Поліцейський патруль• 13 апреля в 12:15
Как психиатры контролируют суицидальность?
Не в стационаре, а в амбулаторной практике.
Вот назначил антидепрессант молодому пациенту с суициалальными мыслями и отпустил домой. Что дальше? Как может психиатр гарантировать, что ничего не случится? Именно для этого и обращались именно к психиатру, что есть риск суицида.
Как они определяют, что можно лечить дома и что ничего не будет?
Стріляний птах• 13 апреля в 12:17
Если пациент совершеннолетний, то положить принудительно невозможно, какие гарантии? Врач может предложить.
Если ребенок, то с родителями моей крестницы психиатр прямо говорил, они не понимали серьёзность ситуации, мол это подростковый протест. Они дали согласие на госпитализацию, всё это ужасно.
Поліцейський патруль
• 13 апреля в 12:18
Ответ дляСтріляний птах
Стационар не предлагал никто
Стріляний птах• 13 апреля в 12:19
Ответ дляПоліцейський патруль
Стационар не предлагал никто
Возможно, Вы за это не заплатили, говорю как есть. Возможно, врач не увидел показаний.
Самоубийство это ж манипуляция.
Бесбардак• 13 апреля в 12:32
Инфантильное мышление просто поражает. Никто вам не нянька в этой жизни, проснитесь от своего летаргического сна
А может вам еще денег за просто так дать, вместе с рецептом на АД?
Семенівни сусідка• 13 апреля в 12:33
Звідки така ідея, що психіатр має щось гарантувати?
Ні, не гарантує. Він спирається на опитування пацієнта, пацієнт може тупо брехати психіатру.
Це як не говорити хірургу, що є різкий біль в животі в вимагати від нього, щоб гарантував, що не запалений апендицит
Мавка• 13 апреля в 12:33
Ответ длячаревна
Эта проблема не одного врача. Есть семья, близкие, которые должны быть рядом и заботиться о состоянии человека. А не перекладывать на врача
А если семья,близкие не понимают…?
Если им вообще все равно на тебя?
Поліцейський патруль
• 13 апреля в 12:35
Ответ дляБез QR коду
гарантий не бывает
То есть, от психиатра это не зависит, он не факт, что поможет
Стріляний птах• 13 апреля в 12:35
Ответ дляМавка
А если семья,близкие не понимают…?
Если им вообще все равно на тебя?
А если у Вас ангина, а близким всё равно? Вот по такому же принципу действуйте.
Поліцейський патруль
• 13 апреля в 12:36
Ответ дляПластилин_Колец
з чого ви взяли, що лікар має щось гарантувати?
К кому тогда обращаться?
Пластилин_Колец• 13 апреля в 12:36
Ответ дляПоліцейський патруль
К кому тогда обращаться?
Психотерапія.
Без QR коду• 13 апреля в 12:37
Ответ дляМавка
А если семья,близкие не понимают…?
Если им вообще все равно на тебя?
печально, тут выкарабкивайся сам или погибнешь
Без QR коду• 13 апреля в 12:37
Ответ дляПоліцейський патруль
не все зависит от психиатра, он не бог
Бесбардак• 13 апреля в 12:37
Ответ дляПластилин_Колец
Психотерапія.
Вы шо? А как же волшебная таблетка?
Они к такому себя не готовили!
Пластилин_Колец• 13 апреля в 12:39
Ответ дляБесбардак
Вы шо? А как же волшебная таблетка?
Они к такому себя не готовили!
Ну це і є та сама чарівна пігулка. Просто пролонгованої дії, не на один місяць.
Бесбардак• 13 апреля в 12:40
Ответ дляПластилин_Колец
Стріляний птах• 13 апреля в 12:41
Ответ дляПоліцейський патруль
К кому тогда обращаться?
Пейте таблетки и психотерапия.
Скромняшка• 13 апреля в 12:57
Автор, если так все плохо, найдите нормальную клинику и договоритесь, чтоб вас положили на пару недель. Прокапают, отдохнёте от всего. Не бойтесь, кладут в отделение, где люди просто с депрессией, выгоревшие, с психическим истощением. Раньше, говорят, многие учителя летом ложились, нервишки укрепить. Скорее всего, придётся позолотить ручку врачам, чтоб положили, но оно того стоит. Личного опыта нет, это по рассказам других.