Воздух в банке• 13 апреля в 12:54

Осторожно! Списывают с карты деньги

Мой пожилой отец заметил что с карты списываются деньги,заметил не сразу, потому что есть ещё другая карта. В итоге его обворовали на 7000. Идет разбираться в Приват. Не знаю вернёт ли Приват деньги,у кого то были подобные случаи ?Часть скрина прилагаю.
Шотуткоїться?• 13 апреля в 15:52
Ответ дляВоздух в банке
Ок. Он ещё во вторник в Приват идет
в Приват можно и позвонить, но приват не причем, скажет, что подписка и разбирайтесь с теми, у кого оформили подписку.
Нагайна• 13 апреля в 15:54
Ответ дляПапина дочка
в приложении банка можно найти какие подписки активні
И где же это видно в приложении банка?
Папина дочка• 13 апреля в 15:57
Ответ дляНагайна
И где же это видно в приложении банка?
в привате - усі послуги - платежі - регулярні платежі (календар)
Аnnеt• 13 апреля в 16:03
Ответ дляСКИБИДЫШь
подписки платные, но это не списание денег. значок не денежный, это ’автопилот’ для тех, кто ошибочно мог поставить регулярный платеж.
все мои автоплатежы по подпискам идут с виртуальной карты, на которой всегда ноль. пополняю только перед снятием денег.
В моїй хаті моя правда• 13 апреля в 16:07
Ответ дляТа никада в жизни
У мене так донька раз купила «безкоштовний» урок по медитації, перший так, був безкоштовний, а далі 2000 грн автоматом зняло.
Для безкоштовного інформацію банківських карт не збирають
Чтооооооооооо?• 13 апреля в 16:08
Ответ дляВоздух в банке
Говорит что на подписывался
Це підписка adobe saggart dubl https://helpx.adobe.com/ua/manage-account/using/ca...
Чтооооооооооо?• 13 апреля в 16:09
Ответ дляВоздух в банке
А как вы видите что подписка ?
Просто загулить adobe saggart dubl .
Білка в колесі• 13 апреля в 16:20
Ответ дляЧтооооооооооо?
Просто загулить adobe saggart dubl .
Ну вы что, так не интересно.
Гораздо интереснее создать тему на форуме, обратиться в банк, поскандалить!
P.S. для чего такие люди вобще карту привызывают к аккаунту?
Молчалка• 13 апреля в 16:25
Это подписка.
Тоже так чуть не попалась. Скачала бесплатную пробную версию приложения. По окончании бесплатного периода приложение автоматом попыталось списать деньги. Повезло, что на карте было меньше. Заметила, когда увидела ежедневные попытки списания одинаковой суммы.
Дальше интересно тоже. Приложение скачано с гугл плей. Оттуда же у меня скачан и али, где, естественно, подвязана карта. И данные карты доступны стали гугл плей. А я была уверена, что если в скачиваемое любое приложение не вношу данные карты, ниче с меня и не возьмут. Ага( Дальше тоже интересно - удалить у себя приложение не могу - пишет, невозможно, пока не погашен долг. Пытаюсь удалить данные карты с гугл плей - невозможно, пока не погашен долг. В общем, помогли сотрудники монобанка. Заблокировали интернет покупки с карты вообще и помогли ее отвязать от гугл плея.
Для меня было неожиданно очень. Не первый же день живу и кучу раз скачивала что-то условно бесплатное
Молчалка• 13 апреля в 16:28
Кстати, пока долбалась, натыкалась, что гугл предлагает помочь вернуть деньги за подписки, сделанные случайно - например, дети без ведома родителей чего-нибудь наустанавливали.
Оно само купилось• 13 апреля в 16:39
два раза так как или два раза подписался или два разных продукта, ведь у адоба не только фотошоп
Банка з медом• 13 апреля в 16:53
Ответ дляВоздух в банке
Меня очень смущает что оплата по скрину через день получилась . Разве так бывает при подписках ?
Бывает, если оплата списывается по мере использования услуги и продолжения пользования ею, а не в фиксированную дату.
Манкоголік• 13 апреля в 17:39
Ответ дляВоздух в банке
Не подписывался и чтобы подписаться нужно же кучу всего заполнять
Вы какая то очень наивная, как и папа ваш. Какую кучу заполнять, когда просто ставишь галочку?
Манкоголік• 13 апреля в 17:40
Ответ дляВоздух в банке
Опять же ., когда даешь разрешение , запрашивают данные платежей карты . По другому ведь не бывает ? От одного тыка списывать не будут ?
Верьте в это и дальше и тыкайте везде
Тюрюнь_Тюнь• 13 апреля в 18:15
Для начала зайти в гугл плэй . Поверить все установленные программы.
дожену і ощасливлю• 13 апреля в 19:07
Были. Оказалось что на почте работница дедушке моему сама вскрывать конверт чтоб пин показать раньше помните в конвертах был с картой.через время разными платежами списывались деньги , в разных городах в основном интернет платежи..была даже покупка авиа билетов. Банк кстати сам заблокировал карту. Так как платежи были сомнительные. Никто ничего не вернул
Лепешечка• 13 апреля в 20:25
Ответ дляКучерявочка
Интересно, сколько раз вам еще должны написать, что это добровольная платная подписка, пока вы все таки откроете свой Play Market и посмотрите, на что вы там подписаны
У меня так дочка что то наклацала ,разрешила ей в игре Роблокс купить ,о подписке речь не шла, но потом через месяц списало с карты
Что только не делали ,в плей маркет отписалась,в самой игре тоже ,с карты деньги все перевела ,все равно приходили уведомления в приложение банка оплатить нужную сумму ,они просто терроризировали меня
автор Воздух в банке • 13 апреля в 20:56
Ответ дляШотуткоїться?
Как с ними разбираться ? С дубаями этими ? Адрес видели ?
автор Воздух в банке • 13 апреля в 20:57
Ответ дляАnnеt
Вот и правильно 👍
автор Воздух в банке • 13 апреля в 20:59
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я понять не могу если это подписка , почему сняли деньги 4 апреля и 6 апреля . Если подписка снимают раз в месяц
автор Воздух в банке • 13 апреля в 21:00
Ответ дляБілка в колесі
Ну вы что, так не интересно.
Не знаю. Мой папа постоянно во что то вляпывается и на деньги попадает
автор Воздух в банке • 13 апреля в 21:02
Ответ дляМолчалка
Это подписка.
Ппц🤦‍♀️Тварюки
автор Воздух в банке • 13 апреля в 21:04
Ответ дляБанка з медом
Так он этой услугой не пользовался
автор Воздух в банке • 13 апреля в 21:05
Ответ дляМанкоголік
Верьте в это и дальше и тыкайте везде
Я не тыкаю как раз
Шотуткоїться?• 13 апреля в 21:31
Ответ дляВоздух в банке
какой адрес? сайта?

