палка-копалка• Изменено 30 марта в 19:20

Почему нет никаких ограничений возраста, при котором можно официально работать?

Пенсионеры многие работают до тех пор, пока их с работы не вынесут прямо на кладбище. Почему работодатели их не увольняют и главное,почему нет закона о максимально допустимом времени работы после пенсии? По крайней мере, для тех у которых нормальная пенсия,а не минималка, тоесть опухание от голода в любом случае, не грозит. Или у которых если трудоспособные дети? А потом отовсюду вопят, типа у нас в стране безработица
Барабан для дорослих• 30 марта в 19:18
Пусть умирают от голода?
Околовита• 30 марта в 19:19
Де саме ці старенькі працюють, що вам конкуренція?
автор палка-копалка • 30 марта в 19:19
Ответ дляБарабан для дорослих
Пусть умирают от голода?
Читайте,я отредактировала тему
культУра• 30 марта в 19:19
Ми живемо в світі, яким керують 70-річні діди, а ви кажете пенсія...
Барабан для дорослих• 30 марта в 19:19
Ответ дляпалка-копалка
Читайте,я отредактировала тему
Ну так то после было)
Пупс• 30 марта в 19:19
Все залежить від оплати роботи, іноді така зарплата, що звичайні люди працювати не хотять,.а пенсіонерам норм.
Кудесница_с_пургеном• 30 марта в 19:20
Конституційне право на працю вже забули? Що за дискримінація?
Пузата Хата• 30 марта в 19:20
Пенсионерка заняла ваше место?
Консьержка?
автор палка-копалка • 30 марта в 19:20
Ответ дляОколовита
Везде. Я не в курсе каких то отдельных сфер
автор палка-копалка • 30 марта в 19:21
Ответ длякультУра
Почему же. Наш клоун разбавил эту традицию))))) хотя лучше б не делал этого
Я не чарівниця вам• 30 марта в 19:21
У меня есть на работе мужчина 67 лет. Если он будет в здравом уме и далее и до 80 не уволю. Замены ему нет
Лялькодзьоб• 30 марта в 19:21
Наоборот, активность всегда продлевает жизнь, и нужно чтобы пенсионеры тоже работали, но в более легком режиме и по желанию
Околовита• 30 марта в 19:22
Ответ дляпалка-копалка
Маячня, мабуть вони в IT вам заважають 😂
Чи ви просто прибиральниця? Хочу всеж таки відповість на питання, а не вєздє...
Пишу_граммотно!• 30 марта в 19:22
В детском садике работаете?
Самоучка• 30 марта в 19:22
Глядя на Трампа и путьку, я уже тоже думаю, что пора на законодательном уровне во всем мире установить возрастной максимум. Действительно, ближе к 70 старческий маразм крепчает, но человек этого не осознает.
Невгамовна сила• 30 марта в 19:22
Ответ дляпалка-копалка
так де ці пенсіонери працюють? можна хоча б кілька прикладів?
Бабка-ежика• 30 марта в 19:23
З іншої сторони, у багатьох пенсів є неоцінанний досвід, яким ні з ким ділитися. На нашому підприємстві декілька років була акція для пенсіонерів, при їх виході на пенсію, їм давали непогану компенсацію. Багато пішло. І от виясняється, що ніхто не вміє робити те, що вміли вони, були змушені повертати їх, заманюючи ще більшою зарплатнею на постійну роботу, або ж викликати тимчасово у якості експертів, теж за немаленькі гроші.
Ще дуже часто людей похилооо віку тримають, бо на їх місця просто нема охочих.
Пишу_граммотно!• 30 марта в 19:23
В школах вроде бы сделали такое ограничение путём не продления контракта
Дюйм оф о4ка• 30 марта в 19:23
Во первых при чем тут трудоспособные дети, если они сами еде выживают? Ну и да, пенсионеры работают так, где молодой не будет, так как ЗП низкая.
автор палка-копалка • 30 марта в 19:23
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну так то после было)
Я и не имела ввиду кого-то с пенсией в три тысячи изначально. Просто забыла написать
Дикая Роза• 30 марта в 19:23
Тому що є такі люди, яким вийти на пенсію і не працювати = втрати сенсу. У мене мама зараз виходить на пенсію і в неї депресія з цього приводу. Вона класний спеціаліст, побудувала карʼєру, досягла в ній максимуму, але реорганізація завершилась закритиям. Місто маленьке, аналогічної роботи немає, або треба щодня їздити за 70 км.
Для неї сенс не в грошах, а в зайнятості, улюбленій професії, справі життя.
Самоучка• 30 марта в 19:23
Ответ дляНевгамовна сила
Та практически в любой стране президентами.
Околовита• 30 марта в 19:23
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Я погнала• 30 марта в 19:24
Ответ дляпалка-копалка
Ваш клоун сидить ще з минулого століття.
Барабан для дорослих• 30 марта в 19:27
Ваша мысль как от шизофреника
Гуляю босоніж• 30 марта в 19:27
Мой отец как-то признался, что в молодости все недоумевал, почему пожилой заведующий отделением все никак не свалит на пенсию и не уступит молодым место. А теперь ему самому за 70, но здравый ум и отличные руки - и он тот самый заведующий, который никак не хочет свалить
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 марта в 19:28
пенсионеры более квалифицированные и ответственные, более грамотные
Мудробаба• 30 марта в 19:28
Гавно на вентилятор?
Жалоба
Я вся ваша• 30 марта в 19:28
Мою маму приняли на работу в 72 года. До нее была текучка, более молодые сотрудники не справлялись и делали много ошибок, не хватало им квалификации).
Поросенка• 30 марта в 19:31
Ответ дляпалка-копалка
Читайте,я отредактировала тему
Пенсия до 5 тысяч грн у большинства пенсионеров. Считаете на них можно выжить?