Воздух в банке• 13 апреля 2025

Осторожно! Списывают с карты деньги

Мой пожилой отец заметил что с карты списываются деньги,заметил не сразу, потому что есть ещё другая карта. В итоге его обворовали на 7000. Идет разбираться в Приват. Не знаю вернёт ли Приват деньги,у кого то были подобные случаи ?Часть скрина прилагаю.
Пускаю бісики• 13 апреля 2025
Это какие-то подписки похоже
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 апреля 2025
это на заправках распространено- спец. устройство в терминале
Щепотка_совести• 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
На каких именно заправках?!? Покажите скрин
Кошка Мурка• 13 апреля 2025
Видимо ввел где-то свои данные карты и понеслось.
Успокойся_Успокойся• 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А что за спец.устройство?!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
на азс. но я не эксперт. это скиммер в терминале.
чаревна• 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та ну, это ж серьёзное обвинение
Щепотка_совести• 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
АЗС это и есть заправка, откуда у вас информация?
СКИБИДЫШь• 13 апреля 2025
подписки платные, но это не списание денег. значок не денежный, это ’автопилот’ для тех, кто ошибочно мог поставить регулярный платеж.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
из тв, а что не так?
Щепотка_совести• 13 апреля 2025
Ответ длячаревна
Та ну, это ж серьёзное обвинение
Да, согласна, хотелось бы подтверждение..
Щепотка_совести• 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
из тв, а что не так?
Вы водитель? зачем пишите бред? Если пишите - давайте подтверждение
чаревна• 13 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Уже б все трубили, что какая то заправка объегоривает водителей, это ж позор, недоверие, потеря клиентов.
Кстати, автор ваш папа на машине ездит?
Позитивна• 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
из тв, а что не так?
Вы про оту фигню что карты считывает чужие? Так это не «на заправках», а где угодно. И не «в терминале», а в банкоматах втыкают в ячейку для карты. По этому народ просят быть внимательными.
У отца Автора похоже на подписку, а не на считывалку.
Скорей всего что то установил и дал разрешение на пробную версию. Пробная закончилась и пошло списывание.
Прокачую сідниці• 13 апреля 2025
Это подписка на продукт adobe, Приват не при чем
Чу Ча• 13 апреля 2025
Это он на что-то или подписался или согласился не глядя. А этот ресурс автоматически списывает деньги. Тут не вина привата. Ищите в приложениях каких-то.
Я оформила пробную подписку на Киевстар ТБ, на 2 недели, хотела пару фильмов посмотреть. Но заведомо оплатила ее с карты, которой не пользуюсь. И вот по прошествии 2х недель, оно начало усердно пытаться с меня списать ежемесячную подписку. Если б были на карте деньги, то меня б даже не спросили.
Отключила непосредственно с ресурса - отменила подписку.
Ищите где-то вашу.
Trye• 13 апреля 2025
Вы бы вместо того, чтоб темы строчить тут. Телефон папы проверили и подписку отключили. Он мог либо графический редактор попробовать но скорее всего он открывал пдф файл и нажал пробный период , теперь вот будут списание Срочно отключаете . Никто его не обворовывал. Он сам подписался. А пока отключите ему оплаты в интернете на карте
Живчик-счастливчик• 13 апреля 2025
Ответ дляЧу Ча
Ищите где-то вашу.
С меня так you tv списывает каждый день ,вернее пытается. Отписалась на сайте ,в кабинете, писала им, звонила. Они мне говорят, что отписана,но продолжают списание постоянно. И тоже ,хорошо ,что карта пустая.
Додекаэдр• 13 апреля 2025
Ваш тато десь підписався випадково. Перевірте його підписки в налаштуваннях.
автор Воздух в банке • 13 апреля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Это какие-то подписки похоже
Говорит что на подписывался
Свій варік• 13 апреля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Говорит что на подписывался
Говорити можна багато чого

Він фотошопом у вас не балується?
автор Воздух в банке • 13 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Мой отец не бывает на заправках ,авто нет
Давно без алко• 13 апреля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Говорит что на подписывался
Да он и не заметил и не понял. Куда-то ткнул пальцем в телефоне.
автор Воздух в банке • 13 апреля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Говорит не подписывался ,могли насильно подписать ?
Чу Ча• 13 апреля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Говорит что на подписывался
Ваши скрины о списании говорят об обратном. Подозреваю, что пользователь приложений, интернета и гаджетов - он посредственный, поэтому мог даже не понять, что на что-то согласился. А так и есть, исходя из всего.
Он дал разрешение, оно и списывает регулярно. Ищите что это.
автор Воздух в банке • 13 апреля 2025
Ответ длячаревна
Кстати, автор ваш папа на машине ездит?
Нет , написала выше что на заправках не бывает
Чу Ча• 13 апреля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Та никакая это не заправка.
Кучерявочка• 13 апреля 2025
Автор, ваш папа что-то наклацал и теперь у него платная подписка на какую-то дорогую программу компании Adob Illustrator.
Пусть в аккаунте гугла находит платные подписки и удаляет. Плюс, такие платежи всегда сопровождаются еще и письмом на гугл почту. Пусть ищет во входящих или спаме. В письме всегда есть ссылка на опцию Отписаться.
Приват папе никак не поможет. Это не скам и не мошенники. Это платеж, на который он добровольно согласился.
Не исключено, что он захотел попробовать какую-то программу бесплатно, а когда закончился тестрвый термин, забыл отменить подписку.
энциклопУдия• 13 апреля 2025
Это с кредитки или его средства?
автор Воздух в банке • 13 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
А как вы видите что подписка ?