а кто по вашему будет с ними разбираться? Приват?
Он не будет, это 200%

вернуть деньги может только сайт, чья подписка. Надо с ними переписываться. Но первую сумму уже не вернут, может быть вернуть последние списания.
автор Воздух в банке • 13 апреля в 21:41
Ответ дляШотуткоїться?
какой адрес? сайта?

Он не будет, это 200%

Мне почему не верится что это списания за подписку . Ну какие списания могут быть 4 апреля и 6 апреля . Если списания за подписку это раз в месяц , а тут 4 апреля и 6 апреля . Папа на сайт тот не заходил и не работал с ним . И как с ними связываться на английском ? ((( А с Приватом хотим поговорить , это же их дыра в системе безопасности клиента .
автор Воздух в банке • 13 апреля в 21:42
Ответ дляШотуткоїться?
какой адрес? сайта?

Он не будет, это 200%

Ну да ? Как с ними связаться ? Наверное посмотреть нужно если ли письма в Гугле почте , но папа регулярно из просматривает , ничего такого не было , может плохо смотрел((
Живчик-счастливчик• 13 апреля в 21:45
Ответ длятянитолкайка
а в мінус не заходить?
Карта просрочена уже. Посмотрела , по нулям.
Шотуткоїться?• 13 апреля в 21:47
Ответ дляВоздух в банке
вы хоть ссылки, что вам бросали открывали? вы реально троллите?

там всё на украинском языке, можно и на русский перейти!!

Приват не причем, хоть как. Это подписка, как вы на неё подписались - приват вообще не знает и не ведает.
Они банк и к программа на вашем компе не имеет отношения:))
Святатабожа• 13 апреля в 21:48
Ответ дляПрокачую сідниці
Это подписка на продукт adobe, Приват не при чем
Точно, у меня у мужа так списывало деньги. Пока разобрались, голову поломали. Так там еще подписку не так просто отменить, а не отменить- будет списывать и дальше и никакие блоки не помогут.