Гербарія сушу• 12 апреля 2025

Секс после родов (швы)

Порвалась во время родов, прошло 9 недель. Пробовали с мужем половой акт, что то не получилось
Говорит, очень чувствуется рубец
Да и мне некомфортно

Когда у вас произошел норм секс с учетом этих швов?(
Галябалована• 12 апреля 2025
Муж ваш неправ, чувствуется ему видите ли
Пусть молчит, из вас человек вылез
Сходите к врачу посмотрите как швы зажили расскажите где некомфортно
Мне делали эпизиотомию, достаточно большой разрез, со временем всё зажило, 9 недель это очень мало, где-то год всё восстанавливается
Галябалована• 12 апреля 2025
И смазка первый год маст хэв, купите обязательно
Галя-краля• 12 апреля 2025
Було епізіо, через 8 тижнів була у лікаря та підтвердила що все норм загоїлось. Секс був після цього, але були ще довго неприємні відчуття. Треба було підбирати кут🥲На разі пройшло 9 місяців від пологів і все ще іноді відчувається шов, і враження що так як було вже не буде ніколи(
Галя-краля• 12 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Пусть молчит, из вас человек вылез
через рік все як було до, чи все ж не те?
Плюсую за чоловіка. Шов йому відчувається. Краще б йому пологи відчулись.
Полтавська галушка• 12 апреля 2025
Ох автор, 9 недель всего лишь)
Завидую по-хорошему.

Мой опыт: первые 6 месяцев было так больно, что секса не было. Потом ещё 1.5 года иногда и со страхом, часто прекращали, заменяли оральным сексом и поверхностным петтингом.
И вот только через 2 года вернулся прежний секс. Со времени стало ещё лучше, легче оргазм испытываю, не нужна внешняя стимуляция для этого.

Это всего лишь небольшой внутренний разрыв и эпизио. Но видимо или место не то задели, или еще что. Короче, надеюсь у вас пройдет быстрее) главное, что пройдет в любом случае
Сумчатая кошка• 12 апреля 2025
Через 2,5 месяца не смогли, мне было больно. А еще через 2 недели - как и не было тех швов, понеслась душа в рай.
Галябалована• 12 апреля 2025
Ответ дляГаля-краля
У мене все повернулося по відчуттям як було до, шов не заважає, він давно затягнувся я його і не бачу
Але є різні ситуації
Подруга пішла на новий розріз, перешивали їй, сказала краще ще 5 народити ніж знов це пережити, але тепер наче зашили норм і вона задоволена
Галя-краля• 13 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Але є різні ситуації
Дякую. Так, може всяке бути. Хочу ще дитину, і не знаю чи навіть встигне те як було до повернутись🥲
Галябалована• 13 апреля 2025
Ответ дляГаля-краля
В мене двоє дітей з різницею 6 років. З першим розрізали лікарі зробили епізіотомію,з другим воно порвалося по тому шву трошки, то зашивали знову, але якось швидко то думаю не дуже там прям розійшлося. Секс норм! І після других пологів нічого не заважало і швидко зажило. Зараз меншому 2 роки. Але вправи для м´язів тазового дна робила десь три місяці після других пологів, воно не зайве
Тому не бійтеся, хтось взагалі не рветься, слухайте акушерку, готуйтеся, домовтеся за гарний шовчик якщо що і все буде добре!