Поліцейський патруль• 13 апреля 2025
Как психиатры контролируют суицидальность?
Не в стационаре, а в амбулаторной практике.
Вот назначил антидепрессант молодому пациенту с суициалальными мыслями и отпустил домой. Что дальше? Как может психиатр гарантировать, что ничего не случится? Именно для этого и обращались именно к психиатру, что есть риск суицида.
Как они определяют, что можно лечить дома и что ничего не будет?
Стріляний птах• 13 апреля 2025
Если пациент совершеннолетний, то положить принудительно невозможно, какие гарантии? Врач может предложить.
Если ребенок, то с родителями моей крестницы психиатр прямо говорил, они не понимали серьёзность ситуации, мол это подростковый протест. Они дали согласие на госпитализацию, всё это ужасно.
Поліцейський патруль
• 13 апреля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Стационар не предлагал никто
Стріляний птах• 13 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Стационар не предлагал никто
Возможно, Вы за это не заплатили, говорю как есть. Возможно, врач не увидел показаний.
Самоубийство это ж манипуляция.
Бесбардак• 13 апреля 2025
Инфантильное мышление просто поражает. Никто вам не нянька в этой жизни, проснитесь от своего летаргического сна
А может вам еще денег за просто так дать, вместе с рецептом на АД?
Семенівни сусідка• 13 апреля 2025
Звідки така ідея, що психіатр має щось гарантувати?
Ні, не гарантує. Він спирається на опитування пацієнта, пацієнт може тупо брехати психіатру.
Це як не говорити хірургу, що є різкий біль в животі в вимагати від нього, щоб гарантував, що не запалений апендицит
Мавка• 13 апреля 2025
Ответ длячаревна
Эта проблема не одного врача. Есть семья, близкие, которые должны быть рядом и заботиться о состоянии человека. А не перекладывать на врача
А если семья,близкие не понимают…?
Если им вообще все равно на тебя?
Поліцейський патруль
• 13 апреля 2025
Ответ дляБез QR коду
гарантий не бывает
То есть, от психиатра это не зависит, он не факт, что поможет
Стріляний птах• 13 апреля 2025
Ответ дляМавка
А если семья,близкие не понимают…?
Если им вообще все равно на тебя?
А если у Вас ангина, а близким всё равно? Вот по такому же принципу действуйте.
Поліцейський патруль
• 13 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
з чого ви взяли, що лікар має щось гарантувати?
К кому тогда обращаться?
Пластилин_Колец• 13 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
К кому тогда обращаться?
Психотерапія.
Без QR коду• 13 апреля 2025
Ответ дляМавка
А если семья,близкие не понимают…?
Если им вообще все равно на тебя?
печально, тут выкарабкивайся сам или погибнешь
Без QR коду• 13 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
не все зависит от психиатра, он не бог
Бесбардак• 13 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Психотерапія.
Вы шо? А как же волшебная таблетка?
Они к такому себя не готовили!
Пластилин_Колец• 13 апреля 2025
Ответ дляБесбардак
Вы шо? А как же волшебная таблетка?
Они к такому себя не готовили!
Ну це і є та сама чарівна пігулка. Просто пролонгованої дії, не на один місяць.
Бесбардак• 13 апреля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Стріляний птах• 13 апреля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
К кому тогда обращаться?
Пейте таблетки и психотерапия.
Скромняшка• 13 апреля 2025
Автор, если так все плохо, найдите нормальную клинику и договоритесь, чтоб вас положили на пару недель. Прокапают, отдохнёте от всего. Не бойтесь, кладут в отделение, где люди просто с депрессией, выгоревшие, с психическим истощением. Раньше, говорят, многие учителя летом ложились, нервишки укрепить. Скорее всего, придётся позолотить ручку врачам, чтоб положили, но оно того стоит. Личного опыта нет, это по рассказам других.