На паровозе• 14 апреля 2025

Как же задолбали эти украинские бренды толкать полиэстр по завышенной цене

Я понимаю, что производство, ткань и другие затраты должны окупаться. Но разве нормально продавать, например, лонгслив из 100% полиэстера по цене 1000 гривен и выше?
Если бы это был, скажем, качественный хлопок, бамбук или хотя бы смесь с натуральными волокнами — тогда другое дело.
Просто каралева• 14 апреля 2025
Автор, вы какая-то странная
Я купила сыну (взрослый размер если что) отличный спортивный костюм. Хб петля за 1700 грн.
Я такого качества вещь ни у какого Томми за такие деньги не куплю.
Тем более наш ещё и померять можно, а не вслепую закпзывать
Кастрюлька• 14 апреля 2025
Ответ для40каградусная
Никогда не куплю украинское, если есть альтернатива среди зарубежных нормальных, проверенных марок
Зачем половину цены товара, котраы не обоснована вообще ничем, класть какому-то дельцу в карман просто за то, что он решил стать дельцом торгашом? Абсолютно незачем
Было б ещё качество на высоте, топ - ладно, можно допустить
Но качество укр продуктов в 99 % - это ужасный шлак
Хотят лошки платить за воздух - пусть, я не хочу )
Выберу проверенное и то, в чём уверена
Кстати, беда наших бизнесменов в том,что они хотят огромную выручку.
Я недавно смотрела интервью Оли Мартыновской и она рассказывала про рестораны в Париже,что владелец там получает в среднем 3-4 тысячи евро, в сезон 7 максимум.
Они не лупят сумасшедшую накрутку,поэтому многие французы понимают, что дома приготовить незначительно дешевле.
В Украине если владелец не получает около 100% ,то он считает бизнес чуть ли не убыточным
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
И наша коррупция(
Яку тут а порадниці, цілковито підтримують. І не тільки тут
Мама Карло• 14 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Я в сторону украинских брендов вообще не смотрю, мне дешевле покупать на Йокс Заландо и проч с доставкой.
У Заландо Есть доставка?
Prervana• 14 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Потому что тут нет и не может быть никакого долгосрочного планирования. Горизонт событий ну в лучшем случае года два.
Шкала Радощів• 14 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
У Заландо Есть доставка?
Через НП,ЮЭ
Ламборджини• 14 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Пойдите поешьте в ресторане в Париже, вам киевский покажется дешевле некуда.
40каградусная• 14 апреля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы что вам сейчас навешают , что вы должны себя заставить 😂
Ахахах да пох
Поддерживать украинских торгашей, которые ставят накрутки впятьдорога, а у самих рабы работают на производстве за копейки - не, точно не хочу
Но любители шлака есть, да, и их реально много, нажаль
Видимо, как-то пока и вытягивают укр бизнес
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Искала себе пальто, проехалась по магазинам и ТЦ. Много разных смотрела, но цену в 18 тысяч увидела только в отделе Вси Свои. Когда начала искать этикетку, из чего оно - не нашла. Девочки мне выдали, что так как это отечественный производитель и продажа по месту производства, то полные данные о составе могут не писать (штааааа мля?), но если мне интересно - они сейчас производителю напишут и он в вайбер или телеграм состав сбросит
😆😆😆

Я так давно не ржала
Удалено администрацией...
Ламборджини• 14 апреля 2025
Удалено администрацией...
Анонім Завгосп• 14 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
В стоимость закладывается не только материал, но и производство, логистика, работа, реклама.
та вы шо! А в тот же Томми не закладывается? И доставка бесплатная, да?
Швендяю містами• 14 апреля 2025
жити нині дорого
Мама Карло• 14 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Через НП,ЮЭ
Спасибо
Анонім Завгосп• 14 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
И наша коррупция(
нет. Желание заработать на лохах
Швендяю містами• 14 апреля 2025
Ответ дляНа паровозе
Можно сколько угодно оправдывать цену “затратами”, но впаривать синтетику по цене качественного текстиля — это не бизнес, это на€б
відкрийте свій бренд і навчіть усіх своїм прикладом як треба
Последний вагон• 14 апреля 2025
Ответ для40каградусная
Ахахах да пох
Удалено администрацией...
Анютины ласки• 14 апреля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Поддерживаю отшивают шлак по деньгам крыла самолета , все как всегда купят дешевые ткани , самую дешеву фурнитуру и цены на дурака
Хорошо еще если отшивают сами, а не заказывают в Китае)
Последний вагон• 14 апреля 2025
Ответ дляАнютины ласки
В Китае там другая ситуация. Там на производстве рабочим платят в пять дорого, а продают потом за копейки.
Перша леді колгоспу• 14 апреля 2025
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
Я назову кабанчик могу фото костюма весь покашлаченный , anabel arto хуже белья и купальников не было , туда же onebyone костюмы просто тряпка и еще можно список брала но в итоге полнейший шлак после первой стирки
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ну тогда весь тредс с фото отзывами завален троллями)))
Можливо, я відкрию вам щось нове, але цим завалений ваш тредс. І на це є свої причини 😂
Валькірія• 14 апреля 2025
По-моєму, така ситуація вже давно і не лише з українськими брендами. куди не зайди - один поліестер. я на це звертаю увагу, бо не люблю синтетику. так уже давно помітила, що навіть те, що видають за бавовну часто просто-таке скляне на дотик.
Prervana• 14 апреля 2025
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
Я просто филолог с магистратурой, простите пожалуйста мне мое лингвистическое разнообразие. Виновата.
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
А потребитель должен им теперь все их затраті оплатить )) , смешно !
А ви не в курсі, що в будь-якому виробництві всі витрати оплачує споживач? Принамні, якщо воно не хоче бути збитковим 😂😂😂
Последний вагон• 14 апреля 2025
Ответ дляВалькірія
Очень многие еще отшивают из переработанного хлопка. Если зайти в любимый многими HM, то там одно тряпье. Единственное его преимущество что недорого.
А вот недавно• 14 апреля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, я би все ж не узагальнювала щодо українських брендів, є дуже гідні саме українські бренди, у яких якість не висоті, значно краще багатьох закордонних
порадьте які, бо хочу підтримувати українського виробника, але дійсно по знижкам у закородонних виробників одягатись дешевше
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
А что уже нельзя написать своё мнение?
Удалено администрацией...
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ для40каградусная
Выберу проверенное и то, в чём уверена
Закордонні ділки, я так розумію, вас значно менше турбують? Їх кишені вам ніяк не муляють?
Куда_бежать• 14 апреля 2025
Ответ дляЛамборджини
Шо за волна пошла? Заказуха?
Синсеевский полиэстер тут все нахваливают.
Синсеевский полиэстер просто соответствует своей цене. Здесь же вопрос в цене/качестве. Но в синсее так же полно хлопка
Куда_бежать• 14 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Его нахваливают, потому что три копейки (футболки 100, джинсы 300 и тд), для тех, у кого бюджет ограничен, это прекрасный вариант.
Причем, по такой цене футболки из хлопка
Упругая попка• 14 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
О так, в Парижі все дуже дешево 😂😂😂😂. До речі, не підкажете, коли ж там «сезон»?