На паровозе• 14 апреля 2025
Как же задолбали эти украинские бренды толкать полиэстр по завышенной цене
Я понимаю, что производство, ткань и другие затраты должны окупаться. Но разве нормально продавать, например, лонгслив из 100% полиэстера по цене 1000 гривен и выше?
Если бы это был, скажем, качественный хлопок, бамбук или хотя бы смесь с натуральными волокнами — тогда другое дело.
Кusalochka• 14 апреля 2025
Ответ для40каградусная
Никогда не куплю украинское, если есть альтернатива среди зарубежных нормальных, проверенных марок
Зачем половину цены товара, котраы не обоснована вообще ничем, класть какому-то дельцу в карман просто за то, что он решил стать дельцом торгашом? Абсолютно незачем
Было б ещё качество на высоте, топ - ладно, можно допустить
Но качество укр продуктов в 99 % - это ужасный шлак
Хотят лошки платить за воздух - пусть, я не хочу )
Выберу проверенное и то, в чём уверена
Удалено администрацией...
Последний вагон• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
это как-то оправдывает то, что они делают?
Они не делают ничего, что не делают производители в любой другой стране. Те, у кого большие производства зарабатывают на объемах, маленькие на бОльшей наценке. Украинские бренды в этом плане не являются чем то уникальным. Все что производится в Китае имеет копеечную себестоимость, а продается в разы иногда в десятки раз дороже. Просто украинским брендом не повезло быть украинскими, потому что к ним особые требования, как оказалось.
Мама Карло• 14 апреля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Что-то оправдывает стоимость вещей Баленсиаги? Почему им нужно оправдываться за свои цены? Потребитель голосует гривной, выбора производителей достаточно. К чему претензии?
Баленсиага одна из … А украинский бизнес поголовно. Назовите хоть один наш качественный доступный бренд?
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
укр производитель расхваливает свой товар и врет, что там чистый хлопок. на деле - стекло по завышенным ценам. конечно кто купил один раз - больше не придет.
Сама купляю квіти• 14 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
Мы тут все собрались обсудить политику украинского бизнеса. Вам тоже не обязательно читать мои комментарии и влазить в чужие разговоры
Вы забываетесь) Это не Ваш персональный форум. Вы тут везли даже не в разговор, а в целую тему. Не комментируйте, это не обязательно.
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляКusalochka
Удалено администрацией...
дайте - как угадаю - вы украинский производитель? и толкаете паль с алика или синтетику по облачным ценам?
Мама Карло• 14 апреля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Вы пару комментариев выше первая «забылись»
Мама Карло• 14 апреля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Не нравится, что я пишу - пройдите мимо. Воспользуйтесь вашим же советом. Не все комментарии в этой теме для вас
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляПоследний вагон
не рассказывайте чушь. повезло - не повезло. желание нажиться больше, чем продать качественный товар по адекватной цене. и так во всех сферах - будь то еда или одежда - больше содрать, нежели качество.
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
к чему баленсиагу приплела- загадочная она женщина однако
Сама купляю квіти• 14 апреля 2025
Ответ дляКusalochka
Удалено администрацией...
Это да. Какая-то странная забава. Но вот что интересно. Практически никогда не называют обсираемые бренды, заметили?
Последний вагон• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Паль?))) Сейчас интересная дискуссия развернулась по поводу пали. Китайцы делают обзоры на люксовые бренды и ржут с тех, кто их покупает, потому что подделка, сделанная на той же фабрике из тех же материалов, которая стоит в десятки или даже сотни раз дешевле, ничем не отличается.
Вот вам и паль. Вот вам и ценообразование, вот вам и реальная стоимость всего, что производится в Китае.
Последний вагон• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Никто нигде не создает бизнес без желания нажиться. Можете быть первой такой уникальной личностью.
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляПоследний вагон
мне не интересен китай или что-то там еще. речь об укр производителях.
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляПоследний вагон
ну если вам не видна разница. ок. на этом диалог с вами окончен
a.ostroverh• 14 апреля 2025
И хоть бы одна тема была про украинского производителя в положительном ключе
Кusalochka• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Я просто покупатель. Довольный покупатель. Очень рада, что у нас огромное количество достойных брендов. Наши молодцы
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляa.ostroverh
наверное таких просто не существует. а если и кто напишет - не думаю что я поверю. потому как опыт показал - ничего укр произв не покупать.
Эт вернячОк• 14 апреля 2025
Ответ дляМама Карло
Я за ними не слежу, нет необходимости. Мне достаточно понимать, что есть производитель, который устанавливает цену на свои товары на свое усмотрение, на что имеет полное право. А вас, как потребителя, никто не ограничивает в приобретении товаром только этого производителя. Думаю, вы вашему работодателя не предлагаете уменьшить вам зарплату, чтобы продукт вашей работы подешевел для потребителя?
Пенек Возмездия• 14 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Содержание производства тоже стало дороже. А как производство будет работать в убыток? Вы можете в месяц тратить больше чем получаете без чужой помощи? Не думаю.
Так,стало дорожчим, звісно. Електрика, небезпека.
Але тканина, здорожчала лише на 1-1.5 долара за метр/ кілограм. А ціни?
Раніше ти в день , міг продати 100 одиниць товару. А зараз, максимум 10 при найкращому розкладі, і то не кожен день. В звязку з війною, грошей мтало менше, та і потребність перша це поїсти, а не купити одяг. А продавцям утримувати будинки, машини треба, звісно робиться продукт з космічною накруткою, щоб продати один, і заробити
Я знаю всю цю кухню, дуже добре, зсередини.
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляКusalochka
еще с десяток смайлов с флажками - глядишь и другие подтянутся.....
a.ostroverh• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Это Ваш опыт, у меня он противоположный
Бренды, которые я покупаю, я могу смело рекомендовать, но цена далеко не синсей
Кusalochka• 14 апреля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Лучшие бы показывали ещё, что не так. А то просто
. А у меня есть много любимой одежды от наших
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Это Ваш опыт, у меня он противоположный
огласите список.
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляКusalochka
что вам показать??? то что я выбросила??? вы в себе?
Кusalochka• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Я ничего не выбросила. У меня есть глаза и хороший вкус)
Заикальница• 14 апреля 2025
Ответ дляКusalochka
а вот с мозгами видно напряг.....ну так бывает, когда покупаешь укр производителя
Мама Карло• 14 апреля 2025
Знаете, бывают мужья, которым жены указывает на проблемы в отношениях, а они в ответ: «Не нравится - иди нах*р». Так и в этой теме. Не нравятся цены - не покупайте. Это не верно. В украинском бизнесе большая тенденция минипулировать, вызывать жалость и оправдывать спекулятивные цены. Это факт. Украинский бизнес обманывает покупателей. Факт 2. Не все хотят стать целью наживы - факт 3
a.ostroverh• 14 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
огласите список.
У вас интересный приказной тон
Если вам белье по 4000+ за комплект подходит, то ajour хмельницкий
Как минимум