблять?
Грамотний хвіст• 12 апреля в 16:34
Ответ дляОдні думки
ну, и про эмпатию, тоже
Да мне все равно что вы думаете , вам нравится платите , мне доставляет удовольствие эти деньги потратить на свою семью чем в трубу сливать безразмерную
Цветочница• 12 апреля в 16:40
Ответ дляБолтушка Му
Вам 2 тисячі грн погоду зроблять?
Ну хоть в кино схожу, а смысл их просто так терять?
Скромняшка• 12 апреля в 16:46
Ответ дляСірничок
21 560 🤪
Скромняшка• 12 апреля в 16:48
Ответ дляЦветочница
При такой разнице лучше выбирать чистыми. Ради больничных и отпускных хотя бы, если декрет не планируется
Цветочница• 12 апреля в 16:50
Ответ дляСкромняшка
Так отпускные и так платят одинаково, а больничный вам сильно надо? У меня за жизнь их штук 7 всего
Болтушка Му• 12 апреля в 16:56
Ответ дляЦветочница
Лікарняні, декрет, відпустка, виплати при звільненні, фіксована суму ЗП, а не яку захоче права рядка роботодавця, той же стаж теж не завадить, можливість взяти кредит і т.д.
Болтушка Му• 12 апреля в 16:57
Ответ дляЦветочница
Це Ви зараз така розумна. А як, не дай Бог руку зламаєте чи автомобіль на пішохідному переході зібʼє?