ША! я прийшла!• 14 апреля в 20:08

Як навчитись думати перед тим, як говорити?

Раніше я не дуже зважала на таку свою особливість і могла, як максимум отримати лише зауваження, що перебиваю. Та не так давно, було кілька ситуацій, які додали мені сивого волосся. Як навчитись говорити так, щоб потім мої ж слова не були використані проти мене чи краще взагалі мовчати?
Як_наготую...• 14 апреля в 20:09
Говорите: ’я неготова сейчас ответить, нужно обдумать возможные варианты, я предоставлю ответ позже’.
Як_наготую...• 14 апреля в 20:11
Я говорю руководителю: ’мне необходимо свериться с данными, чтобы ответить вам более предметно’. И потом уточняю то, что мне необходимо знать. Это лучше, чем говорить наугад.
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:11
Ответ дляЯк_наготую...
Цей варіант нажаль не підходить для побутового спілкування
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:14
Ответ дляЯк_наготую...
В мене трохи інші ситуації, але дякую за пораду, теж скористаюся
Оцененная• 14 апреля в 20:14
Давайте примеры..вы тогда потеряете себя, что вы наговорил?
Як_наготую...• 14 апреля в 20:15
Ответ дляША! я прийшла!
А, вы о простом общении? Мне все равно, кто и кем меня считает и как расценивает мои ответы. Думать нужно отвечая тем, от кого вы прямо или косвенно зависите.
И.О. человека• 14 апреля в 20:17
Пару раз граблі влуплять по лобі - навчитеся
Дружная семейка• 14 апреля в 20:17
Я така ж як ви, авторе. Дуже від цього страждаю. Я або мовчу, або в мене словесний понос 😭 нормально спілкуватися не можу
svetolino• 14 апреля в 20:17
Порахувати до 10, подумати, а потім відповідати. Не легко, але можна навчитись! Сил! Удачі!!
Соседка Маши• 14 апреля в 20:18
Ответ дляША! я прийшла!
Вдохнуть выдохнуть. И да лучше молчать...
Белочкой зови• 14 апреля в 20:20
Я стараюсь молчать и по возможности улыбаться, многих это раздражает.
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:21
Ответ дляЯк_наготую...
Мені не всеодно, коли близькі ображаються на те що і як я говорю. Можу бути різкою чи грубою
Як_наготую...• 14 апреля в 20:22
Ответ дляША! я прийшла!
Я могу позволить себе быть собой, а не лить в уши то, что другие хотят слышать.
Соседка Маши• 14 апреля в 20:22
Ответ дляБелочкой зови
Еще бы они знают что либо вы согласны, но странно что не поддакиваете, либо то что вы думаете озвучить страшно...
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:22
Ответ дляИ.О. человека
Дійде до того, що буде зашкалювати тривожність
Джага-джага• 14 апреля в 20:23
Мудрые монахи в Тибете молчат и открывают рот чтобы произнести слова только если у них спрашивают совета.В молчании есть мудрость. многие совершают обет молчания на месяц.
Бавовнятко• 14 апреля в 20:24
Так не молчите. Схрена ли вы должны молчать?
Белочкой зови• 14 апреля в 20:25
Ответ дляША! я прийшла!
Значит помалкивайте, когда хотите что-то такое сказать, просто посчитайте про себя до 10, так Вы немного успокоетесь.
Соседка Маши• 14 апреля в 20:25
Ответ дляДжага-джага
Молчание это скрытность, хитрость да возможно ее отнести к мудрости, а может это просто обман. ...
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:26
Ответ дляДружная семейка
Я спілкуюсь, але потім мої слова використовують проти мене. Тому тут або одразу підбирати правильну відповідь або щось ще, а що не знаю. Тому питаю поради
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:27
Ответ дляsvetolino
Не працює у побутовому спілкуванні
Тектологиня 80lv• 14 апреля в 20:27
молчите или берите паузу для ответа- сейчас не могу сказать, не могу ответить, мне нужно время подумать.
Ответ дляСоседка Маши
Напевно, недарма мовчання золото
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:28
Ответ дляЯк_наготую...
Та мені хоча б навчитись мовчати)
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:31
Ответ дляДжага-джага
Та мені б якусь універсальну, можна навіть жартівливу фразу, щоб і зреагувати на провокацію, але й не повестись на неї. ’Та ти що?!)’ не підходить)
Як_наготую...• 14 апреля в 20:32
Ответ дляША! я прийшла!
Та мені хоча б навчитись мовчати)
Начните с несложных ответов ’да, нет, не знаю’ тогда, когда к вам обращаются. В большинстве случаев достаточно просто слушать рассказчика, периодически выражая эмоцию согласия или удивления.
Белочкой зови• 14 апреля в 20:33
Ответ дляША! я прийшла!
Просто скажите: «я тебя услышала» и больше ничего не говорите.
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:34
Ответ дляБавовнятко
Тому що можу дуже поплатитись за свої слова, зіпсувати стосунки з близькими людьми чи вилетіти з роботи. Ні того, ні іншого я зараз собі дозволити не можу
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:36
Ответ дляБелочкой зови
Всеодно ляпну. Хочу навчитись якійсь універсальній фразі, щоб і відповідь дати і мені не зашкодило
автор ША! я прийшла! • 14 апреля в 20:37
Ответ дляЯк_наготую...
Дякую