Lukanov• 14 апреля в 11:58

Выход на пенсию в 55

Добрый день,хотела спросить,может кто в теме,вопрос по льготной пенсии-на предприятии нужно отработать 12.5 лет на вредных условиях труда,и тогда можно подавать на льготную пенсию в 5е лет,при условии 35 лет стажа,а если человек не доработал 2 недели до 12.5 и на предприятии отменили вредность,эти 2 недели можно как то докупить?
Ніка Найз• 14 апреля в 12:03
Тут все молодые, красивые и с мужиками по 20 лет!
Ніка Найз• 14 апреля в 12:03
Тут не до пенсий!
автор Lukanov • 14 апреля в 12:03
Ответ дляНіка Найз
Ну может кто то в кадрах работает
Танюша• 14 апреля в 12:04
Я вам скажу що по пільговій пенсії ще приходить пенсійний, піднімає ваші особові рахунки і віднімає дні без збереження, або коли людина не працювала в шкідливих умовах
автор Lukanov • 14 апреля в 12:05
Ответ дляТанюша
Тому і треба 12.5 ,півроку на лікарняні и все інше
Ніка Найз• 14 апреля в 12:06
Дожили! Совьечица стала форумом пенсинерок!
автор Lukanov • 14 апреля в 12:06
Ответ дляНіка Найз
Она и советчица на то
Танюша• 14 апреля в 12:11
Ответ дляLukanov
Вам би попросити спеціаліста пенсійного фонду щоб він провів аудит ваших документів і стажу. Це не безкоштовно але і не всі гроші світу.
І вам тоді буде ясніша картина
Мадам Клико• 14 апреля в 12:20
Для початку зателефонуйте на гарячу лінію Пенсійного фонду. Потім раджу з трудовою книжкою та дипломами сходити ногами до ПФ за місцем проживання на консультацію. Про гарячий стаж ваше підприємство буде надавати відповідну довідку з розшифровкою періодів.
автор Lukanov • 14 апреля в 12:24
Ответ дляМадам Клико
Дякую
автор Lukanov • 14 апреля в 12:24
Ответ дляМадам Клико
Дякую
автор Lukanov • 14 апреля в 12:24
Ответ дляНіка Найз
Не дякую
ВасильевнаЯ• 14 апреля в 12:45
Ответ дляТанюша
Зачем? Если в таблице спецстажа в отчёте указываются фактические дни работы, без отпусков, в т.ч. за свой счёт и больничных.